Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: А кто покупал что-нить парапланерное в России?  (Прочитано 13097 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline os

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 97
  • Karma: +0/-0
  • Олег Семёнов
Лучше пробовать...
« Reply #15 : Грудень 07, 2005, 17:16:43 »
а насчет размера - помоему в самый раз XL - 178 - 190см помоему

Однозначно рекомендую пробовать. Мне по росту (178) надо было бы L, но по комплекции - не больше M. И вот даже в той же M болтаюсь. Просто летать - все прекрасно. Даже не знаю, что такое - усаживаться в подвеску после старта. Как-то само собой происходит всё. SIV, и т.п. - тоже без проблем.

Но только начинается развлекуха с кренами под 90, не говоря о бОльших - всё, пипец. Тогда понял, что надо еще плотнее.

Кстати, Вася Рожковский (дилер из Майкопа) писал, что сейчас АВА практикует возможность заказа зауженных сидений. Например, L-5 - это подвеска L, но с зауженной на 5 см. доской. Возможно, это меня бы и спасло, но поезд уже ушёл.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Олег Семёнов, а есть у тебя фотка, где ты изображен во время пилотажа с кренамии крупным планом? Желательно не крыло, а именно пилот в подвеске крупным планом. Есть у меня подозрения :) Я тут с Ющенко по поводу сидушек часто дискутирую, как по болгарским так и по отечественным - вот так подвеси и рождаются :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
to Serge:
я в пятницу за запаской к нашему президенту ;D собираюсь, 
давай и тогда и поговорим обо всем. ты в пятницу как работаешь?

Работаю как обычно, раньше обеда на месте не появлюсь, раньше ночи с работы не уеду. Позвони на всякий случай, я могу по городу мотаться.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline os

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 97
  • Karma: +0/-0
  • Олег Семёнов
а есть у тебя фотка, где ты изображен во время пилотажа с кренами крупным планом? Желательно не крыло, а именно пилот в подвеске крупным планом.

К сожалению, крупным планом ничего нет. Тем более, спереди. Чтобы делать такие фотки, надо или крутить низко над землей, или достаточно серьезный фотоаппарат с приличной оптикой. Плюс в любом варианте персональный некрылатый фотограф. С этим напряженка (картинка слева попала в кадр только благодаря тому, что дуло слишком сильно, и человек просто не решился взлетать).

Если есть конкретные идеи или вопросы - пиши (можно в асю). Если я обращал внимание на что-то (или смогу обратить в принципе) - с удовольствием бы поделился.

Offline os

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 97
  • Karma: +0/-0
  • Олег Семёнов
Re:Лучше пробовать...
« Reply #19 : Грудень 07, 2005, 18:35:49 »
Например, L-5 - это подвеска L, но с зауженной на 5 см. доской. Возможно, это меня бы и спасло, но поезд уже ушёл.

И еще к тому же: StOne (с paraplan.ru) писал, что свою AVAsport Acro он урезал по 2 сантиметра с каждой стороны, и планирует еще урезать по сантиметру. Пошел бы по его стопам, но беспокоит то, не будет ли доска потом болтаться в отведенном для нее месте. Плюс, не будет ли проблем с извлечением under the seat расположенной запаски. Так что не отважился курочить.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
AVA-sport
« Reply #20 : Грудень 07, 2005, 19:58:37 »

Tу Буланый Олег:

Как ответсвенный дилер, предлагаю:
напиши мыло мне, или хозяину сайта,
обсудим, привезем под инд. заказ, любой каприз по АВА-спорт ;-)

А вот насчет сроков, действительно, увы, может и затянуться :-((
Но по желанию клиента можем сделать и за 10 дней, но тогда
цены будут уже другими ;-)

 8)

Ту OS:

Насчет зауженной доски:

если так актуально, спросим у конструктора ;-)

 8)


Offline os

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 97
  • Karma: +0/-0
  • Олег Семёнов
Re:AVA-sport
« Reply #21 : Грудень 07, 2005, 21:23:54 »
Насчет зауженной доски:
если так актуально, спросим у конструктора ;-)

Вообще, было бы интересно. Ибо, проблема ощущается. Сидеть с поджатыми под себя ногами и раздвинутыми по лягушачьи коленками, конечно, можно, но при этом не выходит эффективно работать весом. Для обычных полетов это не критично и не требуется, а баловаться мешает ::)