Украина > Полеты в Харькове

Сегодня на буграх...

(1/58) > >>

UFOlog:
Вот немного фоток...

UFOlog:
и еще...

Skyworker:
А мы в это время в Малой Волчьей резвились:)
Замечательный был день. К 10-00 включился чистый Юг, с лёгкими пузырями и за пол часа всё устаканилось в отличный термодинамик. Поскакали полчасика по пузырям, наборы были до 60 м над стартом. А солнышко делало своё дело:) Камыши заколосились, вороны встали в спираль и я к ним. Во, уже 200, набор 1.5-2.5м\с. Ну и понеслось;))) бросаю поток, снесло от склона к границе, иду в долину, снижения практически нет, впереди немного ниже большая стая журавлей курлыча обрабатывают поточек, я к ним, в самую гущу, +3, журавли бросили и переместились подальше от меня, подобрав довольно быстро 400м, бросаю, пока не снесло далеко от долины, и снова к журавлям, они опять  толпой центруют:) К нашей встрече в одном потоке, стая была уже выше и не шуганулась:) я вошел примерно на 200 м, +1.5, + 2, +2.5, метрах на 350 включило +4.5:) Красота!!! Красота во всём!!! Прибор радостно заливается, особо не колбасит, стая птиц в левой спирали над головой, а под ногами огненные краски осени сливаются в окромный калейдоскоп:) На высоте 650 бросаю поток из-за сноса и полосы инверсии, которая была примерно на 700-750 метрах, птицы тоже отвалили на переход, а при скорости потока 4.5 упереться в крышку, на Мистике 25, что-то не хотелось:) Решение вперёд против ветра пробиватся в долину и как можно дальше углубиться;))) Наивный...на этом всё и завершилось:) По верхам ветерок тянул уже соотносимый со скоростью горизонтального полёта, вишу на месте и даже к склону не приближаюсь...бррр, поиск запасных площадок, дабы ещё в пределах страны;))) Но примерно на 400 начал пробиваться и в долину. Выше больше не вылазил, потоков было много и хватало поддерживать высоту даже совсем их не обрабатывая, просто прошивал и летел вперёд:) Ветер начал косить с запада, потоки стали жестковатые, уже видами любоваться было некогда, работа по отлавливанию крылышка, ох оно и резское:) (летние лаунж-полёты в бризах, вечерних пыхах, либо просто в молоке на закате с мотором, не добавляют смелости и желания борьбы со стихией;))) Всё, на посадку, я так думаю... А вот хрен тебе!!! На +5, и пошире!;))) Короче минут 20, на ушах, в спиралях, я пытался слить 400 метров... Пришлось даже попросить и сказать, что я буду хорошим мальчиком, но только отпустите, спасибо за всё, всё было очень красиво и замечательно, но вот уже домой хочется;)))
Отпустили и мягко посадили возле машинки:)
Великолепный день, красивейшее место, ещё раз может повторюсь:) Волчанский район, по моему мнению, ближайший к Харькову парадром, где можно без лебёдки красиво и качественно полетать;)
Всем спасибо:)

Юра Компанийченко:
 Когда подъезжали вчера к старту было как-то не по себе, с виду склон как склон, в Купянске повыше будет, да еще и непонятно было не свернут ли наши полеты пограничники. Но слава богу все было супер. Сделал пару фоток, извините за качество (телефон), потом Дэн пролетая над стартом крикнул мне "стартуй, держит отлично". Держало действительно отлично, в одном месте прямо таки дежурный поток постоянно стоял. Я от склона далеко не отходил, но набирал достаточно чтобы вдоволь полюбоваться осенним пейзажем. Вариометра у меня пока нет, так что потоки искал сугубо "жопометром" , очень неплохой прибор, но к сожалению неточный  :) . Сперва видел Дэна выше и западнее, потом на какое то время потерял его из виду. А потом минут двадцать наблюдал как Дэн со сложенными ушами пытается вернуться на Родину... Мне возле склона было вполне комфортно, и я продолжал летать. Тем временем Дэн уже сложился и снизу маяковал мне чтобы я тоже шел на посадку, ветерок уже был очень даже неслабый и я садился практически вертикально. Вообщем налетались от души. 







 На обратном пути заехали на аэродром в Волчанске. Посмотрели на тихо доживающие свой век элки.



paraban:
Эх - классно в волчанске, на далековато и дорога туда убитая... Полетать там действительно зачетно можно.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version