Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: В Крым машиной  (Прочитано 2648 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline EvgeniyDraenko

  • Newbie
  • Повідомлень: 3
  • Karma: +0/-3
В Крым машиной
« : Серпень 03, 2016, 10:56:26 »
Всем привет,  вопрос к знающим людям, к тем кто ездит или ездил в Крым. Собираемся ехать машиной, машину когда-то оформил на жену, так как доверенность на меня уже заканчивалась. Водительского удостоверения у неё нет, за рулем естественно я.
Нужно ли мне делать на себя доверенность что бы там ездить? Или достаточно временный ввоз оформить на жену а за рулем я в её присутствии? Будут ли проблемы с полицаями?
Нужно ли делать отдельную страховку для выезда заграницу? Где её лучше делать? На кого страховка должна быть оформлена?
Что делать если где-нибудь меня остановят за нарушение ПДД? Пытаться "решить на месте"? Как с этим?

Последний раз там был в 2014, так тогда вообще по техпаспорту ездил...
Сильно не пинайте, весь интернет уже обрыл, сильно много мусора и ничего по теме.


Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: В Крым машиной
« Reply #1 : Серпень 03, 2016, 19:33:43 »
Цитувати
машину когда-то оформил на жену, так как доверенность на меня уже заканчивалась. Водительского удостоверения у неё нет, за рулем естественно я.
При въезде права у владельца ТС (транспортное средство) не спрашивают. На таможне владелец (в Вашем случае жена) оформляет таможенную декларацию и пишет заявление (это на Рос таможне). На Украинской осталось все как в 2014.

Цитувати
Нужно ли мне делать на себя доверенность что бы там ездить?
Если с женой ездить - то не нужно. Если без, то не знаю.

Цитувати
Нужно ли делать отдельную страховку для выезда заграницу? Где её лучше делать? На кого страховка должна быть оформлена?
Гринкарту нужно делать по любому. Раньше можно было делать дома. Сейчас такая в Крыму не работает. На въезде висит щит с предупреждением, что Гринкарта оформленная в Украине для Крыма не действительна. Пересечете границу - застрахуетесь.

Цитувати
Что делать если где-нибудь меня остановят за нарушение ПДД? Пытаться "решить на месте"? Как с этим?
Не подскажу. Случаев не было. Но что касаемо нарушений - сейчас в Крыму это редкость. Россияне приучены к порядку на дорогах "письмами счастья" и многочисленными камерами. Наблюдал редкие нарушения только наших соплеменников  :( - понятное дело, мы сейчас разбалованы  ;) Камер и "писем" пока в Крыму нет (почти).

Рекомендую:
1. Ехать по укр паспортам (не по загран) - зачем вам лишние штампики в загранке.
2. На росс таможне при заполнении декларации сразу же берите бланк заявления на выезд (подается раз в год при условии сохранения старой декларации - в общем Вам по любому нужно). Итого Вы заполняете: миграционку на каждого в машине, одну декларацию на авто в двух экземплярах, одно заявление на въеезд на этом авто.
3. Запастись огромным терпением для прохождения границы. На обе таможни уходит от 7 до 10 часов.
4. Ни в коем случае не берите с собой продукты питания. В конце процесса, на росс таможне, когда отстоите под десятку часов обязательно развернут домой. В том числе и сырые овощи (картошка, морковка, помидоры и прочее), колбасные и мясные изделия, яица, сыр, орехи, домашнее спиртное в значительных количествах (к бутылке спрайта вопросов не было ;-) ). Можно только заводские консервы. Но их вести смысла нет, так как в супермаркетах цены от наших не сильно отличаются, а вот рыбка в банках будет по качественнее нашего (к сожалению за нас) - больше рыбы меньше воды.
5. Понятное дело, не берите запрещенные товары: оружие, наркоту, взрывоопасные предметы и вещества и т.п. - потому как всё равно найдут. Машины проверяют и с собачками и с зеркалами. В некоторых случаях просят снимать внутреннюю обшивку (сам наблюдал такую картину, из-за того что в жигулях не опускались стекла - росс таможня).
6. На таможне не пытайтесь подмазать. Быстрее не будет. Проверял человек на Лексусе LX570  - сзади нас стоял, после нас и уехал  ;D (А может что-то вез... х.з.)
7. В ту сторону перед таможней не обязательно задувать полный бак топлива. Оно у них существенно дешевле.
8. Если едите в некуда, выбирайте маленькие курортные поселки. Там отдыхающих практически нет. Соответственно за цены на жилье можно хорошо торговаться. Да и отдых будет по качественнее, если до соседа по подстилке не докричаться. В больших местах на пляже чтобы подстилку бросить нужно в очереди постоять (Алушта, Симеиз, Гурзуф, Ялта, Феодосия и т.п.)
9. И не мечтайте заехать в Крым через Керч, а выехать через Красноперекопск. Вернут на украинской - 1000%

Offline South_w

  • Full Member
  • Повідомлень: 101
  • Karma: +13/-10
Re: В Крым машиной
« Reply #2 : Серпень 03, 2016, 20:01:10 »
по поводу грин карты оформлять не надо!!! Даже местную если вы на недельку едете не надо оформлять. сам ездил!!! Страховку мед тоже делать не надо! Вообще крым-россия не признанная территория и все доки оформленные в Украине будут там не действительные!!!! За нарушение ПДД поставьте на телефон приложение по российским правилам, у них есть самый хорошее правило остановка без причины запрещена - конкретнее прочитайте. если что решить нарушение со слов всех можно за 500 руб)))))

Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: В Крым машиной
« Reply #3 : Серпень 04, 2016, 18:00:52 »
31 июля приехал из Коктебеля.Туда ехал через пункт Чаплынка,от Мелитополя в сторону Новой Каховки. Дорога плохая,но приехав в 2 часа ночи, обе таможни проехал за 1 час.Перед нашей купил за 450гр страховку,больше ничего не нужно.Дальше через Армянск и Красноперекопск на Джанкой и дальше на Коктебель.При таком направлении накрутка лишних 140 км.Но стоять по 5-13 часов еще худший вариант.Параплан провез без проблем и туда и обратно.С продуктами лучше не ехать и туда и обратно,только на покушать в пути.В Коктебеле людей много,но найти жилье по своим финансовым возможностям труда не составляет.Цены от 500 до 2000рублей в сутки за отдельный номер на двоих.Продуктов много в том числе и украинского производства,но нашего гораздо меньше чем в прошлом году.Отношение очень хорошее ко всем ,никто никого не достает.Полеты были не плохие,как в Тихой Бухте ,так и на горе Клементьева. Обратно ехал через Чаплынку,была суббота и 1час дня  поэтому пришлось  постоять 3 часа. Страховка нужна обязательно,даже если едете  на несколько дней , в Армянске сразу остановили и проверив страховку пожелали счастливого пути.Если нарушили пробуйте договорится.Удачи.

Offline EvgeniyDraenko

  • Newbie
  • Повідомлень: 3
  • Karma: +0/-3
Re: В Крым машиной
« Reply #4 : Серпень 04, 2016, 22:00:42 »
Всем спасибо за ответы! Теперь все ясно pivasik

Offline alexandr1969

  • Newbie
  • Повідомлень: 21
  • Karma: +11/-39
Re: В Крым машиной
« Reply #5 : Серпень 05, 2016, 12:44:09 »
Был в этом году. Да , 7 с половиной часов   "махали"  на Крымской таможне россияне. Ехал с палаткой, набрал всего. А завозить по действующему у них теперь карантину даже дрова нельзя.  Свиные консервы заводские - тоже нельзя. Замороженный шашлык - тем более. И ничего растительного происхождения - даже цветы. Вернул на Украину, подарил погранцам. У них уже холм из продуктов вырос. Рассказал про этот беспредел соседям по палаткам - с Феодоссии и Симферополя. Так они , когда уезжали столько всего надарили (овощи,сало, сгущёнку, хлебо-булочных изделий, свежедобытую рыбу ) , что я часть ещё и домой привёз. С Крыма вывозить без проблем.      Подскажите , где на территории Украины скалистое побережье с нормальными глубинами , рыбой (хотябы скорпеной) и более-мение прозрачной водой. За этим в Крым и ездил. Но весь этот "махач" отбивает всякое желание туда ехать.