collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Парапланерная Чума  (Прочитано 30017 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Парапланерная Чума
« Reply #45 : Січень 24, 2012, 14:57:05 »
Сильнее нас делает постепенность, и понимание. А не сайт с чернью.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Парапланерная Чума
« Reply #46 : Січень 24, 2012, 14:59:05 »
Тут еще немного перепутались понятия страха и ответственности. Есть много людей у которых есть чувство страха но нет чувства ответственности за свою жизнь и свое здоровье. Где-то оно с ментальностью пересекается.

Вот немцы например сколько их знаю даже 200 метров проехать на машине - он пристегнется ремнем! И как вы думаете он делает это потому что боится? может ему много видео показывали с смертельными случаями?
Ехал на прошлой неделе с одним немцем в машине, так он мне сказал, что за всю свою жизнь (40 лет) в Германии он ни разу не видел труп на дороге, но держатель ЖПС который был на лобовом стекле посоветовал мне снять, в целях безопасности.
 
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Парапланерная Чума
« Reply #47 : Січень 24, 2012, 15:34:31 »
Справедливо возникает вопрос - а зачем? 
Каковы цели?
 Соответственно, средства достижения...
Иначе, кого мы убеждаем?
 Самих себя?
Так тут, все, всё себе уже ответили.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Парапланерная Чума
« Reply #48 : Січень 24, 2012, 16:11:28 »
Цитувати
Вот немцы например сколько их знаю даже 200 метров проехать на машине - он пристегнется ремнем!

Вы о немцах высокого мнения. Видел в Вогезах картину как немцы-пилоты отмечали полеты, пили пиво и орали. Один проиграл спор и бегал голым по площадке приземления. Жены, девушки, дети все присутствували. Было большое желание спровоцировать международный конфликт. Так что все это избирательно. Так же как и у нас. Есть и нормальные, адекватные, приятные в общении люди.
Цитувати
Ехал на прошлой неделе с одним немцем в машине, так он мне сказал, что за всю свою жизнь (40 лет) в Германии он ни разу не видел труп на дороге, но держатель ЖПС который был на лобовом стекле посоветовал мне снять, в целях безопасности.

Брешет, рисовался. Смертность на дорогах Германии не маленькая, по разным причинам, в основном превышение скорости по состоянию дорожного покрытия. Бундес-депутаты  вполне серьезно обсуждали введение скоростных ограничений на автобанах. 
Уважайте себя, будьте критиками, не верьте тому, что вам рассказывают.
http://www.kolesa.ru/news/2011/04/24/avtobany_germanii_ozhidayut_bolshie_peremeny

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Парапланерная Чума
« Reply #49 : Січень 24, 2012, 16:31:35 »
Брешет, рисовался. Смертность на дорогах Германии не маленькая, по разным причинам, в основном превышение скорости по состоянию дорожного покрытия.

Сергей, я же не про смертность, я про то как человек воспринимает мир. Он может и не видел как гибнут другие люди, а чувствует ответственность за свою жизнь и пристегивается.
И здесь тоже пытаюсь донести до умов что не обязательно созерцать трагические моменты чтобы осознать опасность!!! и почувствовать ответсвенность за себя и свою жизнь
 :apstenu: :apstenu: :apstenu:

И не верю в то что Чучко стал осторожней летать после просмотра видео или получения информации о том сколько пилотов погибло за  .... лет.
« Останнє редагування: Січень 24, 2012, 18:40:02 від Petrovich »
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Парапланерная Чума
« Reply #50 : Січень 24, 2012, 16:40:16 »
Справедливо возникает вопрос - а зачем? 
Каковы цели?
 Соответственно, средства достижения...
Иначе, кого мы убеждаем?
 Самих себя?
Так тут, все, всё себе уже ответили.


+1

Оформление конечно у сайтика на уровне кг/ам, но информация то вроде реальная..
По сути агрессивная реклама/антиреклама на ситуацию со смертностью человеческой популяции  особо не повлияет, просто больше очков достанется наркоте, водке, мотоциклам, авто, ак.. и тд и тп
Парапланеризм не нуждается в защите - желающих полетать перед смертью все равно будет предостаточно :)

Offline Flying Dutchman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 577
  • Karma: +69/-17
  • Слава
Re: Парапланерная Чума
« Reply #51 : Січень 24, 2012, 17:38:10 »
не обязательно созерцать трагические моменты чтобы осознать опасность!!! и почувствовать ответсвенность за себя и свою жизнь
И не верю в то что Чучко стал осторожней летать после просмотра видео или получения информации о том сколько пилотов погибло за  .... лет.
А откуда тогда у людей возьмётся инфа о том что это опасно, если об этом не говорить? То есть конечно все зопой чувствуют как в турбуляке неспокойно, или же закрадываются в душу сомнения в необходимости стартовать при 20 м/с...
Никто же вроде не говорит что надо нагонять панику на народ. Здравое обсуждение не помешает. И даже Чучко полетит осторожнее )))
Ударим сross-country flying по бездорожью, разгельдяйству и бюрократизму!
Крізь терміки до зірок!

Offline KOLDUN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +77/-15
  • Життя прекрасне і дивовижне!
Re: Парапланерная Чума
« Reply #52 : Січень 24, 2012, 18:05:17 »
А вот есть такое наказание для водителей : вместо штрафов человек за превышение или управление под шафе, некоторое время работает в группе по соскребанию, выколупыванию , упаковке и погрузке останков после ДТП. Интересно зачем? Мне кажется очччень доходчиво.

Offline Lukash

  • Full Member
  • Повідомлень: 208
  • Karma: +22/-0
Re: Парапланерная Чума
« Reply #53 : Січень 24, 2012, 19:06:36 »
Легкий оффтоп.
На сайті фотка чувака який припасував до себе однорічну дитину (мабуть таки свою). Я більш ніж впевнений що чувак дуже круто літає, також допускаю що дитині сподобалось. Цікава ваша думка, колєги.
Можна провести багато аналогій.

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Парапланерная Чума
« Reply #54 : Січень 24, 2012, 19:57:46 »
Цитувати
На сайті фотка чувака який припасував до себе однорічну дитину (мабуть таки свою). Я більш ніж впевнений що чувак дуже круто літає, також допускаю що дитині сподобалось. Цікава ваша думка, колєги.
Наоборот. Он там пишет, что брать с собой 1-2 летних детей в воздух это издевательство над ребенком,перегрузки. Ребенок даже сказать не может что ему страшно, и неизвестно как это отразиться в будущем на психике и прочее. Были свидетели как ребенок плакал, хотя отец утверждал, что ему понравилось. Конечно, это идиотизм. Хотя внешне все выглядит довольно мило
P.S. Тут я вспомнил как Майкла Джексона общественность чуть не порвала, когда он свесил  ребенка на балконе. А тут в пропасть... и все нормально

Offline Lukash

  • Full Member
  • Повідомлень: 208
  • Karma: +22/-0
Re: Парапланерная Чума
« Reply #55 : Січень 24, 2012, 20:07:50 »
Цитувати
На сайті фотка чувака який припасував до себе однорічну дитину (мабуть таки свою). Я більш ніж впевнений що чувак дуже круто літає, також допускаю що дитині сподобалось. Цікава ваша думка, колєги.
Наоборот. Он там пишет, что брать с собой 1-2 летних детей в воздух это издевательство над ребенком,перегрузки. Ребенок даже сказать не может что ему страшно, и неизвестно как это отразиться в будущем на психике и прочее. Были свидетели как ребенок плакал, хотя отец утверждал, что ему понравилось. Конечно, это идиотизм. Хотя внешне все выглядит довольно мило
Власне, я веду до того що ситуація двояка. Звичайно дитина (тут зібраний образ) цілковито довіряє батькові (крутому пілоту). Але на моє переконання, будь яке рішення повинне прийматись за згоди та повної  поінформованості. Сайт доповнює загальну інформацію а не привносить негатив.
Деякі пайлоти (або кандидати в пайлоти) як та річна дитина, "допускаю що їм навіть подобається".

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Парапланерная Чума
« Reply #56 : Січень 24, 2012, 21:49:00 »
10 процентов чуда.

Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Саня-сам

  • Full Member
  • Повідомлень: 112
  • Karma: +26/-11
Re: Парапланерная Чума
« Reply #57 : Січень 24, 2012, 21:54:00 »

3) знаете спорт(кроме шахмат ;D) которьій не сопряжен с риском?

Даже такой спорт как шахматы таит в себе опасность получить травму! Можна уснуть над доской и ненароком уроня голову проткнуть глаз королевой!

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Парапланерная Чума
« Reply #58 : Січень 24, 2012, 22:33:35 »
А вот есть такое наказание для водителей : вместо штрафов человек за превышение или управление под шафе, некоторое время работает в группе по соскребанию, выколупыванию , упаковке и погрузке останков после ДТП. Интересно зачем? Мне кажется очччень доходчиво.
KOLDUN-у; на кого влияем, на вновь прибывших, на  "неокрепшие" умы?
Имею фото травм, до операций, после и т.д.
Собирал для медицинских, профессиональных целей.
Я не зря задал вопрос о целях.
 Виде те ли Юрий, "расчлененка с остако-выгребанием" уж очень сильное средство психического воздействия! Полного неадеквата заставит задуматься.
Им  строго индивидуально, дозировано, абсолютно невменяемым, и то, большой ? надо ли...
 Слава Богу, никогда применять не приходилось.
Достаточно было слов.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline KOLDUN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +77/-15
  • Життя прекрасне і дивовижне!
Re: Парапланерная Чума
« Reply #59 : Січень 25, 2012, 00:03:13 »
Друзья, ну почему или "за" или "против"?
 В жизни так не бывает. 
Ну давайте попытаемся посмотреть на проблему не в черно-белом цвете. Чистая чернуха - плохо. Можно ведь и при самом приличном деле чего-то поламать.
Речь ведь идет о том, что есть видео реально случившегося. И , по-моему, это НАДО ЗНАТЬ. Другой вопрос : как этого избежать?
Никого не призывая и не пытаясь переубедить, говорю честно: начиная летать , слышал про всякие проблемы.Это заставляло спрашивать и  анализировать. Как оказалось, практически, во всех Ж... побывал, но СПАСИБО Саше, другим опытным пилотам, а так же Перевалову за лекцию в спортзале военной академии, у меня был алгоритм действий и все оказалось не статрашно и даже прикольно...Ну в некоторой мере. Доктору в Залещиках и Белке было вообще прикольно.
 Знаешь что может быть, значит можешь противостоять.
ВОЛОДЯ, а ты не видел опытных пилотов, в шортах и с короткими рукавами, залетающих в кусты шиповника? А молодежь, тупо дуркующую в турбуляку? Я просто не имею права тебе противоречить ( честно) Но есть здравый смысл: ребята это опасно не потому, что инструктор вас пугает, а потому, что вот так! Слушай инструктора, и только тогда будет все хорошо!

 

* Авиаинциденты