Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Открыта регистрация на ЧУ12  (Прочитано 39173 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Влaд Mopозов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +2/-0
  • Влад Морозов, airclub.kiev.ua
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #90 : Серпень 14, 2012, 08:55:40 »
Андрюха, мне тоже не нравится что на ЧУ с каждым годом украинских пилотов всё меньше и меньше, а уровень пилотов всё хуже и хуже.

Гм.... интересное наблюдение о качестве состава. Если об общем - то сравнение неуместно, если об украинском, то
Шаталов - 4й в Украине по ФАИ (http://civlrankings.fai.org/?a=326&ladder_id=3&ranking_date=2012-06-01&nation_id=230)
Сухоцкий - 8й
Гончаренко -9й
ну да.. не 1-3й, н все же не с 30й позиции
И вообще- давай дождемся результатов, коль скоро качество пилотов меряем на ФАИ (как заметил кто-то в этой ветке).

И опять же не согласен, что украинцы выступили хуже, чем в прошлые годы:
В 2011 наши топы были на 16-17-18 и т.д местах при 107 участниках (http://prepwc-ukrainianopen.org.ua/news/results/2011-08-05-39)
В этом году 28-34-38 из 150 да еще и при таком звездном составе, (http://www.airtribune.com/sites/default/files/comp_result_0.html)
Проявляются новые пилоты, которые в ближайшем будущем смогут достойно представлять страну- и это радует.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #91 : Серпень 14, 2012, 09:59:11 »
Влад, мне немного непонятно (хотя наверное понятно ;D), почему ты находишь двусмыслие в тех местах где его нет.
Фраза была "... что на ЧУ .... УКРАИНСКИХ ПИЛОТОВ.....", то есть речь шла не о "качестве" французов, россиян, норвежцев, чехов, швейцарцев.... а о качественном составе украинских пилотов.
И тут всё настолько очевидно что к гадалке не ходи. ;)
Никто не умоляет уровень Игоря Шаталова, Глеба, Кости, Злого..., но средняя температура по больнице аж никак не 36,6. "Больной" скорее замерзает.
ЧУ по качественному и количественному составу, в моём понимании, должно соответствовать Кубку Крыма или Кубку Карпат.
А так у нас получается что количество соревнующихся пилотов на Украине увеличивается, а их участие в ЧУ уменьшается.
И тут не стоит ревностно относится к критике.
У ЧУ 2012 в Македонии много плюсов, но есть и минусы, в смысле как соревнования претендующие на самое грандиозное событие года в парапланерной жизни УКРАИНЫ.
И в этом году ВЫБОРА НЕ БЫЛО. И спасибо Володе Перевалову, что он организовал ЧУ в Македонии, потому как больше никто не брался. НИКТО НЕ ХОТЕЛ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ЧУ 2012 нигде.
Но на следующий год, всем потенциальным организаторам ЧУ желательно подумать над тем, как ЧУ 2013 сделать более массовым, как сделать так, чтобы участвовали Струк, Чучко, Соломко, Яворский, Базюк, Савельев, Яценко, Родичев, Клим, Федорук, Немтинов, ......

Проявляются новые пилоты, которые в ближайшем будущем смогут достойно представлять страну- и это радует.

Меня бы это радовало больше, если бы молодые проявления занимали места не в первой десятке украинского зачёта, а во второй десятке оверола.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Влaд Mopозов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +2/-0
  • Влад Морозов, airclub.kiev.ua
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #92 : Серпень 14, 2012, 11:00:57 »
Андрей, извини если что не так сказал, и что ты видишь то, чего не вижу и не понимаю я...
просто мне жаль, что так мало украинцев.
и что нет критики, нет пожеланий, нет предложений и нет ясности ПОЧЕМУ

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #93 : Серпень 14, 2012, 12:34:19 »
Смотрим на вас, спортсменов, мы-простые физкультурники trava,  и не понимаем-в чем вообще проблема, а?

Соревнования проводятся в назначенном месте и в назначенное время и к тому же проводятся суперово. Кто-то не поехал-значит были у него свои личные дела или ЛИЧНЫЕ соображения в тот момент. У меня в это время пик работы каждый год :blyaaaaa:

Представьте картину ЧУ, ну пусть по сноуборду, и пусть на Красии- и спортсмены выпендриваются -я туда не поеду, блин-там же село, и я там в прошлом году был- я хочу в Фастове-мне туда ехать ближе и дешевле, или нет у нас снега и ЧУ проведут в Австрии ;D -я и туда не поеду-бо там занадто там дорого. Ну и не едь-твои проблемы. Пусть ты хоть трижды герой. Без тебя разыграют. И очков не получишь :P
А самые крутые на ЧУ вообще не поедут( в любом виде спорта) - у них в это время этап Европы или Мира может быть. А если ЧУ еще и рейтинговый-не поехать, для спортсмена-просто глупо.

И так в любом виде спорта. Парапапланеризм - какой-то особый?

Научились что-то делать классно-нужно и дальше делать, еще лучше. Боржава, Залещики, Крым-шаг в прошлое, шаг назад, как ни крути.

Offline $omeOne

  • Full Member
  • Повідомлень: 224
  • Karma: +20/-4
  • http://paragliding.lviv.ua
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #94 : Серпень 14, 2012, 13:03:14 »
Зачем кудато ехать если можно уколоться и летать  :t0322.gif:  trava
шутю
AirDesign RISE 3
Вище Неба!

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #95 : Серпень 14, 2012, 13:13:44 »

Я бы с удовольствием рванул бы в Черновцы. :parapente3:

И я бы в Черновцы "рванул")))

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #96 : Серпень 14, 2012, 13:33:49 »

Научились что-то делать классно-нужно и дальше делать, еще лучше. Боржава, Залещики, Крым-шаг в прошлое, шаг назад, как ни крути.

-1.

Кубок Днестра этого года, например,
по качеству полетов ! аж ни разу не уступает полетам в Македонии.

Про Боржаву и Крым - Саша, ты лукавишь  :vidixay:

Однозначный проиграш только в надежности, т.е. в вероятности погоды :apstenu:

И в этом году ВЫБОРА НЕ БЫЛО. И спасибо Володе Перевалову, что он организовал ЧУ в Македонии, потому как больше никто не брался. НИКТО НЕ ХОТЕЛ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ЧУ 2012 нигде.

Выбор был.
Было предложение организовать ЧУ в Карпатах, в Словении...  :vidixay:
Неужели ты не знаешь об этом ;-)

Все не однозначно...  :vidixay: 
Для того и высказал мысль про опрос пилотов.  ukraine

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #97 : Серпень 14, 2012, 13:58:21 »
Конечно лукавлю, если бы не статистика, а она говорит о том, что все три ЧУ в Македонии-все участники пищат от радости, а не участники от зависти-даже если и не признаются.
Все летные. Три из трех.
Боржава-вероятность попадания на погоду не лучше 1 к 3, Днестр не лучше 1 к 2. Крым-чуть получше.
Кубок Днестра этого года+ Боржава этого года- в сумме 0. В активе водка, черники и приятные лица. А прошлый год, позапрошлый?
Я в Карпаты даже походики пешие не вожу-принципиально, потому как погода там - лоторея- увидел прогноз на 2 дня-подорвался-поехал.
Запланировал за неделю вперед-и сел в лужу. В полном смысле слова-вот Белка как раз сейчас там- в Мармароссах.. А ведь сейчас время хорошей погоды.

Есть места в мире, где погода сезонная-четко выражена вероятность осадков и прочегог. Мы к ним, увы,  не принадлежим...
Только туда все и сами ездят-это дома, и в этом не плюс, а минус...

жорик2

  • Гість
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #98 : Серпень 14, 2012, 14:34:39 »
Конечно лукавлю, если бы не статистика, а она говорит о том, что все три ЧУ в Македонии-все участники пищат от радости, а не участники от зависти-даже если и не признаются.
Все летные. Три из трех.
Боржава-вероятность попадания на погоду не лучше 1 к 3, Днестр не лучше 1 к 2. Крым-чуть получше.
Кубок Днестра этого года+ Боржава этого года- в сумме 0. В активе водка, черники и приятные лица. А прошлый год, позапрошлый?
Я в Карпаты даже походики пешие не вожу-принципиально, потому как погода там - лоторея- увидел прогноз на 2 дня-подорвался-поехал.
Запланировал за неделю вперед-и сел в лужу. В полном смысле слова-вот Белка как раз сейчас там- в Мармароссах.. А ведь сейчас время хорошей погоды.

Есть места в мире, где погода сезонная-четко выражена вероятность осадков и прочегог. Мы к ним, увы,  не принадлежим...
Только туда все и сами ездят-это дома, и в этом не плюс, а минус...
Что ни слово, то истина, согласен на все 100 с каждой строчкой!

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #99 : Серпень 14, 2012, 14:48:22 »
Смотрим на вас, спортсменов, мы-простые физкультурники trava,  и не понимаем-в чем вообще проблема, а?


+1 :)
Согласен с оратором Скайклюб..

А то что пилотов на Македонии украинских мало было, беспокоило ведь только иностранцев - так Влад написал.
"Спортсмены за свои бабки" едут туда, куда хочется и можется, всем не угодишь.
Организаторы не виноваты в том, что многим украинским пилотам есть разница 200э на самолет или 200грн на поезд.

И вообще тренд сезона - планера..  если кто еще не вкурил :)

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #100 : Серпень 14, 2012, 14:55:55 »
И вообще тренд сезона - планера..  если кто еще не вкурил :)

Так вот что разрушает стройные ряды  ukraine :apstenu: :apstenu: :apstenu: ;D ;D ;D
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #101 : Серпень 14, 2012, 15:02:14 »
Что вы стебетесь?
Мне вот соревнования в 300 е обошлись. Полеты интересные и не далеко от дома.
Андрюха не даст соврать :)

PS: Саня, я ж тихонечько и только перцев агитирую ;) Всех сразу Бузовая не выдержит ;D ;D ;D
Так, по 5 человек в сезон на перевоспитание. Нас там чуток недооценивают – нужна поддержка ;)
« Останнє редагування: Серпень 14, 2012, 15:09:01 від GO! »

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #102 : Серпень 14, 2012, 15:07:50 »
Так это еще и дешевле Македонии..  :apstenu:

Offline Struk

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 285
  • Karma: +88/-5
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #103 : Серпень 14, 2012, 15:19:16 »
Все-таки пожелания пилотов, которые соревнуются, надо учитывать, хотя бы из первой тридцадки  рейтинга. Волевые решения руководства федерации без учета пожеланий пилотов могут привести к ситуации, подобной в России.
Несколько неуместны здесь комментарии пилотов (при всем моем глубоком уважении к ним), которые не соревнуются и не собираются соревноваться

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #104 : Серпень 14, 2012, 15:19:48 »
Кубок Днестра этого года, например,
по качеству полетов ! аж ни разу не уступает полетам в Македонии.

По качеству полетов, вполне возможно, но это сложно назвать полноценной гонкой.
На мой взгляд, полноценные соревнования, имеется ввиду Race to Goal, могут быть только на Боржаве.
Крым тоже место интересное, но я пока не видел, где там можно ставить длинные безопасные таски, может с Грушевки в сторону Джанкоя.