Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Чемпионат Украины 2009  (Прочитано 73737 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #180 : Жовтень 08, 2008, 22:59:51 »
У меня нет опыта организации  международных  зарубежных соревнований, но у меня есть большой опыт организации зарубежных групповых выездов и участие нашего клуба в международных соревнованиях...
Никоим образом не подвергаю сомнениям ваши способности и возможности.
Я подразумевал, привлечение к содействию, местных высококласных пилотов (если они есть), с целью воспользоваться их опытом. Вряд-ли стоит утверждать, что чужой опыт использовать нет смысла.
Уровень судейства, на любых оревнованиях, как правило и определяет уровень соревнований. Значит если ставить целью высокий уровень, то вопрос не лишний.
Думаю, что только высокий уровень соревнований, приведёт к высокому рейтингу. Хотя, как по мне, на рейтинг стоит заморачиваться после проведения нескольких соревнований на достойном уровне. И то только если нет его стабильного роста.

   Полностью согласен с Алексеем
 
Опыт проведения ЧУ эт очень важно, но облажаться в первый раз мотивируя это тем что он первый не совсем правильный подход.
Нужно сделать все хорошо, а лучше отлично.
Пишу все это для того, чтоб показать организатору, что "средний" пилот мыслит таким образом. И он (сп) готов заплатить 150ЕУР и ехать черте куда, если уверится в том, что слетев со старта вниз заработает больше пунктов чем отлетав соревнования в Украине.
Идея освобождать от стартового взноса топов и потратить деньги на призовой фонд, вместо футболок оч правильная идея.
Кстати. и спонсорские тоже должны пойти на призовой фонд, а не на снижение стартового взноса.
 

  Зачем ехать за бугор, и организовывать соревнования  как-нибудь?

Надо во всех деталях ставить за цель новый уровень.

Удачи всем и терпения, особенно ПЕРЕВАЛОВУ.  fly

Закон бутерброда никто не отменял.
   

А шо закон блина отменили?  ;D
+380503750964

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #181 : Жовтень 09, 2008, 23:41:40 »
Обязательно будем использовать уровень местных пилотов.Особенно это важно для постановки задачи.Я сам и мои учлеты летали в этом месте ,но естественно налет в этом месте у месных пилотов значительно больше.Есть друзья среди месных пилотов.Очень хочу сделать хорошо правильные соревнования
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Василишин Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 161
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #182 : Жовтень 17, 2008, 15:29:20 »

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #183 : Жовтень 17, 2008, 16:08:59 »
Люди которые только с мотором летают (или вообще летать не умеют) - принимают решения о "недоцильности" соревнований свободников большинством голосов.. :(

Грустно видеть такие результаты.
 
P.S. Прошу более не считать меня членом ревизионной комиссии ФПУ. Не хочу иметь ничего общего с этой организацией. Да и проверять там что-либо бесполезно, документов никаких реальных, насколько мне известно, так никто и не предоставлял  (если я ошибаюсь насчет документов, прошу Игоря Шаталова меня поправить)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #184 : Жовтень 17, 2008, 16:12:57 »
+100 Хлебников

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #185 : Жовтень 17, 2008, 16:29:30 »
Саша Василишин почему не віполнено вот єто
Цитувати
С.Прокопенко.Пока ни за что не глосую, хочу выслушать возражения других членов совета.

и вот это проигнорировано
Цитувати
В.Силенко. Наполягаю на проведенні Ради у найближчий час, оскільки підняті питання, потрібно розглядати наживо, а не інтерактивно.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #186 : Жовтень 17, 2008, 16:42:40 »
Цитувати
Люди которые только с мотором летают (или вообще летать не умеют) - принимают решения о "недоцильности" соревнований свободников большинством голосов..

Саша, обоснуй. Я не нахожу в совете большинство людей, летающих с мотором. Всё сделано по честному. Проведено голосование членов совета. Принято решение большинством голосов. К чему позы?
Значит Володя не говорил со многими членами совета, значит не сумел доказать, убедить, что соревнования будут проведены "на уровне".
Лично мне и многим пилотам были бы такие соревнования интересны, но Михалыч, как глава Донецкого осередка, как член совета федерации считает, что украинский чемпионат должен быть в Украине. То есть ты считаешь, что Михалыч не имеет права на своё мнение?
Призываю всех быть терпимыми друг к другу.  cry_girl
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #187 : Жовтень 17, 2008, 16:56:00 »
Женя, ну ты понимаешь что по-любому чемпионат пройдет там где захотят пилоты, а не чиновники? Василишину предложили заработать себе плюс в карму, а в позу стал именно он, и никто другой.

То что Василишин назвал голосованием - в топку. Я думаю очевидно из той писулки, что выложена на сайте федерации, что я при любом раскладе за чу за границей? И не важно в чьём исполнении. И то что в одностороннем порядке собрано мнение людей и сформирована выгодняа картина мира исключительно для одного человека. Я лично просил донести до меня мнение членов совета - без срачки на форумах. Этого сделано не было.

Женя не цепляйся к словам. В той писулкьке ваще куча бреда всякого написана - впечатление что народ на скамейке семечки лузал и трепался походу. я тебе в привате назову фамилии и процитирую бред. И даже расшифрую что хотел сказать Хлебников.

ЗЫ мысль, что "моторники отдельно, свободники отдельно", на собрании высказывалась, и мы опять к ней вернемся, а ведь никто не хотел конфронтации.
« Останнє редагування: Жовтень 17, 2008, 17:06:10 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #188 : Жовтень 17, 2008, 17:37:21 »
Я категорически настаиваю, что такие вопросы Совет Пилотов ФПУ должен решать не кулуарно по инету, звонку или еще не понятно как....

Собираемся, выслушиваем все за и против, сообща решаем голосованием.
Совет на от он и Совет чтобы "советоваться", а не "советовать" как кому голосовать.

Так что, господин президент Васелишин А., созывайте Совет Пилотов ФПУ!
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #189 : Жовтень 17, 2008, 17:37:44 »
Читаю и где-то даже радуюсь, что я не спортсмен...
Зачем же людям крылья обрезать, а?

Рада!  Вам же ничего не нужно делать - просто не мешайте и все.
Взялся человек организовать приличные соревнования -кому от этого хуже?
Уже в  этом году большинство серьезных спортсменов  ЧУ продинамили...ну не дураки же они в самом деле!

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #190 : Жовтень 17, 2008, 18:29:26 »
Создаётся впечатления, что мой, и, похоже, не только мой голос, мнение проигнорировали.
Формально я не голосовал и не желаю голосовать по инету.
Что если человек не читает почту? Его мнение по боку?
 Кому нужна такая галочка?
Я хочу выслушать пилотов, хочу знать из первых уст мнение каждого, хочу участвовать в обсуждении столь важных для нас вопросов.
  Так вот -  я за проведение соревнований за рубежом.
Если есть инициатива, от Перевалова В., готов участвовать и поддерживать.

Господа пилоты, члены Ради: Жукарін, Зайцев, Назаров, Перевалов, Кривенцов, Вітченко, Прокопенко, Селіванов, Колесник, Струк, Копчинський, Большаков, Яріна, Ковальчук, Кульков, Селуянова, Звєрєв, Пулик, Березан, Яворський.
 Вы согласны с таким манипулированием мнения?
Адабрямс...
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Николай Струк

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #191 : Жовтень 17, 2008, 18:46:26 »
Действительно, странный результат голосования. При опросе на этом сайте подавляющее число пилотов выразилось "за" проведение чемпионата в Македонии. Я понимаю так, что член совета является представителем определенного круга (количества ) пилотов, и должен, даже вопреки может быть своему личному мнению, выражать и отстаивать позицию большинства пилотов, которых он представляет.
Или нас поразил вирус небожителей Верховного Совета? Тогда извините...

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #192 : Жовтень 17, 2008, 18:47:36 »
Это выступление по поводу проведения ЧУ в Македонии с сайта ФПУ. Судя по всему, Прокопенко, Колесника и Солёного проигнорировали.
"ВИСТУПИЛИ:
А.Вітченко.    Не бачу проблеми в тому, що проведення ЧУ за кордоном не дозволить прийняти в ньому участь багатьом сильним українським спортсменам. Як на мою думку, ситуації навпаки, що і показали цьогорічні змагання ЧУ-2008, які були проведені на Боржаві.
   Стосовно пункту д) виступу Президента ФПУ, хочу зазначити, що на мою думку не всі молоді пілоти, а тем більше фрі-флаєри повинні приймати участь (літати) на ЧУ, так як ЧУ в першу чергу це змагання, та не просто змагання, а які визначають сильнішого в Україні, і вже в другу чергу,- популяризація нашого виду спорту.
Змагання ж передбачають підвищений ступень ризику. Таким чином фрі-флаєрам та молодим пілотам по перше цей ризик ні до чого, а по друге, апріорі молодий пілот не може претендувати на звання найкращого в Україні.
О.Большаков. Идея заслуживает реализации, но начинать надо не сразу с ЧУ, а с менее рейтинговых соревнований, приобрести опыт и наладить контакты, рассчитать точную смету, а потом уже делать выводы готовы ли организаторы и спортсмены к проведению и участию в ЧУ в Македонии и не только. А  зарубежный опыт проведения соревнований любого уровня уже пора приобретать. Пусть попробует это осуществить инициативная группа в составе «желающие» и «могущие».
С.Прокопенко. Прошу расшифровать пункт Д - почему «при проведенні ЧУ за кордоном молоді вітчизняні пілоти туди не попадуть навіть у якості «фрі-флайєрів»»? Как могут не попасть, даже в качестве фрифлаеров, спортсмены на своем национальном чемпионате? Финансовую сторону оставим в стороне, какие есть другие объективные причины?
Также прошу расшировать пункт «Є» - о каких форс мажорах идет речь?
Этап Кубка Украины можно провести паралельно с чемпионатом (как это неожиданно  произошло в этом году  в Украине).
В случае если В.Перевалов не справится с возложенной на него задачей, у нас есть резервный вариант, с уже проводившим многократно и успешно соревнования такого уровня за границей (Чемпионат России в Курае, Первый Славянский Кубок в Македонии, Кубок Триады в Курае и тд) Игорем Матусевичем.
Пока ни за что не глосую, хочу выслушать возражения других членов совета.
С. Жукарин. Популяризацію та розвиток парапланерного спорту в Україні
 внутри - достаточно этапов Кубка Украины и местных соревнований, а какая популяризация без достижений на международных турнирах. А это возможно только при проведении соревнований в соответствующих условиях, которых в Украине нет.
провести зазначеним організаторам у Македонії етап Кубка України із статусом змагань ІІ категорії ФАІ;
Это будет не репетиция и не опыт, а напрасная трата сил и времени.
Стартовый взнос должен быть определен однозначно, а не в зависимости от кол-ва участников.
Перевалов В.Л. У меня нет опыта организации  международных  зарубежных соревнований, но у меня есть большой опыт организации зарубежных групповых выездов и участие нашего клуба в международных соревнованиях:
2004-2005 -  4 выезда на СИВ курс в Турцию
2006 - выезд на месяц в Индию, Бир
2007 - выезд на месяц в ЮАР,
            на  3 международных соревнования в Болгарию в мае и августе (Сопот, Добростан)
            проведение СИВ курса в Македонии
2008   Выезд на месяц  в Венесуэлу, участие в 2 соревнованиях
            выезд на соревнования в Словакию
            участие в Чемпионате России в Болгарии
            проведение СИВ курса в Македонии
     Все выезды организовывал лично сам, никаких нареканий по поводу организации ни разу не было.
  Саша с подачей заявки  ты как всегда все продумал правильно. На составление заявки, получение письменних гарантий от федерации Македонии и прсчитывание бюджета ЧУ-09 ты выделил три дня, два из которых были выходными. И это за год до даты проведения соревнований. Явно видно предвзятое отношение, попытка усложнить организацию и создать невыполнимые условия. Все документы будут подготовленны в логичный срок.
   Изучение графика поездок пилотов Украины показало, что у наших сильних пилотов есть финансовая возможность или спонсорская поддержка позволяющая им участвовать в соревнованиях за границей.
   Начинающим пилотам на ЧУ не надо участвовать. Это усложнит полеты хорошо подготовленных спортсменов. Для начинающих есть этапы  кубка Украины. А полетавшие на них пилоты преобретут достаточный для участия в ЧУ опыт.
    Местом проведения является Европа имеются все виды коммуникаций, потому тезис «про невозможность влияния на ход событий» является надуманным.
    Этап Кубка Украины проводить не буду. Риска связанного с возможным непроведением нет. Есть  варианты на подстраховку.
Очень хочется чтобы при интэрактивном голосовании, до момента голосования можно было прочитать мнение всех желающих его сообщить  членов совета, а не только Василишина.
В.Силенко. Наполягаю на проведенні Ради у найближчий час, оскільки підняті питання, потрібно розглядати наживо, а не інтерактивно.
М.Струк. Я за проведення чемпіонату в Македонії. За призначення Перевалова. Термін подачі документів продовжити до двох місяців.
М.Кривенцов. З точки зору вартості поїздки для більшості пілотів це дуже дорого, для них краще за таку суму поміняти крило на нове.
М.Звєрєв. Державницький підхід свідчить за проведення ЧУ в Україні з метою популяризації та розвитку національного спорту, підняття його престижу та масовості. "
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #193 : Жовтень 17, 2008, 19:15:18 »
Этап Кубка Украины проводить не буду.

Объяните почему нет? Чем так прельщает именно ЧУ?
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #194 : Жовтень 17, 2008, 19:31:10 »
Действительно, странный результат голосования. При опросе на этом сайте подавляющее число пилотов выразилось "за" проведение чемпионата в Македонии. Я понимаю так, что член совета является представителем определенного круга (количества ) пилотов, и должен, даже вопреки может быть своему личному мнению, выражать и отстаивать позицию большинства пилотов, которых он представляет.
Или нас поразил вирус небожителей Верховного Совета? Тогда извините...

Кажется личное мнение не вопреки...

"г) моє особисте переконання, що проведення ЧУ за кордоном на даному етапі не дозволить прийняти в ньому участь багатьом сильним українським спортсменам тільки із-за відсутності у них коштів, а це фінансовий ценз;"

... и поэтому у нас есть просто ценз

кажется..., или нет... о большинство вытерли ноги; попутного ветра федерации - да здравствует фрифлай!

... на соревнованиях присутствовали спортсмены из разных стран... и украинские фрифлаеры!   ;D