Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!  (Прочитано 26615 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SerGaZZZ

  • Newbie
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +0/-0
  • в небе нет генералов
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« : Січень 11, 2012, 07:50:37 »
доклад на тему "как это было"
мой гуру MAX SKY DEVIL не на шутку захотел купить крыло для спидфлаинга. во всемирной сети он вышел на некоего МИХАИЛА АЛЕКСЕЕНКО
он же МУХА , который представился официальным дилером завода "скайларк". По переписке он помог SKY DEVIL - у подобрать модель, размер,
расцветку, там же договорились о сумме, и на указанные Алексеенко координаты SKY DEVIL выслал договоренную сумму долларов
по "вестерн юниону". встретиться они договорились через 2 месяца в Крыму, куда SKY DEVIL поехал прыгать B.A.S.E. в договоренное
время они встретились, Алексеенко передал "Купол" нужной модели, нужного размера, но иной расцветки. Объяснил он это тем, что
- "заводчане шьют из того что есть и на расцветку практически всегда внимания особого не обращают, и системы в другие страны не отправляют (после выполнения заказа самовывоз)

SKY DEVIL особо не расстроился, благо расцветка его устроила, а осмотр системы не выявил ни малейшего дефекта.
Довольный SKY DEVIL возвращается в Алмату, где даёт мне расклад о работе с Алексеенко.
В июле месяце я отправляю ему на почту
свой заказник, и деньги по вестерну на указанные им координаты. Алексеенко подтвердил получение денег и просил ждать 1,5 месяца +-.
вот тут то всё и началось!
прошло 1,5 месяца. "они ещё не сшили". 2 месяца "я не дома! как приеду разузнаю". 3 месяца "сшили! готово! заводчане присылают мне домой."
3,5 месяца "прислали!!!!! открыл мешок, посмотрел, отправил обратно на завод! сшили как попало". 5 месяцев "привет! какие новости?" "не знаю
они не звонят не пишут"
сами пишем претензию на завод. у "заводчан" большие круглые глаза! они про такой заказ ни разу ничего не слышали, и сами ждут
встречи с Алексеенко. мы пишем туда подробный рассказ, завод "Скайларк" вошел в наше положение и сразу же сшили мне систему
по моему заказнику, и сказали в письме что, "Купол" готов, как только Алексеенко перешлет нам деньги, мы сами тебе его пришлём.
Мы написали об этом Алексеенко !!!
с тех пор от Алексеенко мы не услышали от него ничего вразумительного о судьбе денег или нашего крыла . пишешь ему- молчит, звонишь – не берет трубку!!! .
отслеживая его интернет переписку мы узнали что какое то время он находился в Грузии в Гудаури. пишем туда, через время приходит ответ
"мы проверили Вашу информацию. Мы не будем работать с этим человеком до тех пор, пока он не уладит с Вами конфликт."
после Грузии он поехал на Гоа. Писали туда , ждем ответа!!!
Будем писать ВСЕМ !!!
дорогой Михуил Алексеенко!!! Муха!
начни жить честно!
я буду писать всем, кто с тобой работает или только собирается, !!!
О НЕМ должно узнать как можно больше людей, чтобы больше никто не попался на удочку этого АФЕРИСТА!!!!!
НЕ МЕСТО ТАКИМ ЛЮДЯМ В ЭКСТРИМАЛЬНОМ МИРЕ!!!!
"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы."
(Артур Кларк)

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #1 : Січень 11, 2012, 12:19:37 »
 Так он чё сам его пошил  чтоли? Чё было не так в пошиве ?

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #2 : Січень 11, 2012, 12:31:24 »
Тю...классика жанра...прежде чем отсылать денежки незнакомому человеку-поинтересуйтесь о нем у дядюшки Гуггла. Найдете много интересного.
Это же классика жанра - взять у людей деньги-год жить за их счет-кататься по всему миру-потом перезанять у других доверчивых, а деньги вернуть(иногда не возвращают -получают по морде, если поймаются-потом возвращают)...иногда даже заказ исполняют, но  с большой отсрочкой.
Есть некий список людей, так промышлявших годами  и промышляющих так сейчас.

Хороший экстремал не всегда хороший дилер и не всегда просто порядочный человек.

Муха-хороший экстремал ;)

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #3 : Січень 11, 2012, 12:37:58 »
Цитувати
Муха-хороший экстремал
  А откуда этот хороший экстремал? Хотелось бы услышать "мушиный"  вариант этой сделки.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #4 : Січень 11, 2012, 13:09:10 »
Так вроде бы всем давно известно. Киев.
Муха -парашутер, бейсер. Чувство страха отсутствует напрочь.
Уже давно летает на спидглайдере, мы в Киеве эти тряпочки часто  так и называем -Мухолеты.
Много висел на Клемухе-большой друг Мойши и Людоеда.
Классно снимает воздушные видеоролики. Помните ролик со столкновением оператора в Тихой?
Сотрудничал с Аэросом.
Много летал в Домбае.
Ведет школу спидглайдистов.
Когда-то мне  с ним было приятно общаться.
С таким экстремалами не стоит вести финансовые дела - у них просто взгляды на жизнь другие. Время не так бежит и события не так оцениваются...

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #5 : Січень 11, 2012, 13:37:42 »
Надо както бы намекнуть ему о теме, пускай выскажется. Тень то на всех падает. Неприятно же.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #6 : Січень 11, 2012, 13:42:03 »
Надо както бы намекнуть ему о теме, пускай выскажется. Тень то на всех падает. Неприятно же.
Почему на всех? Указаны конкретные личности. На них и падает.
Следите за знаками!

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #7 : Січень 11, 2012, 13:47:35 »
Цитувати
Почему на всех?  Указаны конкретные личности. На них и падает
   Была тема на параплан ру о кидалове с Комсомольска на Амуре , дак вот там вся парапланерная братия поднялась на поиск и отстояли честь края , кидала вернул деньги потерпевшим , а их было аж трое . А твоя политика в этом вопросе  ув.  Jnets  выглядит как   == Моя хата с краю == . Нехорошо.

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #8 : Січень 11, 2012, 14:05:14 »
Михайло Алексеенко каждый Божий день висит на Фейсбуке. :))))))
http://www.facebook.com/myxacc?ref=pb

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #9 : Січень 11, 2012, 14:28:05 »
>>Это же классика жанра - взять у людей деньги-год жить за их счет-кататься по всему миру-потом
>>перезанять у других доверчивых, а деньги вернуть(иногда не возвращают -получают по морде,
>>если поймаются-потом возвращают)...иногда даже заказ исполняют, но  с большой отсрочкой.

А не проще ли на работу ходить? ну или не ходить на работу а делать что-то, летать учить например, чтобы все довольны были? Денег будет больше, здоровье будет крепче, сон будет лучше :)))

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #10 : Січень 11, 2012, 15:02:37 »
Не пьющий человек никогда не узнает, что испытывает алкоголик. Это жесткая фраза, но она тут как нельзя лучше объясняет ситуацию с другим мировозрением и жизненными ценностями. Это для нас стабильная работа, семья, быт имеют первый приоритет и считаются главными в жизни. Но есть люди для которых эти ценности даже не вторичны и не третичны ;)
Советую посмотреть фильмы "На гребне волны" и "Зона высадки".

З.ы. Поведение Мухи никак не поддерживаю. Считаю, что к деньгам (особенно чужим) надо относиться серьезно. Просто пытаюсь донести до публики, что есть и другой мир.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline SerGaZZZ

  • Newbie
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +0/-0
  • в небе нет генералов
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #11 : Січень 11, 2012, 15:56:22 »
мой гуру Sky Devil создал такую же тему на другом форуме http://speedriding.ru/new/viewtopic.php?f=8&t=1403 прошу Вас!
почему я ему поверил? Sky Devil так же отправил ему деньги, и в обещанное время получил свой купол! правда другой расцветки.
з.ы. где такое видано? Sky Devil через знакомства по интернету купил бейс систему, 2 винга, кучу разных полезностей, и ни разу эти незнакомые люди даже повода не подали для подозрений.
"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы."
(Артур Кларк)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #12 : Січень 11, 2012, 16:26:04 »
оффтоп
Видать к гуру у Мухи более уважительное отношение..  
Вывод - становись тоже гуру :)
Шутю :)

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #13 : Січень 11, 2012, 17:14:42 »
Нужно окружить этого человека "вниманием" , чтобы каждый его знакомый знал кто он , все его  ученики, друзья,  родственники , жена, дети и т.д.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #14 : Січень 11, 2012, 17:31:36 »
Саня, ты упомянул Аэрос как-будто мы его этому научили  ;D ;D ;D
Миша работал и со СкайЛарком, и с SC, и на Чайке с Клемухой его тоже помнят.
Может это прозвучит как оправдание для Мухи, но:

Прочитайте внимательно предложение:
Человек отдает бейсеру на 1,5 месяца деньги.
То есть на 99% он уже должен был готов к их потере, так как есть вероятность, что уже через полчаса чувак полезет сегать со скалы ;)

И не надо жаловаться на маркетинг (типа вам что-то впарили или развели), если вы не пользуетесь своей головой.
Ведь на самом деле не так трудно и не так дорого позвонить и проверить действительно ли человек является дилером. В любом случае, эта информация не будет лишней. Если чел продает Тойоту, он не будет говорит, что Запорожец говно. А ежели он так говорит, то уже есть повод задуматься: А что же он на самом деле продает? Скорее всего, тот же Запорожец только с лейбами Тоёта. Если чувак обучает, но вместо того, чтобы рассказать как исправить ошибки, говорит, что просто твое крыло плохое - купи у меня хорошее... Зачем потом обижаться на кого-то, что потратил больше денег, а оно не лучше, а порой и хуже? Если вы готовы платить "хорошему парню" как за профессию, то ожидать от него выполнения обязательств - это уже бонус.
Хороший парень считает, что он эти деньги заработал: ведь он так классно рассказывал анекдоты и смотрел на вас преданными щенячьими глазами ::)

Цитувати
Почему на всех?  Указаны конкретные личности. На них и падает
   Была тема на параплан ру о кидалове с Комсомольска на Амуре , дак вот там вся парапланерная братия поднялась на поиск и отстояли честь края , кидала вернул деньги потерпевшим , а их было аж трое . А твоя политика в этом вопросе  ув.  Jnets  выглядит как   == Моя хата с краю == . Нехорошо.


Людей не воспринимающих пословицу "Долги портят отношения" очень много.
В нашей среде их тоже достаточно (как не жаль). Многие из них даже типа гуру, уважаемые люди и пример для подражания. Кто-то исправился, кто-то продолжает гадить тихонечко, чтобы никто не догадался, кто-то божится, что последний раз... Мы же не на e-bay, чтобы рейтинги составлять.
В секты же народ деньги носит за красивые слова. Кто-то может вырваться, кто-то - нет. Например, Аэрос с Мишей сейчас не работает.

А польза от статей со списком плохих хороших парней слабенькая, так как обычно народ их читает уже после того, как попал.