Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Открыта регистрация на ЧУ12  (Прочитано 39166 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #105 : Серпень 14, 2012, 15:27:56 »
Для того чтоб хорошо летать против буржуев, надо с ними летать! ukraine
И летать в тех же местах, что и они иначе громкие слова о спорте лучше спрятать от греха подальше. :smile114:
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #106 : Серпень 14, 2012, 15:34:57 »
Для того чтоб хорошо летать против буржуев, надо с ними летать! ukraine
И летать в тех же местах, что и они иначе громкие слова о спорте лучше спрятать от греха подальше. :smile114:

И летать с ними и в тех же местах весь сезон, а не раз в году.. Isn't it? ;)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #107 : Серпень 14, 2012, 16:00:06 »

Несколько неуместны здесь комментарии пилотов (при всем моем глубоком уважении к ним), которые не соревнуются и не собираются соревноваться
:o
 :
Удар ниже пояса :'(

Еще более  неуместно здесь читать комментарии
-пилотов без лицензий
-рыжих пилотов
-пилотов без усов или бороды
-пилотов из второй тридцатки
...
-и вообще не истинных арийцев?

Можно вообще закрытый форум для суперменов сделать ;)

Я  бывших учлетов и туда агитирую и на Днестр и на Боржаву и на Крым.-на любые соревнования, подходящие по времени и кошельку.

Коля, а ведь ты лучше всех других понимаешь, что равнинные полеты не так интересны, как горные, и что  среди горных районов Македония- одна из самых гуманных по количеству убиенных пилотов. Или не так ;)

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #108 : Серпень 14, 2012, 16:11:35 »
... а не раз в году.. Isn't it? ;)
of course! trava
Или мы спрашиваем ВСЕХ ПИЛОТОВ или ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ!  Это две большие разницы.  :blyaaaaa:
Хотя что продуктивнее сказать затрудняюсь.  :apstenu:
Если сначала шли разговоры о том чтоб, было где учиться начинающим спортсменам, а где расти дальше - то сейчас получается ситуация, что не где учится и развиваться, а где я еще не летал и где бы мне хотелось бы полетать. Если кто-то считает, что Словения дешевле Македонии то он  или  заблуждается или просто хочет туда поехать в интересной компании.  :p0504.gif:
Так что ребята определитесь классные рейтинговые соревнования или соревнования но которые могут себе позволить большинство украинских пилотов.  :popkorn:
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

жорик2

  • Гість
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #109 : Серпень 14, 2012, 16:15:07 »
SKYCLUB  pivasik!

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #110 : Серпень 14, 2012, 16:21:24 »
Выбор был.
Было предложение организовать ЧУ в Карпатах, в Словении...  :vidixay:
Неужели ты не знаешь об этом ;-)

Андрюха, я об этом не знаю.
Кулуарные разговоры... через третьи уста... типа "было бы неплохо" были. Официального, или хотя бы полуофициального предложения ни по Карпатам ни по Словении не было.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Struk

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 285
  • Karma: +88/-5
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #111 : Серпень 14, 2012, 17:07:38 »
Саша, извини, если обидел. Я еще раз повторюсь,- я с большим уважением отношусь ко всем пилотам. Но не все пилоты по причине недостатка опыта и которые еще мало летали на забугорных соревнованиях, могут объективно рассуждать о пригодности того или иного места для проведения ЧУ.
 Несомненно, нам нужны соревнования на Днестре, Клемухе, Боржаве, в Крыму, это те колыбели, из которых выходят будущие чемпионы. Это те люди, которых ты ставишь на крыло и открываешь им дверь в небо. И их много, гораздо больше "суперменов".И они тебе верят во всем.
  А теперь, ДОПУСТИМ!!!, ты по каким-то коммерческим или другим причинам, говоришь, что самое лучшее место для полетов, например, Одаив, организовываешь шумиху на форумах, давишь на президента при инертности президии, буквально забрасываешь  шапками  тех же "суперменов" и дело в шляпе...И тебе наплевать, что они хотят. Соответственно, они выбирают свой путь.
   Македония- это идеальное место, где можно начинать нарабатывать опыт для серьезных соревнований, самое безопасное из всех, где я бывал. Но для меня не самое интересное. Я люблю горные полеты. В Македонии же практически гоняются по равнине. Побывав там три раза, мне просто неинтересно было ехать туда в четвертый раз.
     

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #112 : Серпень 14, 2012, 17:12:42 »
О, это и требовалось доказать  :popkorn:
Сколько людей - столько и мнений...  ukraine

Хотелось бы, чтобы ЧУ был не только
Race to Goal
,
и
против буржуев
а еще и об'ьединял наших пилотов...  ukraine

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #113 : Серпень 14, 2012, 17:39:12 »
Коля, вот на все 100% согласен.
Не обидел-это я паяцничаю, как всегда ;D
Намек про интересы понял ;)-и это не про меня ::)

Но...если Македония - равнинные, то Днестр и Крым-тоже ведь равнинные.
Я в Памуккале полетал-там старт с горы-1700м, а полеты получаются  все равно вроде как тоже равнинные...

Македония-шаг вперед, а следующий -в горы посложнее?

И я сам тоже очень хочу ездить на ЧУ-но не получается...пока не получается ;)

Offline Struk

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 285
  • Karma: +88/-5
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #114 : Серпень 14, 2012, 18:21:23 »
В Помуккале я тоже летал. Похоже на Македонию, но уровень организации был послабее. А уровень безопасности полетов определяется условиями местности, погодой и уровнем организации.

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #115 : Серпень 14, 2012, 21:14:16 »
Цитувати
Выбор был.
Было предложение организовать ЧУ в Карпатах, в Словении... 
Неужели ты не знаешь об этом ;-)

Все не однозначно... 

О, пора и Президенту поучаствовать...

Предложений не было. Говорю официально.
Коля Струк сказал, что он "мог бы".
Со Словенией, насколько я помню, вариант рассматривался. Только провести его предлагали... Перевалову.
Типа "че ты со своей Македонией?! Мы вот, не против бы в Словении!"

Податливый Президент участвует в организации ЧУ и других соревнований уже несколько лет.
Во всяком случае, через меня проходит вся информация от начала и до конца. Быть организатором ЧУ хочет только один "городской сумасшедший".
Остальные готовы "направлять его энергию" и критиковать, но реально ничего не предлагая.


И вообще, я не вижу предмета:
- Не поехали топы? Это их решение... Но не надо тогда взывать к патриотизму и тут же говорить, что просто место приелось... :)
- Выступили не лучшим образов в овероле те, кто поехал? Так а чего топы не поехали?
- Слишком "равнинные полеты?". Ну это даже и обсуждать смешно... Мы же орлы-дети гор... по 40 часов с лебедки!
- Слишком предсказуемая погода... :)

Извините за эмоции, Друзья...

С величайшим уважением отношусь ко ВСЕМ организаторам соревнований. Вместе с ними переживаю, когда не все получается.
Но давайте представим, какой был бы результат, если бы ЧУ в этом году прошел на Боржаве...
Или уровень тасков в Крыму, где даже Президент долетел до финиша! :)


« Останнє редагування: Серпень 14, 2012, 21:29:57 від Schultz »
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #116 : Серпень 14, 2012, 22:27:41 »
Леша, умеешь ты, взвешенно и рассудительно.
Консенсус  pivasik

Ну просто захлестывает зависть :apstenu:
Айда тезка, вот сукин сын  :blyaaaaa: 
Нашел же, не летанную Македонию для ЧУ ccccoool окучил ее, теперь там все в шоколаде bravo
Завтра в Албанию переметнется или еще какую нибудь Болгарию.
Всю эту энергию да в Украине, правда, за Державу обидно!
Согласитесь, странно звучит - ЧУ в Македонии.
А как же  Ненька? ukraine
Как же родные бугры, холмы и просторы?
Неужто дома так нельзя?

Вот только, в Македониях встречают, как там Влад Морозов писал?, как родных, сам президент поддерживает .
А дома?
Дома в КПЗ могут упечь, организаторов моторных соревнований, так на всякий случай, до выяснения обстоятельств.

Если кто еще не понял, команда всем сидеть на земле и до выборов ни каких ЛП, соответственно чем меньше летаешь, ну вы поняли :fig-vam:
Скоро будет, вернее уже, летает только папа на двух геликоптерах сразу, да еще приближённые, да  иже с ним... :-!
Зря что ли майданчики строим

Эх, хочется крыть, да нечем :suicide:
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #117 : Серпень 14, 2012, 22:54:21 »
Аблом ковырятся в постах про место проведения ЧУ, 3-4 летней давности и приводить конкретные цитаты. Но главный аргумет( Македонских) организаторов было именно то,что НАШИМ ТОПАМ (первой 10-20 ки) НУЖНО  ДАТЬ ЗАРАБОТАТЬ (циферки,буквочки) и Македония для этого самое То. Проходит 3-4 года и этиже самые люди (организаторы) говорят: ТОПЫ НЕ ПОЕХАЛИ,НУ И ХРЕН С НИМИ ,КТО ИМ ЛЕКАРЬ,ЭТО ИХНИЕ ЛИЧНЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. :) Просто дежавю,только в зеркальном отражении.

Offline Влaд Mopозов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +2/-0
  • Влад Морозов, airclub.kiev.ua
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #118 : Серпень 14, 2012, 23:35:52 »
Аблом ковырятся в постах про место проведения ЧУ, 3-4 летней давности и приводить конкретные цитаты. Но главный аргумет( Македонских) организаторов было именно то,что НАШИМ ТОПАМ (первой 10-20 ки) НУЖНО  ДАТЬ ЗАРАБОТАТЬ (циферки,буквочки) и Македония для этого самое То. Проходит 3-4 года и этиже самые люди (организаторы) говорят: ТОПЫ НЕ ПОЕХАЛИ,НУ И ХРЕН С НИМИ ,КТО ИМ ЛЕКАРЬ,ЭТО ИХНИЕ ЛИЧНЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. :) Просто дежавю,только в зеркальном отражении.
Ты сам-то понял, что написал? ;) ;)
Тут как раз и пытаются понять что не так в организации. А с сексуальными проблемами- это не к нам, это в лазарет ;)
В этом году ЧУ одно из САМЫХ рейтинговых соревнований по собиранию очочков, букфочек и цыферок. Равно как и в прошлом.
А что ты предложил бы делать организаторам, у которых за 10 дней до соревнований было 140 оплаченных участников из 203 зарегистрированных - отменять соревнования, когда узнали что часть украинских пилотов по разным причинам таки на 99% не приедут???
Места держали до последнего-  не веря что не приедет Коля, Слава, другие пилоты - сам тому свидетель ибо был в мандатной комиссии, отказывая пилотом первой 100-ки мирового рейтинга- ставили с лист ожидания. Окончательный состав утвердили только в первый соревновательный день.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #119 : Серпень 14, 2012, 23:56:01 »
По циферкам, буковкам и я не понял.
Участвующие пилоты в ЧУ 2012 недовольны буковками, заработанным рейтингом FAI ?

Вот мне просто интересно.
Каков будет рейтинг впервые участвующего в соревнованиях Паладина?

Я даже не спрашиваю, на каких украинских соревнованиях можно так взлететь.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/