Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Шо за новоявленый инструктор  (Прочитано 17552 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Шо за новоявленый инструктор
« : Березень 09, 2008, 14:28:46 »
Нарыл в нете, посмотрев на фотку вспомнил, что видел месяца полтора назад (когда мы уезжали в сумерках с полетов, чувак похоже шифруется, приезжает либо в сумерках либо на запад, думая, что никого не будет) агрегат изображенный на фотке здесь: http://www.kv.com.ua/archive/14533/social/14551.html

Если полеты упомянутым в статье Геннадием проводятся на  псевдо-"параплане" изображенным на фото, то это просто ужасно, да и воопще. Такого с трудом можно ожидать в любом другом городе Украины, а тут вам в Киеве >:(
Такие люди портят нам репутацию, к тому же на Ходосовке. Убьется кто-нибуть и все свалят на нас (вот мол, не саблюдают технику безопасности, рискуют чужими жизнями, чтоб набить свой карман).




Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #1 : Березень 09, 2008, 15:17:45 »
Подойдите и спросите кто он и что он, какой налёт, какие цели

Он был там и вчера и среди бела дня.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #2 : Березень 09, 2008, 16:06:05 »
Я щитаю, что такие люди должны волновать не только меня.

ЗЫ Если бы был на горе обязательно бы поговорил с ним.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #3 : Березень 09, 2008, 20:08:11 »
:)

во-первых, мы не знаем фамилию человека, о котором идет речь в статье, фотка может быть и левая
во-вторых, какие именно претензии к нему, что Вас так зацепило, демпингует?
в-третьих, чем он отличается от тех же "инструкторов", кто уже прошел этап первоначального накопления капитала?
в-четвёртых ...... я список могу долго продолжать :)

PS мне импонирует Ваш настрой - продолжайте, может быть что-то получится
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #4 : Березень 09, 2008, 20:23:52 »
Сергей. То что ты пишешь - абсолютная правда. Просто многие не знающие тебя лично люди могут неадекватно понять твой сарказм. :)

То что любое ружье висящее на сцене во втором акте обязательно выстрелит - вы правы. Как и то что управы кроме наших увещеваний не существует.

Проблема в другом - плохому парапланеризму можно противопоставить только хороший парапланенризм. (чего пока недостаточно).

Бороться же с кем-то занятие изначально неблагодарное.

Есть большая разница бороться против или во имя чего то.... Тут ты Сергей очень прав...

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #5 : Березень 09, 2008, 20:30:18 »
Та я без претензий:), просто волнуюсь за людей которые будут у него летать, так как реально вызывает сомнение его опыт (именно этим он по-видимому отличается от других инструкторов). К тому же засвитился в прессе, а это как я писал выше -  грозит нам плохой репутацией.

И еще, одно дело когда человек занимается самообразовнием (это грозит только ему, правда бывают исключения) и совсем другое когда он берет на себя ответственность учить других тому, что сам делать не умеет; риск для окружающих возрастает в несколько раз.

ЗЫ Сарказм я понял (тоже имею чувство юмора), кстати вполне справедливый.
« Останнє редагування: Березень 09, 2008, 20:36:55 від Alexandr »

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #6 : Березень 09, 2008, 20:35:32 »
Познакомимся.

Может удастся перекрестить в свою веру :)

Поскольку нельзя человека отговорить (из моего опыта это никому не удалось), нужно рассказать и помочь в том как это делать как можно более хорошо. :)

Статья действительно грустная... военная... лоска маловато. мало романтики и много суровых будней...

О! Нужно Пиар Менеджера пре федерации иметь шоб пресс релизы писал :) (это уже шутка).

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #7 : Березень 09, 2008, 20:53:12 »
 cry_girl    минимум вломить в лоб! потом обьяснить что и где......ну простит на прыжковом парашюте запускать людей как на параплане ???
Я когда на горе его увидел думал, что он последователь Мухи....а тут вот оно что...  groza    а потом начнется "Парашютисты в Феодосии убили ребенка!" ...(а бабушка ребенка выгуливала под стартом в кустах в которые кто-то жестко приземлился)  popa
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #8 : Березень 09, 2008, 21:00:34 »
Я когда на горе его увидел думал, что он последователь Мухи....

У меня такая же мысль была. Ни за что не подумал бы что на таком матрасе можно обучением людей заниматься.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #9 : Березень 09, 2008, 21:05:08 »
а потом начнется "Парашютисты в Феодосии убили ребенка!" ...(а бабушка ребенка выгуливала под стартом в кустах в которые кто-то жестко приземлился)  popa

Я об том же и говорю :-\

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #10 : Березень 09, 2008, 21:06:03 »
Вломить не нуно.
Бесполезно. Более того ты только как ни странно увеличишь число опортуннистов. (Мученников у нас возводят в разряд святых)

А то глядишь потом появится статья - парапланеристы не поделили воздух и устроили Ходосовское побоище...

Статья все равно появится.... Важно чтоб хорошая и не уголовная...

Нужно просто пообщаться и нарисовать парням лучшие перспективы....

А "безумству храбрых поем мы песню".... мы же со спелеологами подружились - вон они какую чудо тарзанку на восьмое замутили.... А ведь тоже повод для статьи.... то под каким углом смотреть %)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #11 : Березень 09, 2008, 21:10:06 »
Ну а лицо кто-нибудь его видел? Узнаете если фотку покажу? Мне просто интересно. Я предполагаю о каком Геннадии идет речь :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #12 : Березень 09, 2008, 21:18:16 »
Узнать то не проблема (и без фоток:)),а объяснить человеку почему он не прав нужно(хотя и сложно). Я к тому, что кто-то на горе должени диктовать порядки, а если этого не будет, то рано или поздно это плохо кончится.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #13 : Березень 09, 2008, 21:23:33 »
Похож?

ЗЫ фотка удалена
« Останнє редагування: Березень 09, 2008, 21:36:28 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #14 : Березень 09, 2008, 21:33:24 »
Узнать то не проблема (и без фоток:))

Я в лицо его не видел, да и не в том суть (хотя человек на фотке мне знаком)