collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: РП на Климухе  (Прочитано 50118 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SKAYDAYVER

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +7/-1
Re: РП на Климухе
« Reply #30 : Березень 23, 2013, 20:06:18 »
 Предложение простое - летайте и повышайте свое летное мастерство :fly:
Плохо и невыносимо идти по жизни путем на котором нет сердца.

Offline ADWING coast

  • Мир без границ и пограничников.
  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +361/-353
Re: РП на Климухе
« Reply #31 : Березень 23, 2013, 20:11:10 »
Лучшее, это подсказать людям о наличии других мест для полётов. Их у нас в Крыму масса чему я безгранично рад. На гору приезжаю исключительно для общения с друзьями.
 Читайте книги опытных пилотов. Смотрите видео, анализируйте. Не надо ни каких правил, сочинять все написано. Не надо нам ваших бумажных погонов с иерархией, классификацией.
Крим це Україна.
Коллаборанты вам всю жизнь будет хреново. Впрочем как и было!

Offline siriuzzz

  • Hero Member
  • Повідомлень: 752
  • Karma: +273/-207
Re: РП на Климухе
« Reply #32 : Березень 23, 2013, 20:12:29 »
бардак чому? тому що кожен як хоче, так і ... літає.
реально, ніхто не буде когось слухати по тій простій причині, що в душі кожен наполеон, або як мінімум стріляв з Аврори.

зробити щось накшалт брифингу, який, скажем, проводити ввечері біля бару, де зайвий раз нагадати якими боками розходитись і яку спіраль крутити і т.д. - цілком реально.

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: РП на Климухе
« Reply #33 : Березень 23, 2013, 20:17:23 »
Возмущения по поводу ввода РП это чистое ребячество... все виды спорта, а не полеты домохозяек регулируются (самолеты, парашюты, планера, альпенисты тоже имеют центры координации) не для бюрократии, а для того чтоб летать в удовольствие.
У РП кроме того чтоб "все запрещять" есть масса нужных обязаностей... таких как отслеживание метео условий и информирование пилотов. К примеру для того чтоб вы на своем новом красивом спиде не стартанули вместе с дельтами вполне было бы неплохо чтоб у скоросных аппаратов была возможность заказать старт.
Все те у кого в голове со школы моча в голове играет, просто поинтересуйтесь как это в других сферах и не надо кричать на человека если вы не имеете хоть малой доли опыта в организации подобных вещей.
По поводу, человек весь день седит на земле... есть понятие дежурство. Я думаю найдутся люди кто из 10 летных дней согласятся за плату подежурить. И поверьте если в воздух не подымется десяток пьяных или чайники не будут летать задом ничего страшного не случится.
По поводу денег я бы предложил "жлобский" и "льготный" тарифы для тех у кого нету (купить крыло минимум 500 евро нашлось, а тут не хватило) и для тех кому вп**лу платить предложил бы летать безплатно но с обязательной регистрацией и подчинением РП (нытья было бы поменьше чо их кровные все крадут). По поводу неподченение командам РП тут все тоже просто. Полеты регламентирует ФПУ согласовать с ними до начала полетов этот вопрос и тех товарищей которые вызывают предпосылки неслушая РП или же просто мешают всем потому что "они все занают" пускай встречают транспортная милиция или другие органы кто контролирует полеты ЛА которые вне закона.
Может звучит все грубо но когда людей станет в 5 раз больше и половину ваших друзей и родственников будут падать из-за чайникоа которым не нужны РП то навести порядок будет сложно особенно если прокуратуру это заинтересует.
Про ответственность РП тоже все решаемо. Единственная ответственность РП это соблюдение правил (кворум в воздухе, отстранение тех кто любит влетать в других или поперек курса летать, и остальных ценных персонажей, а так же информирование о метео условиях) все остальное как и раньше на ответственность пЕлотов.
Крики про свободный спорт и тд... постесняйтесь... прийти на манифест (место регистрации) и скзать Иванов Иван опыт 2 года налет 100 часов, получить частоту для связи. и перед стартом запросить возможноть старта это стрАаааааааААшное ограничение ваших свобод?!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: РП на Климухе
« Reply #34 : Березень 23, 2013, 20:33:00 »
Нее.. на словах оно вроде как РП хорошо - порядок, транспортная милиция и т. п.  Кто будет платить РП зарплату? С каких денег?  Кто будет этим РП? Жукарин? Не смешите мои тапки - у него масса других дел.  Нужно по факту несколько таких РП. Кто будет этим заниматься?
Следите за знаками!

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: РП на Климухе
« Reply #35 : Березень 23, 2013, 20:35:15 »
я прошу по этому поводу высказаться крымчан, я думаю у них есть мнение на этот счет.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline THC

  • Full Member
  • Повідомлень: 155
  • Karma: +13/-7
  • DiSCovery4
Re: РП на Климухе
« Reply #36 : Березень 23, 2013, 20:37:35 »
Что за патологическое желание "организовать" ,"назначить" , "улучшить" и в конце концов хит "...пускай встречают транспортная милиция или другие органы кто контролирует полеты ЛА которые вне закона."  :smile114:
Интеллект человека создал иллюзию своей гегемонии над Природой. Влад Рутус

Don't walk. Keep flying

Offline ADWING coast

  • Мир без границ и пограничников.
  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +361/-353
Re: РП на Климухе
« Reply #37 : Березень 23, 2013, 20:40:11 »
Может Вам  еще и РП для выхода за хлебом приставит :crazy_pilot:. А где же Ваша самостоятельность в принятии решений, в Ваших словах как раз и есть ребячество. Все читатели понимают какой род деятельности у Вас. :blyaaaaa:
Крим це Україна.
Коллаборанты вам всю жизнь будет хреново. Впрочем как и было!

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: РП на Климухе
« Reply #38 : Березень 23, 2013, 20:40:22 »
Деньги будут платится с сбора от пилотов (я верю что у нас будут адекватные люди кто будет платить? для остальных по выбору тар планы я выше указал) назначатся РП будет у Жукарина (сказано к примеру, и нужно его спросить согласен ли он) и получать зп (а с осталных денег метео станции, радио связь возможно оплата дежурного врача: давайте эту тему оставим а то сейчас будет с...ач (беспорядок) про врача) РП будет выбиратся из желающих и без него летный день будет запрещен к открытию.  я не верю что на майские не будет пару десятков людей которые по опыту и адекватности не смогут считать парапланы и 4-5 часов выполнять обязаности за грн.

Offline unic

  • Full Member
  • Повідомлень: 237
  • Karma: +5/-1
  • Павел Бойко
Re: РП на Климухе
« Reply #39 : Березень 23, 2013, 20:42:39 »
Мда, прочитал всю тему и что-то тревожные мысли полезли. С таким отношением к организации безопасности полетов, какое высказали некоторые товарищи, считаю данную тему вполне актуальной. Когда человек пересел с извозчика на автомобиль, пришлось придумать ПДД, когда появилось ПДД, пришлось придумать ГАИшника...
Действительно, количество пилотов на Климухе часто переваливает за критическую массу. Но, учитывая наш менталитет и специфику, лично я не верю, что можно организовать безопасное управление полетами при помощи РП, по крайней мере в воздухе. Поэтому вношу конкретные предложения, которые реально воплотить и которые могут способствовать повышению безопасности:
1. Установить информационный щит, на котором будут размещены правила полетов (со схемами расхождений), опасные зоны и т.д. А также оперативная информация, типа прогноза погоды.
2. Оборудовать громкую связь для предупреждения пилотов о готовящейся стартовать дельте или просто матюкнуть кого-то
Вот для этого должен быть РП и на эти цели можно позволить собирать какие-то целевые взносы.
Конечно, кто-то должен взять на себя эту ношу
Может быть для опытных пилотов это ни к чему, но для остальных, думаю, будет полезно.
Если человек хочет Летать, то это не лечится

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: РП на Климухе
« Reply #40 : Березень 23, 2013, 20:49:55 »
РП у вас по выходу за хлебом есть... ГАИ (ну да ..... (плохие) ) но без них была бы вам индия на дороге. а про транспортную милицию я не понимаю вашего возмущения... Вы собираетесь чудить на горе и Вам это мешает? или просто любите оспорить любое предложение?
ребят зачем вобще светофоры у Вас глаз нету... зачем диспечер пилоту он что фигово летает... где его самостоятельность?
Зачем вы когда идете в горы говорите сколько вас в МЧС... 
Давайте както более конструктивно... или у вас позиция: вижу чайники сталкиваются давай на видео и в ютуб, а больше нафиг, нафиг... я ж умный, я не упал
А кто упал тот сам себе виноват. Только проблема когда по неопытности ваш сын стартанет в толкучку и его собьет ктото. кто будет виноват? (виноват в том что в воздухе столько летало) на земле потом скажете ему что разбился и сам виноват не надо было стартовать?  или когда дельтаплан не разойдется с парапланом просто потому что они о друг другее не знали

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: РП на Климухе
« Reply #41 : Березень 23, 2013, 20:51:52 »
Вот только что на "собрании" нам рассказали что есть инструкция по проведению полетов на горе. Наверное нужно почитать :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: РП на Климухе
« Reply #42 : Березень 23, 2013, 20:53:21 »
Может Вам  еще и РП для выхода за хлебом приставит :crazy_pilot:. А где же Ваша самостоятельность в принятии решений, в Ваших словах как раз и есть ребячество. Все читатели понимают какой род деятельности у Вас. :blyaaaaa:

так какой же род деятельности у меня? :)

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: РП на Климухе
« Reply #43 : Березень 23, 2013, 20:54:23 »
да, хотелось бы увидеть - это я Сергею
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: РП на Климухе
« Reply #44 : Березень 23, 2013, 20:54:58 »
А зачем стартовать в толкучку???
По поводу - пусть высказываются крымчане-  так нужно было крымчан на крымском форуме опросить и потом, когда  люди к вам приедут поставить перед фактом - с вас, сударь, миллион, за то, что РП будет вами рулить. А то, что старты не застелены, хотя бы сетями списаными - так это ничего.  Клемуха не Турция и там 20 евро за старт платить никто не будет. Будет РП сам собой рулить.

Если уж на то пошло, то должны быть правила полетов, выделяться зона для чайников, куда другим лезть не нужно, информационные щиты и обязательная регистрация.  На счет сбора денег... добровольный взнос имеет место быть, но расходование этих средств должно быть прозрачным.
« Останнє редагування: Березень 23, 2013, 21:01:46 від Jnets »
Следите за знаками!

 

* Авиаинциденты