Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Тема не в тему )))  (Прочитано 4515 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Тема не в тему )))
« : Червень 19, 2016, 12:58:10 »
Давно ничего не писал, решил порадовать честную пилотскую братию  ;D ;D ;D
А то погоды мало в этом году  :suicide:

Хочу одно событие выставить на всеобщее обозрение умных людей, а то уже моск себе сломал  :apstenu:

Честно говоря, никогда раньше никаких хреней в небе странных не видел, которые не мог объяснить физикой или оптикой - сказывается физмат образование  ;D

А тут уже второй день думаю  clizma , и ничего не могу придумать  :suicide:

Короче, впервые в жизни увидел в небе нечто, что никак не могу объяснить. Видел не сам - три взрослых человека.

Около 11 часов вечера пролетела так сказать "группа звезд" в районе ковша Большой Медведицы в направлении Полярной звезды. Группа состояла из 15 светящихся объектов (примерно) - конфигурация группы имела четкую геометрическую форму, которая вроде бы оставалась неизменной около 1-2-х минут, которые можно было ее наблюдать. Выглядело это так, как если бы 15 самолетов или спутников летело "стаей" гусей на север  trava trava trava такое себе летающее "созвездие"  :crazy_pilot:
Высота - большая, потому что была легкая высотная дымка и при уходе на угол 50-60 градусов от горизонта группа стала теряться в дымке: трудноразличима. Угловой размер "стаи" - примерно в полковша медведицы. При пролете на фоне звезд - звезды были видны сквозь "стаю".
Никаких звуков типа от пролетающих вдали самолетов - не было.

Прогуглил подобные темы, совсем подобных описаний не нашел. Пишут об осколках спутников, которые иногда можно наблюдать, но не похоже совсем по конфигурации. Вообразить, что это группа из 15 самолетов ну никак не могу - чё они делали в небе над Харьковом?  cry_girl

Что за хрень? :apstenu:
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Gvozd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 809
  • Karma: +158/-19
Re: Тема не в тему )))
« Reply #1 : Червень 19, 2016, 13:51:42 »
Як варіант:)

! No longer available
Все є не тим, чим здається...

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: Тема не в тему )))
« Reply #2 : Червень 19, 2016, 14:39:41 »
Красиво  dance dance dance

Но у дронов сравнительно небольшая высота полета.


Я уверен, что мои хрени летели сильно высоко... Маловероятно, короче
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Віталій Бахтіаров

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 341
  • Karma: +46/-9
  • 063-740-46-79
Re: Тема не в тему )))
« Reply #3 : Червень 19, 2016, 14:41:23 »
а як на рахунок космічного мусору??.. може акий варіает пройти...:?
прагни дойти до мети, АЛЕ ЖИВИ сьогоднішнім ДНЕМ !!!

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: Тема не в тему )))
« Reply #4 : Червень 19, 2016, 20:36:54 »
кстати, недавно вечером тоже видел святящийся летающий объект. Подумал, что дрон летает ночью
+38(O96)46-86-2O5

Offline Максим

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +36/-16
Re: Тема не в тему )))
« Reply #5 : Червень 21, 2016, 12:04:41 »
Видел неоднократно в Киеве такое. Это воздушные шарики со светодиодами
Парапланеризм в Сумах http://para-moto.narod.ru/

Offline unic

  • Full Member
  • Повідомлень: 237
  • Karma: +5/-1
  • Павел Бойко
Re: Тема не в тему )))
« Reply #6 : Червень 22, 2016, 15:17:27 »
Миша, аналогичная ситуация случилась у меня лет 6-7 назад, когда я принял группу медленно маневрирующих огней за посадочные фары заходящего на ХАЗ самолета. Подумал еще, какого черта он заходит ночью да еще со стороны города!? Через некоторое время понял, что это обычные китайские летающие фонарики.
Если человек хочет Летать, то это не лечится

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: Тема не в тему )))
« Reply #7 : Червень 22, 2016, 17:23:13 »
Видел неоднократно в Киеве такое. Это воздушные шарики со светодиодами


сомневаюсь, что воздушные шарики могут летать на одной высоте периодически меняя направление, потом возвращаясь обратно (то, что я видел)
+38(O96)46-86-2O5

Offline Майлар

  • Newbie
  • Повідомлень: 2
  • Karma: +0/-1
Re: Тема не в тему )))
« Reply #8 : Червень 30, 2016, 19:55:45 »



сомневаюсь, что воздушные шарики могут летать на одной высоте периодически меняя направление, потом возвращаясь обратно (то, что я видел)

[/quote]
Согласен. Я много лет водил поезда, по ночам естественно тоже, но такую хрень видел только раз. Причем ночью. Эти  светящиеся шары так быстро меняют траекторию, ускоряются и замедляются, как и не снилось нашим летательным аппаратам. Особенно меня впечатлило ускорение с которым объекты усвистели вдаль, когда наш электровоз им окончательно наскучил. :)

Offline Raf

  • Full Member
  • Повідомлень: 227
  • Karma: +372/-19
Re: Тема не в тему )))
« Reply #9 : Липень 12, 2016, 18:01:23 »
прочітайте до кінця....
https://meduza.io/feature/2016/07/07/konets-chastnoy-zhizni

Offline Raf

  • Full Member
  • Повідомлень: 227
  • Karma: +372/-19
Re: Тема не в тему )))
« Reply #10 : Липень 12, 2016, 18:08:25 »
вибачте більше не буду---http://nikcenter.org/newsItem/17980

Offline тарас

  • Hero Member
  • Повідомлень: 520
  • Karma: +238/-11
Re: Тема не в тему )))
« Reply #11 : Липень 14, 2016, 12:25:36 »
кльова тема - пишіть ще. Ми якось з Тростяна бачили кульку високо в небі, і невідомо що то було. Більше нло не помічав...

Offline ADWING coast

  • Мир без границ и пограничников.
  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +361/-353
Re: Тема не в тему )))
« Reply #12 : Липень 15, 2016, 01:25:27 »
 2 июня 2016 г. Работаю на своём участке с вечера до поздней ночи. Львов, периферія . Ночь ориентировочно 1 :30 мин. Загружая тачку грунтом боковым зрением увидел свечеение на небе, подумал -"как круто распадается комета!" Но это впечатление... За ним понеслись разные оправдания перечислять их не стану, не имеет с увиденным ни какого сходства да и смысла. Много точек белого свечения с шарообразным образованием в этой группе такого же оттенка. Определить расстояние не смог, совершенно ясное небо ни облачка. Движение плавное, перпендикулярно основному ветру. Все это через минуту удалилось ближе к северному горизонту, и стало видно только лишь шарообразное образование, свечение отличалось от звезд лишь отсутствием мерцания.
 Полная непонятка.
 Когда группа светящихся обьектов исчезла, я продолжил осматривать на появление чего то подобного. Но вместо этого появились три обьекта с мерцающим свечением красный зелёный , с периодичностью где то 3 фазы в секунду. -"Квадрокоптеры!" подумал скрость приличная звук отсутствовал, -"Ну дроны". Толькоя их проводил взглядом как появилась куча таких обьектов штук около 12, не считал, но много.... Я офигел.... Направление их было  с Юго-Запада, на Северо-Восток. Каждый обьект двигался с одинаковой скоростью, быстрее  всех видов летательных аппаратов. Между ними было определённое расстояние где то в 5 градусов летели не парралельно нл в одном направлении, за ними по краю небосклона с обоих сторон прошлись  ещё пара, за ними ещё ближе к противоположным горизонтом ещё пара. ...
 Если бы я, не был в относительной темноте такое значительное время, я бы, не различил их на небе. Свечение достаточно слабое. А вот обьекты с белыми огнями были довольно яркими я думаю что с освещённых улиц города это  было бы видно.
 Как то и раньше не сомневался что мы не одни. Сейчас я точно уверен.

 Касательно шара. Лет семь назад , видел шар стоя на балконе 9го этажа, серого цвета не прозрачный, не светился, ни мигал.Просто как воздушный шарик, только чисто сферичесой формы, размером с футбольный мячь. На расстоянии метров 10 от меня. Что сразу заинтересовало что нет верёвочки и нет соска.... Ну и ладно ))...  Как было : Стою на балконе, из за угла здания выплывает шарик, проходит мимо меня парралельно здания продолжил движение, на середине резко на 90 градусов меняет траекторию и идёт прямо на противоположное здание . Вот тут я и прозрел... Дойдя до здания напротив поднабрал высоты  и скрылся с моего поля зрения. Ветер был парралельно 9 ти этажке.
Крим це Україна.
Коллаборанты вам всю жизнь будет хреново. Впрочем как и было!