Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Липчановка, "домашняя" горка для харьковских пилотов!  (Прочитано 40046 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Так бери мое  - отдам недорого)
Следите за знаками!

Offline MITYI

  • Full Member
  • Повідомлень: 172
  • Karma: +23/-4
  • Слабун Дмитро
Димчик если не перепишут на вторник Липчановка :fly:

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Сплюнем через левое плечо три раза!
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Всем! Всем! Всем!
Внимание!
Поскольку по прогнозу передают восток и дороги подсохли, кто будет ехать на Липчановку - на поле, по которому мы катались по осени- посеяна озимая пшеница!!! ПО ВСХОДАМ - НЕ ЕЗДИТЬ! Или бросайте машины  на дороге за горой и вдоль посадки пешком, или ищите  другие пути. Но по всходам ездить категорически не рекомендуется!   В случае массового заезда - брать инвентарь и вырубать поросль  вдоль посадки и там в дальнейшем накатывать дорогу.
Огромная просьба отнестись к сообщению ответственно и не провоцировать владельцев  будущего урожая!
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Сегодня на Липчановке местные пилоты летали. Особых наборов не было, но полетали хорошо.
Следите за знаками!

Offline Pasha67

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 252
  • Karma: +45/-2
Дима своевременное и очень правильное предупреждение +1
не заехал сегодня по тому что по работе был напряг, хотя находился в 10 км. от старта.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Завтра погода обещает быть.  Какие будут мнения?
Следите за знаками!

Offline Анатолий23

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 73
  • Karma: +42/-4
А не силен  ли проноз для столь пологой и невысокой горки при открытом небе?

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Поскольку облет горки только в процессе, есть только один способ выяснить это - приехать на старт и понаблюдать.
Был эпизод, когда прогноз давал 6 фоновый, 8 в порывах - ребята  сидели и ждали - был слабодуй. При открытом небе.
В общем - нужно ехать и смотреть. 
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Ну что же... Приехали мы на старт и таки понаблюдали. Сначала наблюдали за мной, как я стартовал при ветре на перегибе около 8,  а порывы были до 10.5, полетал минут 15  довольно далеко впереди, потом  ветер подстих и я решил вернуться к склону.
Тут меня и подловило.  Резкий заброс и я начинаю явно  лететь назад, высоты мало. Пока искал аксель - уже сильно сдал назад. Складываю уши и сажусь на самом  верху. До деревьев оставалось метров 5.
Вместе со мной стартовал и местный пилот - Саша. Его тоже сдуло, но более красиво - он сел на поле за стартом на ушах.
Стали ждать.
Приехали дельтики из ХАИ. Ох, они и оттянулись сегодня! Погода была явно для них.  Опытные пилоты летали вдоль всего хребта.
Дождались вечера. Начало стихать. ( мы так думали). Полезли снова. Я стартую и через минуту уже давлю аксель и судорожно ищу ушные стропы. Нашел. Сел. Подождали еще - ну уже подстихло и полетав еще 20 минут, то прижимаясь к склону, то борясь с порывами ветра, снова сажусь внизу, уже упаковываю всю снарягу в рюкзак. На сегодня все.
Да, маловато сегодня полетали, но зато хорошо пообщались.
Сегодня героем дня был дельтик Артем. Он зажигал по полной, стартуя в дульник и летая и набирая над всей долиной.
Следите за знаками!

Offline Albatros

  • Full Member
  • Повідомлень: 121
  • Karma: +52/-0
  • Павло Краматорськ
Хоть и мало сегодня полетали, зато хорошо отдохнули:

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
А направление ветра какое было. Восток?

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Да, чистый восток.
Следите за знаками!

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Мне кажется, там всё-таки северо-восток поинтереснее.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Отнюдь.  Там интересно и при востоке, так же, как и при северо-востоке.  А давеча местные ребята показали и перспективный старт под восток-юго-восток.
Следите за знаками!