Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Наконец-то облетали меловой отвал  (Прочитано 2370 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Наконец-то облетали меловой отвал
« : Січень 14, 2008, 23:59:33 »
В воскресенье облетали меловой отвал, который находится недалеко от Славянска, около посёлка Райгородок. Кто был у нас должны помнить её. Она видна с Карачуна.
Горка 80-85 метров высотой, длина около 300 метров, и это без снижающейся части, по которой ездили вагонетки. Склон градусов 45. Старт простой, только раздражает сыпуха под ногами и растущие травяные кустики в которых путаются стропы. Однако это не проблема. Ветер был около 4 метров на верхатуре. И при этом ветре держало. Небо было ясное, сходили пузырики, смогли слегка поспиралить. Набирали метров 30-40 над вершиной.
Место понравилось. Контрсклона нет, внизу разнообразный рельеф, ветка железки и дорога. Недалеко посёлок. Думаю летом лучше стараться улетать оттуда до 10-30. Потом, скорее всего жесть.
Фотки сделал в самом начале, до старта телефоном. Поэтому не очень.
http://paragliding.in.ua/Albums/thumbnails.php?album=209
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Наконец-то облетали меловой отвал
« Reply #1 : Січень 15, 2008, 00:08:03 »
Если это та горка, которая к востоку от Карачуна, то я ее помню. Прикольная с виду
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline snowbird

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +11/-4
Re: Наконец-то облетали меловой отвал
« Reply #2 : Січень 15, 2008, 09:08:12 »
Если это та горка, которая к востоку от Карачуна, то я ее помню. Прикольная с виду

Угу. про нее еще ходили слухи, что, мол, узкий гребень на вершине и усе осыпаеться.
но симпатишная)

что-то среднее между Карачуном и Ходосовкой))