Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Одесситы, кто летает?  (Прочитано 23867 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Eugene Kozhyrnov

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 80
  • Karma: +42/-4
  • Євген Кожирнов
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #45 : Березень 09, 2018, 15:02:23 »
Спасибо. Плюс Вам в карму! :)
Gradient Nevada...

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #46 : Березень 09, 2018, 15:06:54 »
Андрей все верно сказал...  Текущий прогноз на воскресенье очень хорошо смотрится для 14й фонтана и для Куяльника..    Вот только у нас уже который день по утрам туманы сильные, а сейчас вообще видимость у моря метров 50-100. 
Но если тумана не будет пока прогноз шикарный..

Offline Eugene Kozhyrnov

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 80
  • Karma: +42/-4
  • Євген Кожирнов
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #47 : Березень 09, 2018, 16:57:54 »
О, спасибо огромное! Еще будет здорово, если кто-то из местных готов полетать с нами и познакомиться.  :fly: На сегодня четверо киевских пилотов готовы ехать.

Заранее спасибо!

Мой номер: +38-097-644-33-43 (есть вайбер).
Gradient Nevada...

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #48 : Березень 09, 2018, 17:16:18 »
Ну при наличии погоды вы встретите для себя компанию и на том и на том старте, потому как у нас народ делится на любителей одно или другого старта..
Но конечно нужно будет смотреть обновление прогноза в субботу вечером и уже точнее ориентироваться либо на тот либо на другой старт..
у нас на сайте вы сможете найти описание и того и другого старта  http://air.od.ua/flying_sites  Но как уже говорилось,  если что, 14я старт не для новичков, дома, деревья, если сдуваться то только в город )  Но зато не сравнить со скучным пейзажем Куяльника (исключительно мое мнение... )

P.S  C полетами у нас стало строже, вплане пограничников, так что без местных пилотов (или звонка им) лучше не стратовать, чтобы потом не загребли всех )

Кабась

  • Гість
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #49 : Березень 09, 2018, 20:18:14 »
Отличие Куяльника от 14й трудно описать...
...но легко увидеть :)



А вообще, прогноз пока так себе. Немалые шансы пролететь мимо полетов :(

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #50 : Серпень 05, 2018, 18:29:33 »
Доброго всім. А Точніше
Одесити з проханням підказати на ці вихідні. Чи світить яка погода на бриз. Давно збираємось,і вроді є можливість і час.
Велике прохання підказати погоду на ці вихідні. Зараніш дякую.
« Останнє редагування: Серпень 06, 2018, 20:53:52 від Карпуха »
Бажаючий літать.

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #51 : Серпень 06, 2018, 20:55:33 »
Василю дуже дякую. +1
Бажаючий літать.

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #52 : Серпень 15, 2018, 20:05:40 »
Доброго всім. ну таки вибрались на вихідні в Одесу. А саме в Санжейку.
Ну шо цікава місцина. Дуже сподобалось. Приїхали вночі. Переночували. І стали чекати погоду. Бриз. Ну і таки дочекалися. Погода шепче. Але ми дали маху і не дали заявку погранцям. Хоть плач , вперлися. По цьому поводу хочу висловити ВЕлИЧЕЗНУ ПОДЯКУ пілотові Діма. Чесно кажучи не знаю чи є на форумі. Дуже за нас клопотав. Але питання вирішив.На вечір суботи так для розминки вже на хвости приїхали.Бо вже стали їхать на інше місце.Але Дімі від душі дяка. Все розказав ,що і як.
Ну і на Неділю ми таки відлітали часів два ,може два з половиною. Покупалися, відпочили .Вообщим шикарно. Все.
Ну і відос.Не судіть строго за мої потуги в відеоредакторі. Ну і ще дурна привичка дивитись вниз. Ще раз дякую Одеситам.

« Останнє редагування: Серпень 16, 2018, 13:03:44 від Карпуха »
Бажаючий літать.

Offline aza-58

  • Newbie
  • Повідомлень: 36
  • Karma: +1/-0
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #53 : Січень 06, 2019, 20:12:20 »
   Накануне проведал стартовый склон возле   с. Роксаланы -подъехать можно-дорога не запахана фермерами    dance dance      Оползня грунта -нет dance

   Под Юго-Западный ветер  держит  хорошо     :parapente3:    Налета часок-замёрз -и опять домой к гостям  :t0322.gif:



Offline Alexandr Best

  • Newbie
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +1/-0
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #54 : Лютий 20, 2019, 16:09:56 »
Добрый день. Хочу научиться летать на параплане. Подскажите пожалуйста к кому обратиться в Одессе?

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #55 : Квітень 22, 2019, 17:20:31 »
Доброго дня. Прохання до Одеситів підказати погоду на Травневі свята, в плані приїхати на бриз. Або яке посилання де можна глянути щоб скорегувати куди їхати.
Бажаючий літать.

Offline _Андрей_

  • Кучера Андрей 066-618-13-84
  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +89/-22
  • ZENO
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #56 : Квітень 23, 2019, 16:57:56 »
Також думаю про Травневі під Одесою. Цікавлять місця, бо всіх не знаю та як домовлятися з погранцами

Offline andykw

  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +3/-0
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #57 : Квітень 23, 2019, 17:29:30 »

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #58 : Квітень 23, 2019, 21:55:00 »
Також думаю про Травневі під Одесою. Цікавлять місця, бо всіх не знаю та як домовлятися з погранцами

Андрію є поки контакти по Санжейці. А заявку треба подавати за добу. Буде бриз,не буде.Треба давати. Є досвід.Були один день прощьолкали. :-\ :-\ :-\


Цитувати
andykw
+1 Дякую.
Бажаючий літать.

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: Одесситы, кто летает?
« Reply #59 : Квітень 24, 2019, 10:32:46 »
ссылку на наши старты сбросили.. для бриза идеально чистое небо, и легкий север утром, тогда это гарантированный бриз после 2-3 часов, ну или генеральный ю юз или юв, под все эти ветра у нас есть склоны.. так же есть недалеко от Одессы, старты под В, СВ, С и СЗ - с этих даже улетать получалось у некоторых ребят. На тех стартах, что у моря, перед полетами (за 24 часа , некоторые погранцы чтят этот интервал и не разрешат летать если не позвонили именно за это время, некоторые разрешают звонить утром перед полетами) позвонить пограничникам(!), а то потом все вместе будем иметь немножечко проблем.