Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Голосування

Где бы Вы хотели видеть ЧУ-2013

Болгария
25 (26.3%)
Крым
11 (11.6%)
Карпаты
34 (35.8%)
другое место
7 (7.4%)
мне не важно
18 (18.9%)

Всього голосів: 91

Автор Тема: ЧУ-2013 (частный опрос)  (Прочитано 31188 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #15 : Листопад 26, 2012, 11:20:31 »

А зачем нужны соревнования высокого уровня если там практически нет украинцев?
Какой смысл вообще в украинских соревнованиях если потом после ЧУ примерно двадцать "самодостаточных" пилотов(может и выходного дня) займут верхи таблицы?




Тююю, ну вы даете :o :o
А сколько по вашему в Украине крутых пилотов, именно спортсменов вообще?
2-3 тысячи? 200-300?
Не-а. Именно 50 человек, не больше. Из них у кого-то работа, у кого-то теща болеет, у кого-то жена рожает. Так и получится 20-30. Где противоречие?

От того что вы Кубок Карпат назовете ЧУ и туда приедет потусить 60 человек, бо недалеко від хатини, або ж дуже дешево, погода не появится и гости из Парижа тоже. И будете варится в собственном соку, как раньше было. ;) Костя правильно написал-все равно проводить нужно за пределами.


Саня :) привет, давно не читал/слышал тебя,

От того, что украинский зачет на Польском национальном чемпионате назвали ЧУ, тоже качество пилотов не сильно выросло, почитать можно тут http://paragliding.in.ua/index.php?topic=10091.0  .

Чтобы к нам "гости из Парижа" приехали нужно дать им повод. Как вариант - повысить рейтинг страны на Кубке Мира (это один из возможных) подробнее тут почитать можно http://paragliding.in.ua/index.php?topic=10006.0

Национальный чемпионат, главное спротивное событие, служит для определения сильнейших пилотов страны. Это практически единственная и главная его задача.  Эти соревнования должны быть самым главным основанием при формировании сборной страны. На этих соревноаниях должны сойтись в очном поединке сильнейшие пилоты.  Всякие формулы не дают реального представления о спортивном уровне пилотов и их мастерстве, изучая всякие возможные рейтинги я все больше прихожу к выводу что это всё жесткий компромис. Только очные соревнования дают реальную картину!!!

Отсюда вывод - соревнования должны проходить там, где сильнейшие хотят. И их надо спрашивать.

Многие говорят и пишут что у Владимира Перевалова отбирают соревнования, ничего подобного, пусть проводит что угодно, но совсем не обязательно чтобы это называлось Чемпионатом Украины. И тогда желающие получить рейтинг поедут к Валадимиру Перевалову на гарантированную погоду. А на чемпионате страны разыграют звание ЧЕМПИОНА СТРАНЫ.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #16 : Листопад 26, 2012, 11:24:13 »
Тут же мне возразят - сейчас нет финасирования сборной, и если лучшим будет нищеброд, то он все равно никуда не поедет. Правильно! Поэтому в положении о сборной должно быть прописано как реагировать на этот случай.

Может случиться и так, что чемпиону страны "до лампочки" та сборная - аналогично, нужно прописать в положение и как на это реагировать.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #17 : Листопад 26, 2012, 11:30:58 »
Андрюха, ты не с того конца начал ;)

Дружище, спасибо за конструктивную критику.
Попробуй разберись сначала в этих концах.
Опрос поименный, преследует одну-единственную цель, понять мнения пилотов.
Обрати внимание на мой личный ответ: МНЕ ВСЕ РАВНО, ГДЕ БУДЕТ ЧУ.
И еще P.S.:
2 раза был на ЧУ в Македонии, 2009, 2011.
Полный восторг! Ты не найдешь ни одного плохого слова во всех моих постах ни про ЧУ в Македонии, ни про Володю Перевалова, как организатора этих эвентов.

Offline Volsh

  • Сергей Чепелев (Крым)
  • Hero Member
  • Повідомлень: 838
  • Karma: +89/-67
  • www.crimea-paraplan.com +380997559981 +79788381513
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #18 : Листопад 26, 2012, 11:46:05 »
почему выбор только один :suicide:
...мы там где наши мысли...
http://crimea-paraplan.com
+79788381513

Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #19 : Листопад 26, 2012, 11:49:49 »
А зачем нужны соревнования высокого уровня если там практически нет украинцев?
Какой смысл вообще в украинских соревнованиях если потом после ЧУ примерно двадцать "самодостаточных" пилотов(может и выходного дня) займут верхи таблицы?
Из первого можно сделать вывод, что рейтинг украинцам не столь важен. По-моему это большой плюс для пилотов и вполне здоровое отношение :) Значит главное - удовольствие от полетов, от общения. Здесь выбор широчайший, каждый себе найдет то, что нужно. При чем здесь название соревнования в каком-либо конкретном месте (ЧУ или КУ)?
Из второго - значит эти самодостаточные пилоты хотят рейтинга, значит у них есть желание и возможность принимать участие в международных соревнованиях, почему бы им не давать шанс делать это?

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #20 : Листопад 26, 2012, 11:54:13 »
почему выбор только один :suicide:

Ооо! Свежая мысль  ;D  А сделать их, ЧУ, два. Или 3. Каждому свой  ;D ;D ;D
А потом меряться, чей круче  :suicide:

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #21 : Листопад 26, 2012, 12:06:34 »
Андрей года два назад вопрос проведения ЧУ поднимался на этом форуме.
Было много написано и хороших и плохих слов.
Когда подошли к вопросу кто будет проводить   ????????
Сережке.
Почитай Российский форум на тему проведения в Курае или Юце ЧР, Шорохов все подробно
расписал пару лет назад, теперь мы наступаем на те - же грабли.
Хорошо у них финансирование сборной - есть за что побароться,
но оснавная масса пилотов поднимающая рейтинг страны ездит за свой счет и не кубок Юцы а
в Македонию, Турцию и т.д.
Boomerang Gin
0992339565

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #22 : Листопад 26, 2012, 12:16:36 »
но оснавная масса пилотов поднимающая рейтинг страны ездит за свой счет и не кубок Юцы а
в Македонию, Турцию и т.д.

Рискну высказать очередную крамольную мысль:

Парапланеризм - личный, индивидуальный вид спорта.

КАЖДЫЙ СПОРТСМЕН - ПАРАПЛАНЕРИСТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
ЧЕШЕТ ХОЛИТ И ЛЕЛЕЕТ СВОЙ ЛИЧНЫЙ РЕЙТИНГ, ЗА СВОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ.

И понятие рейтинг страны в парапланеризме - от лукавого.
Это и является предметом спекуляций.

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #23 : Листопад 26, 2012, 12:25:35 »
Андрюха Чучко, -  Крым это конечно хорошо, но организовывать ЧУ - я не хочу... Есть правда еще Два благородных Дона  "СОУЧЕРЕДИТЕЛЕЙ" Кубка Крыма...

Для меня ЧУ на Украине - утопие, нет погоды и "Достойных мест". Хочу летать, гоняться с сильнейшими пилотами Мира. И понял я это именно  попробовав летать с ними...

Здесь все пишут про СПОРТ, соревнования. Но блин за первое место в ЧУ будет сражаться 10-15 человек. а реально 5-10, из Всех пилотов Украины. Большинство едут потусоваться, попутешествовать и заодно полетать. Здесь всем - не угодишь... Можно многим, но кто захочет этим заниматься...

Отсюда вывод - соревнования должны проходить там, где сильнейшие хотят. И их надо спрашивать.

Кто их будет проводить???????????????????????????????????????????????????????????????????

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #24 : Листопад 26, 2012, 13:05:22 »
вот и я говорю кто их будет проводить?
Андрюшка максимальна помощь со стороны Федераци пилотам способным
поднять рейтинг страны - пусть утопия но звучит красиво.
Я и так поеду на хорошие соревнования и буду зарабатывать очки и буковки и учится летать,
и буду участвовать в КМ и если запланированые соревнования совпадут с ЧУ в Украине или кубком Крыма,
я поеду в Болгарию , Сербию ,Словению и т.д.
Хотелось бы с меньшим сопротивлением и проблемами, с потдержкой Федерации,
затрат энергиии хвотает в повседневной жизни.
Boomerang Gin
0992339565

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #25 : Листопад 26, 2012, 13:10:06 »
Глеб, Дружище, а ты вспомни, как некоторые тапку давили на Кубке Крыма,
аж подошвы отрывались  ;)

Объясняю мою логику:

Самый справедливый ЧУ - этот тот ЧУ, в котором готовы собраться УКРАИНСКИЕ пилоты, с наивысшим Pq.

Пусть все выскажутся, а я попрошу например тебя-же посчитать этот Pq для каждого предложенного места.

Это и будет претензия на объективность по ФАИ.

Главное - это собрать топов на одном эвенте.

И если эти лучшие вдруг захотят мерятся в Крыму, то тогда ты сам себе будешь противоречить, если откажешься это там проводить.

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #26 : Листопад 26, 2012, 13:28:06 »
Андрей, подошвы отрывались на таске одного потока?

Что-то мне подсказывает, что Два Благородных Дона, которые тоже любят ЧУ в нормальном месте, будут солидарны с Первым Благородным Доном.

ЧУ должен быть для украинцев, организаторы должны учитывать пожелания пилотов, но у нас нет мест для хороших гонок.
У нас есть места для зрелищных, красивых фри-флай полетов, но нет мест для гонок.

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #27 : Листопад 26, 2012, 13:42:32 »
Э цитата Андрюхи Живчика с обсуждения этой темы в 2008 году:




"Я люблю Украину.
Люблю украинский язык.
Люблю раз в год ... по весне ... сдуваться в течении нескольких часов по ветру
Очень люблю украинских женщин.

Не люблю сало, запорожцы и "любов до безтями до всього українського" тільки тому, що ми найкращі і все Українське найкраще в світі.

А теперь о соревнованиях. Кто нибудь вспомнит, в каком году последний раз разыграли ЧУ не за два дня... и не когда 10% участников с трудом перелетают Lo, а когда хотябы процентов 10 на финише?

Почему:
Москали проводят ЧР в Италии, Болгарии.
Чехи!!! имея шикарные места, проводят Чех Оупен в Словении, Словакии, Италии.
Поляки, тоже имея неплохие места, проводят Полиш Оупен в Италии. И уже не первый год.
Англичане разыгрывают кубок из трёх соревнований, два этапа из которых полноценные оупен второй категории в Испании и Франции.
Немцы - в Испании.
Скандинавы разыгрывают в Македонии.... И на сайте соревнований объясняют почему они это делают в Македонии,- The place was like a flying paradise! (http://www.nordic-open.eu/nordic-open-2008.html)

И вот я лично хочу жить в Украине, пить украинскую горилку, любить украинских женщин, общаться с украинскими  друзьями, но ездить на мерседесе, купаться в средиземном море а соревноваться в парапланерном ПАРАДИЗЕ.... fly"


все тема тут:http: http://paragliding.in.ua/index.php?topic=2702.90
« Останнє редагування: Листопад 26, 2012, 14:13:04 від jgek »
Boomerang Gin
0992339565

Offline axel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1201
  • Karma: +238/-86
  • Антонюк Василь
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #28 : Листопад 26, 2012, 13:51:27 »
все со временем приедается ... даже секс в одной позе становится не интересным  ;)
Swing Astral 7
0502904072

Мы научились летать в небе,как птицы.
Мы научились плавать под водой, как рыбы.
Осталось теперъ научиться жить на земле как люди.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: ЧУ-2013 (частный опрос)
« Reply #29 : Листопад 26, 2012, 15:03:02 »
Э цитата Андрюхи Живчика с обсуждения этой темы в 2008 году:

Женя, ты меня решил подъе...ть не входя со мной даже в дисскусию?
Дружище, ты мне напоминаешь второго Женю, который напоминает Вову. Таким образом, ты дереватив (не путать с деревом) во второй степени.

Тебе за меня ответили:

все со временем приедается ... даже секс в одной позе становится не интересным  ;)

Да и Чучко об этом писал совсем недавно.

Женя, чтобы ты понял всю абсурдность цитирования "меня в 2008 году", и почему народ "каждый день рачком" хочет поменять на минУэт раз в три дня :blyaaaaa:, советую посчитать сколько украинских пилотов было в Македонии в 2009 году, в 2010-м, и ... в 2011. И это при всём том, что количество спортсменов у нас растёт из года в год.
Для 2011 года возьми цифру в 30-ть человек. Потому как я общался со Злым и он меня убедил, что у Славика украли паспорт, Стойкова не отпустили с работы, а АндрЭ Боинг забил в FMS-ку не ту схему SID. ;D

« Останнє редагування: Листопад 26, 2012, 15:43:32 від Андрей »
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)