collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.  (Прочитано 119443 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline arsen

  • Newbie
  • Повідомлень: 18
  • Karma: +2/-0
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #165 : Вересень 03, 2014, 13:20:09 »
Хотела сделать грозный демотиватор, по-моему - не вышло  ;D
http://youtu.be/sXDiTQQG0qs

П.С. из-за известного трека не хочет на мобильниках разрешать просмотр... :-\

На мой взгляд всё вышло,умничка.Всего наилучшего,выздоравливай.

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #166 : Вересень 06, 2014, 15:32:57 »
Хотела сделать грозный демотиватор, по-моему - не вышло  ;D
http://youtu.be/sXDiTQQG0qs

П.С. из-за известного трека не хочет на мобильниках разрешать просмотр... :-\

 rose  класс
+38(O96)46-86-2O5

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #167 : Вересень 06, 2014, 18:11:21 »
Спасибо.
Я забыла добавить, ролик приурочен тому, что наконец-то я шастаю без опоры из комнаты в комнату! С утяжелителями! Потихоньку. Мышц, которые участвуют в поддержании равновесия стало больше. Раньше я заваливалась назад с воплем и страхом, потому что с тыльной стороны во мне была будто пустота, никак не реагирующая на падение и ноги не пытались переставляться в другое положение, для сохранения равновесия, а теперь по немногу это происходит. А еще я попробовала и получилось - я могу без опоры встать с кровати и, удержавшись не падая, начать идти!!! Шатаюсь и сильно концентрируюсь на малейшем четвертьдвижении, но это начало происходь!
Прошло чуть больше года, и только теперь я начинаю быть похожа на вставшего с койки Аватара...

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #168 : Вересень 06, 2014, 19:35:09 »
https://www.youtube.com/watch?v=e17gefW_3ik -Это для тебя
Леся тебе 5 + за твой оптимистичный ролик подтверждающий твой сильный характер спасибо  bravo
прости обещал больше не мешать своим присутствием в твоей теме не здержался чтобы выразить своё восхищение  bravo 

Спасибо  :)

Offline Гена

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +48/-25
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #169 : Вересень 06, 2014, 22:18:37 »
Сегодня на Ходосе было многообещающе-необычно смотреть на Олесю без металлических конструкций. Динамика выздоровления на лицо.

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #170 : Вересень 06, 2014, 22:53:54 »
Сегодня на Ходосе было многообещающе-необычно смотреть на Олесю без металлических конструкций. Динамика выздоровления на лицо.
Гена, ты хотел сказать - без вспомогательных средств передвижения... Не считая друзей  ;)
Просто, мне страшно ненавистны все эти приспособы, они заставляют сосредотачиваться именно на обучении ходбе с ними, а не без них... И каждая по-своему. Нееет! Не хочу зависеть ни от одной приспособы! Да и атребутика эта психологически неприятна. Без нее свободнее кажешься себе.
А металлическая конструкция, она внутри и пока никуда не делась  :-\, но очень болезненно ощутима.
« Останнє редагування: Вересень 06, 2014, 23:00:48 від Lisse Fan »

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #171 : Вересень 18, 2014, 18:34:32 »
Я вчера впервые вышла на улицу без сопровождения. Взяла палку-краба в одну и канадку в другую руку. В детсад ходила, что рядом с домом. Медленно и сосредоточенно на каждом движении.
Держусь неуверенно. И иногда предпосылки споткнуться. Самой страшно, хотя спина уже намного крепче. Когда опора неподвижная или если держишься за кого-то, споткнувшись, хватаешься руками и подтягиваешь себя. А так, приходится все делать четко и без ошибок. Равновесие блюсти, и в палках не запутаться (поочередность как у сороконожки). Непривычно вес распределять и осанку править.... Я ж под ноги стараюсь смотреть, горблюсь. Выпрямлюсь, могу споткнуться - стопы еще провисают. Но грести ногами, т.е. отталкиваться, а не просто переставлять, уже немного получается, когда под горку иду.
Позавчера в больницу ездили. Одела осенние вещи, те что еще до травмы носила и мозг вернулся в то время и в те ощущения. Надо выходить из машины, а меня смех разбирает... Мне кажется, что это шутка и я прикидываюсь, что мне сейчас надо канадские трости зачем-то брать... Я их впервые взяла на улицу. Реально, как-будто я кого-то разыгрываю. Посмеялась и пошла "прикалываться".
А сегодня на полдороги моей прогулки увязался за мной пьяныга :t0322.gif:... Архангелом Михаилом нарёкся trava и всю дорогу меж всяким прочим бредом "полезными советами" отвлекал меня от "прокладывания тропы"  :smile50:  Я, понятное дело, в асфальт втупилась... Идем мы идем, така собі "парочка на прогулянці" ;D И тут он из самых добрейших побуждений вспоминает: вам же ж тре посидіти трохи, відпочить.
Я говорю, я не могу, мне больно сидеть...
Так десь тут паралонка була! - и поскакал к мусорному баку умягчитель мне искать... :-!
Еле распрощалась  :suicide:

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #172 : Вересень 18, 2014, 20:18:27 »
Олесю - повага за зусилля і терпіння!  rose
Бачиш - усе виходить на краще - нашими і Вашими молитвами...!  :0-133:
До похолодання і слизькавиці треба ще попрацювати.  Але й дома можна працювати! Як щодо присідань? Що лікарі кажуть?
            Удачі!  pivasik
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #173 : Вересень 21, 2014, 20:23:02 »
Как же я соскучилась за сентябрем! Терпкий запах листьев, ветер, накрапывающий дождик...
И я на ногах!

Прошлогодний сентябрь был для меня лишь картинкой за стеклом больничной койки. Дерево с осыпавшимися листьями, хмурое небо и мои мольбы впустить хоть сколько-нибудь свежего воздуха... Я была малоподвижна. Только койка... Любые передвижения умножали и без того несносную боль.
Помню выходной день, когда осталась в палате одна. И свое счастье, что можно лежать с открытым окном... (Все однопалатники панически боялись воздуха из окна, все должно было быть плотно закупоренным, иначе у них возникала психологическая готовность простыть).
И запах осени, к которому непременно должен был присоединиться запах ткани параплана, выезд школы на полеты, учлеты... Как я тогда тосковала...

Вдохните свой сентябрь, полюбуйтесь ним!

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #174 : Вересень 21, 2014, 23:42:29 »
З вересневим, осіннім привітом, Олесю!  rose

Ще попрацювати над римою - і поезія! Правда, можна і верлібром!
Дякую за чудовий настрій, що передала навіть через лікарняні спогади!

А у нас ще досить тепло, а сьогодні - так і жарко було: спочатку президентський оркестр з солістами, потім - USA Army Band & Chorus, conducted by Captain A.J.Morris - very nice! 4 солістки (афро) і 5 солістів. 2 гітари, ударник (як Шіва, здавалось!), клавішник.
А ще у нас свято кави - на Ринку повно яток і кав’ярень (хоча їх і так багато у центрі).
Поки ще не підготував фото - вишлю на пошту.
Так що готуйся-тренуйся - наступної осені - на свято!  pivasik
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #175 : Вересень 22, 2014, 00:30:20 »
Дякую, Леоніде Адамовичу, обов'язково завітаю!  sunny
На мій сором, не смакувала львівської осені ніколи.

Offline matviyv

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 294
  • Karma: +47/-25
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #176 : Вересень 22, 2014, 00:46:36 »
Олеся ти така тендітна і маленька! rose

Але серце і душа ,сила волі твоя - такі великі і міцні ! rose
Ти молодець. :)


Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #177 : Вересень 22, 2014, 10:56:53 »
Мені дуже приємно, Андрію... pcholka
Я дійсно щаслива привносити свою частину барвів у настільки цінне для мене товариство прекрасних людей!

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Потрясающе! Сегодня нечто невероятное происходило с моими ногами!
Я вышла, уже по привычке, прогуляться. Выбросив мусор и задумавшись о направлении, куда бы выбрать путь, вдруг почувствовала, что идти хочется намного быстрее, чем раньше. Прям ломота в мышцах. И так и получалось. Я была не столь быстра, меня обгоняли прохожие, но внутри это было нечто! Какое-то бодрое ощущение удовольствия работающих мышц! Какое-то утоление жажды движения и их управляемости... Я отрывала палки от асфальта и жадно шла-шла-шла, голодно впиваясь ногами в поверхность. Теряя равновесие через какое-то время, ставила их обратно, но охваченная удовольствием, повторяла это снова и снова... Так и прогуляла два часа в этом предоргазмическом мышечном состоянии.  dance
« Останнє редагування: Жовтень 09, 2014, 21:50:52 від Lisse Fan »

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Олесю - Ти молодець! Ось і результат! Закон переходу кількості у якість діє!  dance

Подальших успіхів!  pivasik
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

 

* Авиаинциденты