collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.  (Прочитано 119288 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Рустик

  • Newbie
  • Повідомлень: 18
  • Karma: +0/-0
Леся от не многочисленного коллектива пилотов из Республики Татарстан г.Азнакаево желаю тебе полнейшего и скорейшего выздоровления)))) С наступающим Вас Новым Годом!!!
<Rustik>

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Леся от не многочисленного коллектива пилотов из Республики Татарстан г.Азнакаево желаю тебе полнейшего и скорейшего выздоровления)))) С наступающим Вас Новым Годом!!!
:parapente3:
Спасибо большое!!!
Привет и с наступающими Новогодними праздниками пилотам Азнакаево!
Я вот только вернулась из Ирпенского военного госпиталя. Была там 10 дней. Познакомилась с гирудинами (пиявками), иглоукалыванием и еще некоторыми процедурами.
Говорят, ходить я буду! Вот, набираюсь терпения изо дня в день.

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Виват моей непоседливости!  ukraine
Уррра!!! Я смогла забраться на орбитрек!

Стоял этот конь у меня месяц, после неправильного определения его породы  :smile114: (был определен как велотренажер), а залезть на него я не могла, даже с помощью.
Равновесие удерживать попервах было почти невозможно вообще при ходьбе даже с ходунками, а на одной ноге и в такой сложной позе, и подавно ( когда на него взбираешься, надо ж ногу через него перекинуть).
И эту затею я оставила на потом.
Хочу пояснить еще некоторые свои ощущения и переживания.
Наш баланс тела в пространстве зависит от тех же рецепторов и поступающих сигналов. И вот у меня они нарушены. Тоесть, мышечная чувствительность притуплена или отсутствует мозаично. И когда я "иду", не глядя на ноги, а вперед, я не  "понимаю", что происходит с ногами и в каком они сейчас положении. Иногда кружится голова из-за недостатка информации для головного мозга от периферической НС. Это пугает.
После прохождения множества процедур в ирпенском военном госпитале, в котором я пребывала до новогодних праздников, а также из-за участившегося использования мною ходунков (на коляске по палате там и по квартире дома сейчас уже не езжу), ноги пусть и с болью, но улучшили шаги.
И, вообще то, многие мельчайшие мышечные волокна уже укрепились и равновесие удерживать удается лучше. Это забавно - чувствовать, как задействованы волокна возле тазобедренных суставов, возле коленных и как они "играют", когда пробуешь хоть на секунду не держаться руками.
И сегодня в 18-00 мне стало скушно. Гостей не предвиделось, до ночи еще далеко... "Пойду пройдусь" - подумала. Ну и как-то хочется же поменьше на руки опираться, да побольше ногами стоять... Подошла к мебели, оставила ходунки, положила руку на полки и пробую. Когда правая рука без опоры справа, одноименная нога не может шагнуть. Как на магните. Сгинается в колене и, как магнитом, притягивается вовнутрь к соседней ноге. И отодрать ее, чтобы вытянуть вперед, не получается почти. Комедия, вы бы видели этот цырк! Полазила я так, открывая все антресольные дверцы для симмеричной опоры, надоело. И тут смотрю - орбитрек стоит!   :o Умные идеи они ж приходят, рано или поздно, если продвижений хочется. Гляжу, а он не с той стороны стоит, с какой я ногу могла бы забросить через него. Тааак! А давай-ка я его подвину... Ну, тут я бы написала статью о моторике и физике, о переносе центра тяжести и приложении силы на объекты в разных положениях, но не буду...  ;)
Ногу удачно перебросила, руками схватилась, вылезла... Хух! Стремно то как! ...
Короче, пока разобралась с раскоординированными ногами-руками... Ой! Но! Я сделала несколько этих нужных прокруток ногами!!! Я смогла!!!  :0-133:
Боже, как же это славно!
Так что - у меня очередной подарок для себя и близких. :p0504.gif:

Я смотрю, изменения у меня происходят с периодичностью в месяц, а в промежутке нарабатывается для них база.

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
 ukraine  ТАК ДЕРЖАТЬ!
http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине

Offline Gizhik

  • Hero Member
  • Повідомлень: 556
  • Karma: +193/-24
Умничка!!! :fly:

Offline KiT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1404
  • Karma: +184/-130
  • Стас Вишневський
Супер)))
 rose
Фен-Шуй в голові, а не навколо...
а Дзен не залежить від обставин :)

Offline Алексей_ukkk

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +17/-3
  • Цените каждый миг
Леська, ты молодчинка! bravo Не перестаю за тебя кулачки держать.
Всем добра и высоких полетов!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Молодец! Поправляйся поскорее!
Следите за знаками!

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Поздравляю, молодчина!
Я кстати тоже заметил, что после двухмесячного лежания на спине с равновесием большие проблемы. Выяснил причину. А она кроется в атрофии длинных мышц спины. Именно они, как выяснилось, попеременно напрягаясь, поддерживают туловище вертикально, когда одна нога оторвана от пола. Пришлось отправиться на тренажер Евминова для укрепления этих самых мышц. Через 2 недели занятий (8 занятий) все прошло)))
Ау, спинальники, ни у кого случайно доски Евминова нет лишней?)))
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Лесю!  rose
Христос народився - і Ти народжуєшся! Молодець! Бог у поміч! Потихеньку-помаленьку - у Тебе все попереду!  ;)
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Слаімо Його! Леоніде Адамовичу!

Обладатели доски Евминова уже отозвались, спасибо, Тоха.
Я со дня на день жду приглашения в реабилитационный центр опять.
Залягу на месяц, пусть меня ганяют с доской или без.
А пока события чередуются с такой скоростью, что не знаешь, на что реагировать.
Под утро (около 4 утра) проснулась - жарко, дурно. Пока добрела до кухонного окна, потеряла сознание и рухнула.  ikar 
У спинальников свои причуды.  ;D
Потом добиралась обратно.   :-! И уже в менее вертикальном положении.  :blyaaaaa:
Слава Богу, голова, спина, ноги-руки целы.  :apstenu:

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Лесю, не лякай! Треба венилятор коло себе поставити.
Удачі у Центрі!  :0-133:
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

Offline mikola

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 55
  • Karma: +2/-1
  • adwance
Главное в востановлении "не бежать впереди паровоза"_как получилось у меня, месяц в Саках в санатории БУРДЕНКО-продлился еще, но чувствую пошел перегруз,пошла усталость-теперь больше отдыха и правильная ходьба в брусьях и по лестнице.Большое спасибо инструктору ЛФК Татьяне Михайловне.
победи себя и радуйся больше всех! мозгодрык!

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Главное в востановлении "не бежать впереди паровоза"_как получилось у меня, месяц в Саках в санатории БУРДЕНКО-продлился еще, но чувствую пошел перегруз,пошла усталость-теперь больше отдыха и правильная ходьба в брусьях и по лестнице.Большое спасибо инструктору ЛФК Татьяне Михайловне.
Да, согласна.
И с тем, что грамотный инструктор лфк - главный спаситель в нашем деле, тоже!

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #134 : Березень 26, 2014, 18:34:06 »
Мальчишечки, родненькие!
По ВТ и ПТ на 12-00  - занятия в бассейне.
Пр-т Победы, 136 (недалеко от м. Житомирская)
У кого-нибудь есть возможность доставить меня туда и обратно?
Хоть по разику ... :'(   10 занятий.

 

* Авиаинциденты