Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Лебёдка (тема для обсуждения).  (Прочитано 50209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #15 : Листопад 23, 2005, 12:57:33 »
Обсуждение девайса - нормальная вещь. Хочется оптимизировать затраты. Впрочем если главный инвестор показал пальцем на это - то особой почвы для обсуждения действительно нет. Разве что оптимизировать затраты на расходники...

А обсуждения девайсов нужно снести в отдельную ветку... :)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #16 : Листопад 23, 2005, 14:08:25 »
Дима ГОТОВ выложить свои кровные, готов к НГ заказать у Яворского девайс, чтобы к весне мы были во всеоружии.
1. Я готов взять участие в виде ~$200 (+-);
2. ?
... кто следующий, продолжайте!


Андрюха "Живчик", он же Mustang,- только не лошадь....., а параплан... ;D

Готов участвовать минимум в 300 баксов и прямо сейчас.... При хорошем раскладе до 500...
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #17 : Листопад 23, 2005, 14:35:21 »
Я тоже готов пару сотен вложить.
Только потом - сейчас мани нет :(
Хотя общий девайс - это не хорошо..
Брать нужно то, что будет работать. Доводками сыты по горло: все умные, а когда дело доходит до железок включается тормоз. Вещь должна быть из надежных узлов, а запас мощности никогда не бывает лишним.

Для Эдика:
Контакт найти можно через того же Судака, только зачем?
У тебя есть Муравейный редуктор или череп, который аналогичный сваяет напильником?

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #18 : Листопад 23, 2005, 15:38:04 »
Хотя общий девайс - это не хорошо..
Он и не будет общим. Общими будут продаваемые на него билетики до тех пор пока билетиками не вернется недостающая часть стоимости. Девайс будет принадлежать по сути Дмитрию.

Брать нужно то, что будет работать. Доводками сыты по горло: все умные, а когда дело доходит до железок включается тормоз.
Правда твоя... :)

Вещь должна быть из надежных узлов, а запас мощности никогда не бывает лишним.
Очень даже бывает лишним. А иногда просто дорого обходится. (как например спринтеровская подвеска на Орионе 25). Верю что не в этом случае.

Для Эдика:
Контакт найти можно через того же Судака, только зачем?
У тебя есть Муравейный редуктор или череп, который аналогичный сваяет напильником?
Пока просто интересно. ;)

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #19 : Листопад 23, 2005, 15:38:44 »
Хотя общий девайс - это не хорошо..
Олег, при суммах 100-300 уёв с нас это будет выглядеть, как написал Эдик: "Гасить свое долевое участие в проекте путем использования вложенной суммы затяжками по льготной цене но не ниже себестоимости + аммортизация. (Доля участника участвующего таким образом в проекте будет постоянно уменьшаться. :) Этот участник сможет даже продавать свои собственные билеты на данный атракцион (или даже открыть свой клуб :) )!"
Т.е. мы не будем за такие деньги иметь дивиденды, а просто как бы оплачиваем наперёд затяжки себя, любимого :) А девайс останется имуществом одного, двух, максимум - трёх человек

Итак:
1. Богдан 200
2. Олег Иваненко 200
3. Эдик 100-200
4. Лёша Колесник 200-300
5. Иван 200
6. Живчик (Мустанг :)) 300-500
7. Олег Гойнек 200
По минимуму уже 1400 зелени набирается
« Останнє редагування: Листопад 23, 2005, 16:01:50 від Богдан Базюк »
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #20 : Листопад 23, 2005, 16:06:18 »
По минимуму уже 1400 зелени набирается
Учитывая условия небольшой рассрочки от Владимира и некую активность пилотов которые будут участвовать по факту (продажа билетиков) то можно расчитывать на то что к апрелю расплатимся, а с мая начнем в грубую отбивать затраты и зарабатывать на новый агрегат (ну может и прибыль появится для владельца - но это уже детали :) )

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #21 : Листопад 23, 2005, 16:53:27 »
"Т.е. мы не будем за такие деньги иметь дивиденды, а просто как бы оплачиваем наперёд затяжки себя, любимого :) А девайс останется имуществом одного, двух, максимум - трёх человек"

Итак:
1. Богдан 200
2. Олег Иваненко 200
3. Эдик 100-200
4. Лёша Колесник 200-300
5. Иван 200
6. Живчик (Мустанг :)) 300-500
7. Олег Гойнек 200
По минимуму уже 1400 зелени набирается
[/quote]

Я продолжаю "озвучивать" Диму (Одесса. ZOOM).
Как всегда без коментариев и исправлений.

"Уважаемые пилоты киевского бомонда. Благодарен всем кто высказался по существу вопроса. Я понимаю, что являюсь для вас новым человекам и могу не осторожными высказываниями обидеть  уважаемых потенциальных инвесторов в нашем деле. Однако мной сейчас руководит только одно желание создать систему, при которой все мы сможем в следующем году поднять свое летное мастерство. Как, это все будет выполнено зависит от нашего с вами  желание. Теперь по существу вопроса. Это предприятие не может быть коммерческим успешно изначально. Поэтому не хочу не кого обманывать с самого начала, что мы все заработаем кучу денег. Что я могу пообещать так это то что, не первого апреля, а второго на поле вблизи города Киева будет стоять и работать лебедочный комплекс. Мне хочется, опереться на местных пилотов и всех желающих я говорю и о дельтиках да просто людей вокруг летного бомонда. Для начала все кто желает вложить свои деньги должны заявить четко сумму и время выдачи денег. Второе, для обслуживание комплекса нужны люди. Будут это энтузиасты из нашей среды, или наемные работники, требующие определенной оплаты, покажет время. Этот вопрос еще не подымался на нашем форуме. Все кто желает участвовать не только деньгами а своим трудом тоже высказывайтесь. Это очень важный момент в организации успешного прожекта. Я хочу сразу обговорить с Яворским и к. все условия изготовление и технического состояние механизма в письменной форме. Это даст нам возможность требовать качество изготовление конструкции. Все вопросы финансового движения я предлагаю возглавить нашего уважаемого хранителя сайта Сережи. Бухгалтерия должна быть прозрачной и доступной для всех. Лучше всего вывесить на сайте страничку, в которой будут указаны имена и суммы вложений и движение денег с подтверждением самого Яворского, что полностью лишит возможность не целевого использование общих средств. Я верю в успех нашего дела, пришло время больших изменений.       С уважением Дмитрий."     
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #22 : Листопад 23, 2005, 18:50:21 »
Очень трудно вести переписку на новой версии форума- ну оччеень неудобно все.
И ничего не понял по сути. Я готов сброситься как все , видимо это 200 уев, или гораздо больше, но не понял на каких условиях. потому запиште -200 у.е.

Offline Alexander

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 55
  • Karma: +0/-0
  • Olddog
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #23 : Листопад 23, 2005, 20:32:12 »
    Если очень не будет хватать - 100 уе добавлю, правда после НГ...
Юдк.

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #24 : Листопад 24, 2005, 11:26:21 »
Поскольку Дмитрий в принципе отдал коммуникации тебе предлагаю вывесить экселовский файлик в этом посте и потихоньгу модерируя его довести до документа под которым каждый будет готов подписаться. :)

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #25 : Листопад 24, 2005, 11:50:09 »
Насчет человека в команде обслуживания есть Гена. Парень неплохо летает на Райвеле. Работает через сутки.

Говорил что если дело пойдет то готов заниматься буксировкой и у него будет на это время.

Говорил что испытывает удовлетворение не только от полетов но и от затяжек.

Года три назад он часто сидел на ручке на пассивке.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #26 : Листопад 24, 2005, 12:38:06 »
Смогу принять участие (материальное) только в следующем году. В остальном - идея хорошая и старая..

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #27 : Листопад 24, 2005, 12:40:18 »
Смогу принять участие (материальное) только в следующем году. В остальном - идея хорошая и старая..
Ты главно помогай мысль держать в правильном русле... :)

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #28 : Листопад 24, 2005, 14:49:07 »
Учитывая расторопность парапланерных фирм пора делать заказ Яворскому, чтобы к началу сезона лебедку собрать успели. ;)

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re:Лебёдка (тема для обсуждения).
« Reply #29 : Листопад 24, 2005, 15:42:44 »
Дима так и хочет - безотлагательно заказать. Думаю, уже этим занимается, поглядев на нашу активность ;)
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882