Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Опытные земляки подскажите, пжлст!  (Прочитано 13256 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #15 : Березень 09, 2010, 16:48:29 »
Traktor, думаю в Ютубе найдется куча ответов ;)
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #16 : Березень 09, 2010, 17:28:33 »
Ну договаривай уже Стас.
На момент постройки трайка весил (точно не знаю), килограм на 10 больше Трактора)))))
Каламбур получился)))

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #17 : Березень 09, 2010, 18:41:34 »
Цитувати
Какие именно различия в полете? ПЖЛСТ, подробнее, поскольку именнов этом для меня вопрос.

я сам не очень в теме, но обсуждения отличия аэрошута от мощного трайка неоднократно подымались на http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
можно поиском пошукать...  ;) а потом пообщаться с людями. На мотофоруме наверняка можно найти пилотов, которые летали и на том, и на том  ;D
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Maax

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #18 : Березень 09, 2010, 19:06:55 »
На момент постройки телеги , её создатель весил 120 кг сейчас немного похудел , как летал хорошо так хорошо и летает . Про  разницу аэрошюта и паратрайка , ответьте вначале на два вопроса : зачем на реактивных самолётах ставят крылья ; в чём смак и уникальность кукурузника ?

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #19 : Березень 09, 2010, 19:25:05 »
Летом купили у Павла (В2 paramotors) два мотора. Очень довольны качеством, рамы, ограждения и т.д. Тогда у него в постройке была двухместная телега. Делает качественно и на совесть. Тогда получилось дешевле чем у других производителей. Кроме того за "мини-опт"  :) он сделал существенную скидку. Сам он не только опытный конструктор но и пилот-моторист. Последние несколько лет летает на трайке из-за травмы ноги полученой на соревновании.

Offline Traktor

  • Full Member
  • Повідомлень: 128
  • Karma: +5/-0
  • Сергей
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #20 : Березень 09, 2010, 20:23:15 »
Если я правильно интерпретирую инфо про "вес создателя" - то общество говорит об удовлетворительной прочности данной системы телег. :)



Offline Traktor

  • Full Member
  • Повідомлень: 128
  • Karma: +5/-0
  • Сергей
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #21 : Березень 09, 2010, 20:59:02 »
2 migg: На том форуме инормации масса. Разгребаю по-маленьку. А на местный форум вышел с мыслью попытаться найти технику и договориться чтобы "живъем" глянуть где-нибуть ближе к родному дому, стольному граду Киеву. По Украине  ukraine я немножко матаюсь по долгу службы, а вот в России бываю редко.

2 Maax: ИМХО, если отбросить привязку к истории развития авиации и рассматривать эти два аппарата как две философских категории (ото я загнул!) то певый вариант выполняет конкретные боевые задачи, а второй это смакование жизни и отдых. Я склоняюсь ко второму пути: не думаю о спорте и об аэро-коммерческих задачах, а вот по выходным со спокойной душей радоваться красотам родной земмли (опять  ukraine), разделять эту радость с близкими знакомится с интересными людьми... Исходя из этого - аэрошют. Если я правильно понимаю по характеристикам данная техника более дубовая (устойчивая). ...затягиваем ремешек, углубляемся в работу и усиленно зарабатываем БАБЛО на аэрошют (Кстати, кому требуются экскаваторы, бульдозеры, асфальтоукладчики и прочая спецтехника? Запчасти на нее? Чем смогу-помогу, даже просто советом, в личку.)

...И все-таки: подскажите в районе Киева у кого можно живьем телегу на 2 места просто по-смотреть? Или мож в ближайшее время слет какой намечается? фестиваль? выставка? аль просто тусня? :t0322.gif:

Offline Silver

  • Full Member
  • Повідомлень: 178
  • Karma: +2/-0
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #22 : Березень 10, 2010, 00:09:45 »
С парамотором  учил летать Олег Николаевич Зайцев! В парамоторных кругах его хорошо все знают ;-)  (в аэросе поспрашивай еще)

живет в Макаровском районе в с. Зуровка. там же и летает + у него можно увидеть паратрайк в реале (в прошлый раз имел честь лицезреть)

Если заинтересуют координаты пиши в личку. 

З.Ы. по теплу сам собираюсь к нему наведаться. Приедешь раньше меня - передавай привет ))

З.з.Ы. Купишь трайк, чур я первый на посмотреть ;-) ..... Кста есть еще трайк под Обуховом

« Останнє редагування: Березень 10, 2010, 02:30:38 від Silver »

Offline Traktor

  • Full Member
  • Повідомлень: 128
  • Karma: +5/-0
  • Сергей
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #23 : Березень 10, 2010, 22:35:47 »
2 Silver: Контакт есть. Думаю на следующей неделе выходить на связь. Попробую напроситься на "аудиенцию". Я машиной, среди недели, если есть возможность - приглашаю "за компанию" (ведь тепла может и не быть!)

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #24 : Березень 11, 2010, 09:25:31 »
Большаков Олег из Донецка проэктирует и производит тоже телеги, они как раз очень мобильные и помещаются в богажник легковой машины с мотором, и собираются за считаные минуты.
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #25 : Березень 11, 2010, 12:49:03 »
Сергей побывайте на моторных соревнованиях и там в жывую лицезрейте все аппараты и производителей.Это единственный способ увидеть все в одном месте.

Offline Traktor

  • Full Member
  • Повідомлень: 128
  • Karma: +5/-0
  • Сергей
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #26 : Березень 11, 2010, 13:14:45 »
Где можно посмотреть календать этих соревнований?

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #27 : Березень 11, 2010, 16:38:09 »
На сайте ФПУ и на этом сайте то же должен быть.

Offline Traktor

  • Full Member
  • Повідомлень: 128
  • Karma: +5/-0
  • Сергей
Re: Опытные земляки подскажите, пжлст!
« Reply #28 : Березень 11, 2010, 22:00:53 »
Я не правильно вопрос задал: Земляки, а скиньте ссылочку на список мероприятий. ПЖЛСТ. А в аэро-выставках принимают участие?

Offline Silver

  • Full Member
  • Повідомлень: 178
  • Karma: +2/-0