Статьи, публикации, переводы ... > Методическое чтиво

"Медленный лучше быстрого", считает Брюсс Голдсмит

<< < (2/4) > >>

Андрей Пискарев:

--- Цитата: SKYCLUB від Червень 05, 2012, 09:46:54 ---
Все верно. Так же верно, как и то, что неинтересно плыть посредине реки или в открытом море - все интересное у берегов.


--- End quote ---

А как же неоткрытые острова и дальние страны?
А как быть с самым волнующим и долгожданным криком с мачты "Земля!!!!..". ?. Не всем же вечно заниматься водным туризмом, есть же Васки да Гамы, Христофоры и Беллинсгаузены. Они шагают за границу обыденного и доступного, чтобы потом зкскурсоводы водили по безопасным маршрутам восторженных клиентов. Мимо вчера еще неизвестных берегов.
 Развитие в любой области связано с выходом за пределы, каждодневное созерцание бабочек на своем садовом участке вряд ли поможет открыть новый вид. Для этого нужно купить билет на скоростной боинг и улететь куда-нибудь.
 В общем я думаю нужно оставить немногочисленным авантюрным романтикам возможность мечтать об островах. Нет, не мечтать. Дать возможность попробовать отплыть подальше, вдруг получится открыть.

Скорость да качество - вот и все что есть у параплана. Не так много, чтобы рубить концы без сожаления.

Богдан Базюк:
Коле: Здесь под словом "качество" подразумевается не аэродинамическое, а соотношение максимальной скорости к скорости свала

GO!:
Массовость парапланеризма не определяется скоростью и качеством.
Скорее всего, более доступными ценами на снаряжение и простотой в освоении. ;)

SKYCLUB:
Андрей, ты же пишешь про единицы самых сильных-с чем тут спорить?
"неодолимость высоты манит самых сильных в неизвестность"
А я про подавляющее большинство ::)

Пока единицы гоняли на формуле -1, весь мир ездил на фольквагене Жук ;)
В итоге фирмы  типа роллс-ройс были куплены фирмами типа фольксваген ;D

Я так понял, что статья о том, что ради единиц супер-пупер-топ-пилотов не нужно забывать и о пилотах выходного дня.
Собственно, никто и не забывает :fly:

Ха...Олег меня опередил ;D

Андрей Пискарев:
Вот как я вижу ситуацию - двигаться дальше успехов Мантры уже малореально. А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ. Вот и затеваются умные разговоры про новые горизонты в доступном направлении. Рынок, не больше. Текила и Чили у Скайволка уже есть и давно - ну и как? Прочувствовал Мир революцию? Или просто не дорос до понимания, вот только сейчас?

Мутная тема. Игра на чувствах тонкоорганизованных натур. :popkorn:

Хотя хз.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version