Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Парамотор & свободніки  (Прочитано 7446 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #15 : Грудень 24, 2012, 18:50:16 »
а понял, тогда

наладьте производство кромплектующих - блочков, мольи, магнитов, ТКАНИ, НИТОК, ремня 20 мм, 25 мм, 10 мм. 12 мм, и тж и тп ... ну и скажите швее, что зарплаты ее должно хватать только на то чтобы она могла поддержать в своем теле обмен веществ, могла доползти до швейной машинки и нажать на ней педаль. И сразу цена крыла придет в соотвествие с уровнем жизни.

На всякий случай, в крыле Стайл 2 из отечественного только Д-образные кольца на ручках управления и квадратные кольца на свободных концах - их делают на заводе Антонова :) и то не понятно откуда сырье (метал) :)


Зы подскажу более простое решение - надо улучшить СВОЙ уровень жизни

ЗЗЫ Сергей, какой автомобиль во владении? :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline mwm

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1131
  • Karma: +252/-124
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #16 : Грудень 24, 2012, 19:14:59 »
Так, друзі, не ускладнюйте !
Я тільки запропонував ефективніше використовувати шпальти нашого гарячо любимого сайту.
Може хтось запропонує якісь нові рубрики, чат, можна запрпонувати нашим спонсорам рекламну площу і т.д.
А наразі ми маємо:
          No posts were found.
          No posts were found.
          No posts were found.
Ну що це ?  :blyaaaaa: :blyaaaaa: :blyaaaaa:

Вагове обладнання, сканера, та все для торгівлі!

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #17 : Грудень 24, 2012, 19:18:31 »
вообще были предложения еще выделить в отдельное окошко предложения по электронике - варики, рации - со временем сделаем.

Первая страница это дайджест всего форума и ничего страшного что есть окошки пустые. Скажу больше, некоторые окошки вообще можно свернуть и они не будут мозолить глаза...

а по рубрикам - предлагайте.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline mwm

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1131
  • Karma: +252/-124
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #18 : Грудень 24, 2012, 19:22:36 »
Так в тому річ, що дані рубрики в більшості користувачі закриті.
Можливо я помиляюсь ?!
« Останнє редагування: Грудень 24, 2012, 19:29:01 від mwm »
Вагове обладнання, сканера, та все для торгівлі!

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #19 : Грудень 24, 2012, 19:27:29 »
в смысле "закрыты" ?  по умолчанию все распахнуто, доступ все свободен
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline mwm

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1131
  • Karma: +252/-124
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #20 : Грудень 24, 2012, 19:29:51 »
в смысле "закрыты" ?  по умолчанию все распахнуто, доступ все свободен
Я маю на увазі - згорнуті
Вагове обладнання, сканера, та все для торгівлі!

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #21 : Грудень 24, 2012, 19:46:30 »
сколько людей, столько и мнений
вот и тут, вряд ли у большинства все закрыто (свернуто). Хотя бы из-за того, что многие просто не обращают внимания :-)

Offline Сергей_В

  • Full Member
  • Повідомлень: 187
  • Karma: +14/-7
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #22 : Грудень 24, 2012, 19:53:42 »
Серж тогда ещё больше не понимаю, если у вас всё импортное зачем вы делаете крылья? Покупайте сразу крылья и продавайте.Неужели вы думаете что сделаете лучше ?
Ведь если купить по одной детали к телевизору и потом самому собрать он станет раза в 3 дороже.
« Останнє редагування: Грудень 24, 2012, 19:59:50 від Сергей_В »

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #23 : Грудень 24, 2012, 19:57:23 »
во-первых, они в другой ценовой категории.
во-вторых, производство всегда выгодное дело (в цивилизованных странах)
в-третьих, почему бы так не думать?, ведь это не зазорно.
сори за ИМХО

Offline Сергей_В

  • Full Member
  • Повідомлень: 187
  • Karma: +14/-7
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #24 : Грудень 24, 2012, 20:09:00 »
Ну если в нашей стране блочки и ленту делать не умеют, что говорить о парапланах

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #25 : Грудень 24, 2012, 20:20:24 »
я скажу больше - джае горшки для цветов из пластмассі делать не умееют в Украине, покупаем польские :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергей_В

  • Full Member
  • Повідомлень: 187
  • Karma: +14/-7
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #26 : Грудень 24, 2012, 20:53:02 »
 Как говорил Остап Бендер, вся контрабанда делается в Одессе ;D

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #27 : Грудень 24, 2012, 21:13:38 »
а шо сразу Одесса? в Одессе давно ничего не делается. Все евреи в Израиле, а они шо поцы делать в Одессе, если есть Китай, а там таки дешевле.

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #28 : Грудень 24, 2012, 21:17:47 »
Прошу прощения за уход от темы. Но, не могу не ответить.


Серж тогда ещё больше не понимаю, если у вас всё импортное зачем вы делаете крылья? Покупайте сразу крылья и продавайте.Неужели вы думаете что сделаете лучше ?
Ведь если купить по одной детали к телевизору и потом самому собрать он станет раза в 3 дороже.

Мы не думаем, а ДЕЛАЕМ, минимум не хуже, в некоторых случаях лучше. Это касается и Аэроса и Скай Кантри. Себестоимость, продукции, одинакова с  буржуями, а цена ниже. Одной из причин тому является наш менталитет, что там все лучше, а Аэрос=Авто ЗАЗ. Поэтому, цена = стимул.

Я "перемацал" достаточно много свежей продукции буржуйского происхождения и могу уверенно сказать, что в качестве, многие "именитые", уступают отечественному производителю. Это касается, как кроя так и качества пошива. Касательно летных характеристик - аналогично. Это видно, как при измерениях характеристик, так и при сравнительных полетах.

Отечественные крылья проходят сертификацию в тех же местах, где и буржуи. Материалы используемые при изготовлении - аналогичные.

Покупать готовое и передирать - это низко. Процесс создания параплана - процесс творческий и кропотливый, на всех этапах. Это касается и работы конструктора, швей и тест пилотов. Все, кто принимают участие в данной работе, делают это прежде всего по призванию, отдавая этому всего себя. Здесь не работает принцип "завода" или "офиса":"получите и отцепитесь -  я свою работу сделал". Работа не закончена, пока ты сам ею не доволен, ТЫ, а не начальник.

Поэтому, скажу честно, мне не приятно слышать такие высказывания. Для меня это, как плевок (не примите за наезд, просто ощущения примерно те же, когда читаешь подобное):

Ну если в нашей стране блочки и ленту делать не умеют, что говорить о парапланах

Потому-что (скажу лично за себя) я, делаю свою работу от всей души. Хочу, чтобы крылья приносили людям радость, стараюсь сделать все возможное, со своей стороны, чтобы крыло получилось! Да, в некоторых моментах, есть над чем работать. Но мы действительно работаем, а не тупо закрываем глаза на недостатки. Недостатки, есть у всех, даже у "именитых".

Ломайте стереотипы и думайте своей головой. Не все, что делается у нас=г...ну. Это, кстати, касается не только парапланов.
« Останнє редагування: Грудень 24, 2012, 23:52:25 від Alexandr »

Offline mwm

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1131
  • Karma: +252/-124
Re: Парамотор & свободніки
« Reply #29 : Грудень 24, 2012, 22:10:32 »
Ооо як у вас все складно: економіка, буржуї, горшки ...
Яж вносив пропозицію про девирсифікацію нашого сайту.
А вас куда понесло ?
« Останнє редагування: Грудень 24, 2012, 22:27:00 від mwm »
Вагове обладнання, сканера, та все для торгівлі!