Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Открыта регистрация на ЧУ12  (Прочитано 39167 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Игорь Шаталов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 262
  • Karma: +17/-7
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #120 : Серпень 15, 2012, 01:31:06 »
Всем привет!
Не смог пройти мимо... вставлю и свои пять копеек.
Последние четыре года я веду учет затрат на летные поездки в разрезе летного дня.
То есть высчитываю по итогам поездки получившиеся затраты на один действительно состоявшийся летный день.
Вот на примере Кубка крыма.

Дорога 500 км в одну сторону, 1000 км в две, итого на моей машине 1000грн.
Проживал за 200 грн в день 4 дня, питание 150 грн день 4 дня, взнос 60 евро.
Итого 3000 грн
Было два летных дня получается 1500 грн стоимость летного дня.
Для чистоты эксперемента конечно нужно убрать проживание за 200 грн (можно было жить в палатке) и питание
Можно не в кафе а самому готовить (думаю 50 грн в день), не знаю брали ли деньги за палатку?
С этими цифрами получим не 3000 затрат, а 1800 и летный день получиться 900 грн или 112$.

Мои затраты по македонии все разы были в районе 100$ на летный день.
Распишу этот год, из Одессы 1250 км с учетом поездок по месту 3000 км.
На заправку мосты и виньетки у меня ушло 400 евро.
В машине было два парапланериста поэтому берем половину 200.
Проживание 10 евро 7дней - 70 евро (можно было и в палатке)
Взнос 130 евро.
Питание 5 евро в день в кафе - 35 евро

Итого 435 евро на 5 летных дней, один тренировочный и четыре таска.
Получается 87 евро один летный день.

Македония, Болгария по моему анализу (в июле, августе) самые привлекательные по деньгам в разрезе получаемых взамен летных дней, и абсолютно соразмеримы с затратами в украине.
Поэтому миф что в Украине полеты дешевле, все во лишь миф, кто ищет посиделки, встречи товарищей, или тому подобное, то действительно в украине дешевле... а полеты определенного уровня, дороже.

Чемпионат Украины  это  соревнования по моему мнению определенного уровня и требуют возможности постановки тасков "рейс то гоал". В Украине это могут быть Боржава и Крым, но метео ситуация в этих местах к сожелению менее стабильна чем в той же Македонии...

А на первом месте все равно не опрос пилотов куда пожелают приехать, не стомость этой поездки для пилотов...

На первом месте организатор (конкретное лицо или группа) кто действительно захочет взять на себя этот гембель, по проведению очередного чемпионата (скоро ЧУ 2013).

Р.S. А обсуждение где нужно проводить ЧУ2012 задним числом для меня вообще "плохо пахнет", после боя кулаками не машут, и обидки типа "мы хотели, нам не дали, нас правильно не попросили, и вот пилоты и не приехали", это типичная позиция любителей "поговорить".




Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #121 : Серпень 15, 2012, 07:30:06 »
Чево придрались к рейтенговости,я не ето главное имел ввиду. Просто когда 4 года назад продавливали ЧУ в Македонии ,то прикрівались исключительно ИНТИРЕСАМИ ТОПОВ (так как ЧУ ето елитные соревнования и должен быть заточен исключительно под украинских топов) а все фискультурники и пр.масса идут лесом.  А теперь начинается БЛА_БЛА_БЛА      (КОТ) Так что ребята определитесь классные рейтинговые соревнования или соревнования но которые могут себе позволить большинство украинских пилотов.     Селенко)  Вот мне просто интересно.
Каков будет рейтинг впервые участвующего в соревнованиях Паладина?            АУ! Ребята вы-же сами писали, что ЧУ не для начинающих чайников  так далеко от родины делается.   ИМХО.   Если уж вспомнили про большинство спортивных пилотов Украины то ето большинство может позволить себе Днестр,Крим, Карпати.             А, этот пост это не махание кулаков послеЧУ2012  а затравочка к Чу2013.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #122 : Серпень 15, 2012, 07:54:16 »
Ромео, тебя вводит в заблуждение ник Паладин. Это псевдоним Куликовского Андрея летающего на М4.
Ну какой же он чайник?
Человек летал много лет без спортивных амбиций, просто в кайф для себя, как влучно сказал Саня -  "физкультурник"
Сейчас впервы, решил попробовать себя в спорте.
Что тут плохого?
Физкультуру в спорт  pivasik - культуру в массы. ukraine
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #123 : Серпень 15, 2012, 10:16:28 »
А, этот пост это не махание кулаков послеЧУ2012  а затравочка к Чу2013.
+100..... %
Пора действительно открывать новую тему "ЧУ 2013". А то действительно может сложиться ошибочное мнение, что критикуюется ЧУ 2012 года.
На самом деле из ЧУ 2012 года в Македонии берутся лишь две цифры: количество раз проведения соревнований подряд в одном месте, в смысле что приелось и количество украинцев участвующих в этих соревнованиях, что в общем то мало, для того чтобы ЧУ-2013 года было более украинское, в смысле с большим количеством украинцев.

P.S. Мои первые соревнования, они же Ukraine Open 2004, проходили в Черновцах, и в них участвовало 23 украинца (+ один поляк).
Восемь лет спустя, в ЧУ 2012 года участвовало 24 украинца...

P.P.S. Хочу в Черновцы! ;D :apstenu:
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #124 : Серпень 15, 2012, 10:43:45 »
Тю ???
 Полезно все посты читать, а потом отвечать.
Шаталов отлично написал про затраты. Они реально сопоставимы при несоизмеримо большем качестве полетов, проживания и еды.

Можно не читать абзацик 8)
(((Кстати, та же фигня выходит, если ехать в горы, на море- в поход(Байкал дороже Непала или Таиланда, а Крым нервно курит в сравнении с Турцией или Черногорией)). Купил на сентябрь 15 билетов -Анталья- по 1100гр, а место в бусе на школу в Крым-800гр.
 У нас не дешевле, не лучше, не душевнее. Это все миФФФ ;) -оправдание своей лени. Так что отмазка ДОРОГО-не катит.)))

Может призвать к ответу-сделать опрос- первую двадцатку?
-Мужики, мы вам подогнали рейтинговые соревнования, а вы взяли и не приехали...пАчему?

И проанализировать ответы-сделать выводы.

Ромчик, пример Паладина-явно позититвный ;)


Offline Paladin

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +3/-0
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #125 : Серпень 15, 2012, 10:57:24 »
Ну раз меня тут уже третий раз упомянули то тоже напишу =). Скажем так я ехал что бы летать, мне в общем то неважно какое я место займу или  не займу это было дело второе. Главное то что полетал и в самых разных условиях и за этот выезд мне столько нового опыта насыпалось что я даже рад тем расколбасам в которые попадал в жесткой турбулячной термичке. Так что на слудующий год я туда поеду опять, пусть даже один из всех украинцев, мне там нравится летать хоть и получается это раз в году всего на несколько дней. Да еще ко всему я там первый раз побывал на финише  :fly:  bravo.
Stop talk, just fly.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #126 : Серпень 15, 2012, 20:50:51 »
Ребята,не парьтесь, это небольшой стёб. Просто крайние посты НИЕБЁРДОВСКИХ ребят,мне очень сильно по риторики напомнили мои и Гурницкого посты 4-ёх летней давности.То, я чисто по приколу отписался ихними же постами 4-ёх летней давности ;)    Лично,моё мнение, что ЧУ. должно проходить там где большее кол Украинских пилотов, не взирая на их рейтинги.  Ща,будет ржачно если меня обзавут, после этого физкультурником,и яросно будут доказывать что на Днестре наши ТОПЫ,хороших букоф для кубка мира не заработают. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #127 : Серпень 15, 2012, 20:55:41 »
  Лично,моё мнение, что ЧУ. должно проходить там где большее кол Украинских пилотов, не взирая на их рейтинги.
Согласен с Ромой на сто проц. А то скоро "Чемпионат Украині" будет с десятью украинцами...

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #128 : Серпень 15, 2012, 20:57:35 »
Хорошо, Физкультурник, я обещаю не париться :)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #129 : Серпень 15, 2012, 21:05:25 »
Макс! +100%,
1. Делаем Закрытый ЧУ13 на Ходосовке (даже того одного поляка не допустим) 
2. в FAI не регистрируем (пофиг рейтинг!)
3. Участие всех украинских пилотов обязательно (иначе бан на вингсе)! :) :) :) :)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline matviyv

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 294
  • Karma: +47/-25
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #130 : Серпень 15, 2012, 21:54:12 »
   Лично,моё мнение, что ЧУ. должно проходить там где большее кол Украинских пилотов, не взирая на их рейтинги.
Котов Роман хорошо сказал!+100%
Хорошо бы было,и интересно, поучаствовать в таких Украинских  соревнованиях ! ukraine

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #131 : Серпень 15, 2012, 22:12:43 »
Макс! +100%,
1. Делаем Закрытый ЧУ13 на Ходосовке (даже того одного поляка не допустим) 
2. в FAI не регистрируем (пофиг рейтинг!)
3. Участие всех украинских пилотов обязательно (иначе бан на вингсе)! :) :) :) :)

Поддержим веселье ;)

Победа присуждается той команде,  в которой больше участников.. Я объявлю мегаакцию на Групоне(кстати, реально самый бюджетный способ полетать-  и они же тоже уже парапланеристы) и победа  команде покатушников trava гарантирована.
Кого угодно задавим количеством. dance
 ukraine


Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #132 : Серпень 16, 2012, 00:19:28 »
Привет всем!
Прежде всего хочу поблагодарить Володю Перевалова и всю команду Nearbirds за прекрасно проведенные соревнования, за возможность полетать в действительно замечательном месте, с действительно сильными пилотами. Внимание к мелочам, умение разрешать налету все проблемы, умение находить время для всего и для всех - это редкое и замечательное качество. Я получил ОГРОМНОЕ удовольствие и ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ практику.
Македония. Сочетание практически гарантированной погоды, нежестких условий, прогнозируемых  условий в течение дня, разноплановый рельеф, развитая инфраструктура, низкие цены, близость европейских стран, безвизовый режим и т.д. и т.п.
Надоело? Так если ЧУ - это развлекательная поездка с целью посмотреть страны и различные лётные места, то я умываю руки и тихонько замолкаю. Если ЧУ - это соревнования с целью выявить сильнейших пилотов, у которых есть возможность проявить своё мастерство, то место, где проводится ЧУ должно с максимальной вероятностью такую возможность пилотам предоставить. На сегодняшний день в Украине нет таких мест. Словения, Болгария, другие страны? Так кто там возьмётся проводить такое соревнование? На сегодняшний день знаю только одного - Перевалова. Приехать в другую страну, зарыться в её реалиях, пробивать лбом чиновничий произвол и массу трудностей - это не пальцами в клавиатуру тыкать. Кто возьмется? Пока не видел желающих.
Для меня есть обязательное соревнование - Кубок Коктебеля, также буду ездить каждый год в Македонию. Надеюсь если не ЧУ, то зарубежный украинский кубок Володя проводить там будет.
Я считаю, что в этом году не так разместились звёзды и наши топовые пилоты не поехали в Македонию не потому, что там "тошно", "надоело" летать, а потому что, большинству не позволили разные обстоятельства. Захотят - сами расскажут. Хотя может кому и тошно.
Бюджет поездки был невелик, можно было уложиться в очень приемлемые деньги. Игорь Шаталов замечательно всё расписал.
Кто ставит перед собой спортивные цели не будет плакаться о скучном, надоевшем месте, а поедет соревноваться. Не поехал - значит не надо было или возможности не было.
А пободаться с друзьями украинцами можно и на региональных Кубках. Тем более, что они в основном - соревнования выходных дней. Кстати, в 2013 мы будем проводить 6-ой Кубок Донбасса. Так что милости просим.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #133 : Серпень 16, 2012, 14:16:58 »
Касиміч красиво написал... Так и хочется сказать  - "одобрямс". Если бы не название Ивента и связанный с этим смысл. Всеж ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ как никак. Если бы проходил на Украине - участвовало бы раза в три четыре больше пилотов из УКРАИНЫ!

Никто не преуменьшает заслуг Перевалова - как организатора. Но если в следующем году найдется организатор ЧУ на Украине - я буду за него двумя руками. Так что еще раз скажу, что согласен с Ромиго.  ukraine

Offline kent

  • Newbie
  • Повідомлень: 29
  • Karma: +17/-7
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #134 : Серпень 16, 2012, 15:17:35 »
Интересно, все остальные нации так же парятся, что Чемпионат страны проходит в других странах (поляки например) ???