Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором  (Прочитано 12422 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #30 : Грудень 09, 2013, 16:22:48 »
[Мираж или Скорпион... Вопрос - какой налет?  И какой налет  за год?  Сколько маршрутов? Участвуете ли в соревнованиях? На каких аппаратах летали и летаете?  Где летаете? Горы, лебедка?  Почему решили пересесть на класс выше?  Спасибо заранее  за ответы!
А вы инструктор? )))) Скольких обучили, как учили, где учили, раз задаете такие вопросы. Если переживаете что прийдеться летать со мной, не переживайте, предпочитаю Карпаты, Пыжевку, Одаев, Исаков, Кременное, Нагоряны, Бакоту. В ваши места не езжу.
Я спросил у людей которые летали на одном, и втором крыле о поведении этих крыльев.
Извините если чем обидел.

Владимир, Вы меня ничуть не обидели. Вам нужно было просто поточнее сформулировать Ваш вопрос. Что адресуете его Вы только инструкторам, обучившим не менее N- пилотов, причем только тем инструкторам, которые обучали  в таких то местах.  За то, что мне придется  летать рядом с Вами я и не думал переживать, удачи Вам.
Следите за знаками!

Offline Iraqez

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +69/-69
  • Гуменюк Владимир
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #31 : Грудень 09, 2013, 16:47:46 »
Покрайней мере, хотелось бы чтоб на вопрос про мираж и скорпион4 отвечали люди, которые на них летали, или летают )
(096)013-45-28

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #32 : Грудень 09, 2013, 17:30:56 »
Для этого достаточно почитать отчеты - их довольно много в интернете.  А вот чтоб услышать сравнение двух аппаратов от человека, летавшего  на обеих - редкость.  Но кто ищет, тот всегда найдет.  Судя по Вашему ответу про лётные места - Вы летаете в основном в горной местности.  Поэтому лучше таки  что то ближе к 1-2, а значит - Скорпион 4.  Я не летал на нем, только на его предшественнике.  Про Мираж пока мало отзывов, а вот рядом и со Скопионом 3 и Скорпионом 4 удалось полетать в термичку.  Оба  ведут себя более чем достойно, что в условиях горных полетов весьма немаловажно.
Следите за знаками!

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #33 : Грудень 09, 2013, 22:22:06 »
Антон о Дельта 2: http://paraglidingsport.com.ua/forum/4-253-1

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #34 : Грудень 09, 2013, 22:49:35 »
Кстати, чтоб не плодить лишних тем, добавьте плиз если будете делать какой-то опросник Мираж vs Скорпион4 ))) Стою перед выбором первой С-шки )
Александр, извините что вклинился в Вашу тему. Если посчитаете что плохо сделал, то удалите сообщение, создам отдельную тему)
Спасибо.
у меня это не первая С-шка. В данный момент летаю на Фуего, уже 5 лет и СИВ на нём крутил. Просто захотел обновить крыло, а тут столько предложений, что глаза разбегаются.
 Я летаю с 1997 года и мой первый параплан был, как Вы думаете(?) был Райвап. Потом Стайл, потом Сигма5, потом Фуего.
 С неба звёзд не хватаю и все мои маршруты были в Македонии на соревнованиях. Из 120-ти участников был 60-тым
у меня приоритет безопасность...А может и не стоит свой Фуего менять на другую С-шку. Как думаете? Народ!
« Останнє редагування: Грудень 09, 2013, 23:48:18 від Berezan Sasha »
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #35 : Грудень 09, 2013, 22:51:56 »
Я выбрал Мистик-3. Пока не пожалел :fly:
« Останнє редагування: Грудень 09, 2013, 23:21:12 від paraban »

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #36 : Грудень 09, 2013, 23:05:53 »
Я летаю с 1997 года и мой первый параплан был, как Вы думаете(?) был Райвап. Потом Стайл, потом Сигма5, потом Фуего.
 С неба звёзд не хватаю и все мои маршруты были в Македонии на соревнованиях. Из 120-ти участников был 60-тым
Ну вот, раскрыл все карты, а поржать :)
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #37 : Грудень 09, 2013, 23:06:50 »
Летит Мираж лучше или хуже на 0.2 еденицы от своих однокласников это мнение очень субективное, а то что разница в цене доходит до 1000 евро в пользу Миража- это более обьективно. Да! экономим на рекламе и пиаре, может в этом и не правы.

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #38 : Грудень 09, 2013, 23:22:28 »
у меня приоритет безопасность...А может и не стоит свой Фуего менять на другую С-шку. Как думаете? Народ!
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #39 : Грудень 09, 2013, 23:44:49 »
Ранее я и писал про цену. По нынешним временам 1000 евро на дороге не валяются. Да и дальнейшее обслуживание аппарата дешевле. Перестропить - уже евро так с сотню сэкономил. А то и больше.
Менять или не менять, это дело пилота.  Все таки прогресс идет вперед и техника совершенствуется.  Только с выбором не прогадать бы. А то в описаниях от дилеров все так радужно - сказка просто.  Раз уж летаете на аэросовской технике- почему бы и не продолжить в том же духе? Хотя у Миража другой конструктор, а значит и поведение крыла будет другое. 
Следите за знаками!

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #40 : Грудень 10, 2013, 00:10:13 »
Всё прекрасно, но хочется выбрать золотую середину
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline Мирошник Виталий

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +40/-22
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #41 : Грудень 15, 2013, 17:09:58 »
Артик4 уже готов и будет представлен на кубке Икара.
Кубок Икара 2013 уже прошел в сентябре, и Артика-4 там не было.
На Кубке Икара 2014 опять же в сентябре, он, конечно, уже будет.
А пока ожидаем к июню.
Мирошник Виталий, Экстрим клуб "ТОРНАДО" г. Курск. mvy(в домене)tornado.kursk.ru

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #42 : Грудень 15, 2013, 21:20:20 »
Да! экономим на рекламе и пиаре, может в этом и не правы.

Как можно экономить на том, что ничего и не стоит? Написать инфу для всех про то, как идет процесс создания крыла, как работает команда испытателей, что нового применяет конструктор - разве это требует отдельных денег и отнимает какое-то прям драгоценное время???!!

Пишите больше инфы - вы все знаете (уверен), а никому ничего не известно в итоге. Мираж столько претерпел изменений пока делался - а никто этого не может оценить, как будто не Аэрос, а торпедный завод в Орджо, сплошные секреты..  :blyaaaaa:

Вы столько сил тратите на Национальную Идею, столько слов громких про правильный путь Страны и Народа, а свой тяжелый труд от своих же прячете. Миражом гордиться нужно и громко во весь голос называть свой труд суперовым!! Там ведь действительно получилось - чего молчать-то?
 У Рожко уже готова в акаде вся новая линейка вплоть до длинного спортивного. Давайте новости!! Задаром)))))  ukraine pivasik

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #43 : Грудень 15, 2013, 21:51:28 »
Да-да-да... Абсолютно нет пиар-поддержки работы по созданию новых аппаратов. Странно, что Аэрос проводит такую политику. И как у Аэроса с дилерами? По моему, у Скай-кантри - намного лучше!
Следите за знаками!

Offline Bird 18

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 278
  • Karma: +16/-14
  • Боярчук Алексей 093 914 29 80
Re: Мираж или Дельта-2. Стою перед выбором
« Reply #44 : Грудень 15, 2013, 22:10:30 »
Артик4 уже готов и будет представлен на кубке Икара.
Кубок Икара 2013 уже прошел в сентябре, и Артика-4 там не было.
На Кубке Икара 2014 опять же в сентябре, он, конечно, уже будет.
А пока ожидаем к июню.
Я почему то считал-что кубок Икара весной. Буду знать.