Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Стоунхендж - расчистка склона  (Прочитано 37026 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #120 : Вересень 25, 2013, 11:30:57 »
Да ну, народ, что за метание бисера :apstenu: , не пойму, кто хотел поехать, тот поехал и сделал, вместо создавания постов на форуме, то же самое касается и обратного, кто хочет защищать - защищает, а не на форуме парапланеристов пишет.


согласен с димой и славиком на 100 процентов. :parapente3:


Друзья, я тоже с вами полностью согласен.
Предложение Syava: " Написать:Большая просьба к пилотам,  КРОМЕ  vpolet..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! " внёс в первый пост темы.  ;)
Это точно погода на всех влияет (точнее её отсутствие).
У каждого своя точка зрения по поводу "сохранения природы".
В данной теме сторонников чистого склона большинство, но это совсем не значит, что все, кто поддерживает эту идею - враги природы, как думает товарищ Vpolet.

Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #121 : Вересень 25, 2013, 21:13:40 »
Когда -то в низине склона была деревня,называлась по моему Легеньки( карта Щуберта 1850г) и растительности тогда на склонах по старой карте не было.Так ,что склон приобретает первоначальный вид.Если -бы на Безруках нашлись  в свое время энтузиасты по недопущению зарастания места старта,мы до сих пор бы имели хорошую горку для полетов.Давайте пожелаем друг другу хорошего здоровья и хороших полетов и на этом прекратим эту дискусию,Ведь каждый остается при своем мнении.Кто считает ,что склон испортили при расчистке,может просто туда не приезжать в знак протеста. pivasik
« Останнє редагування: Вересень 25, 2013, 21:34:00 від parapilot »

Offline olmir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 291
  • Karma: +33/-0
  • Олег Миргород (из Харькова)))
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #122 : Вересень 25, 2013, 21:45:33 »
Давайте пожелаем друг другу хорошего здоровья и хороших полетов и на этом прекратим эту дискусию,Ведь каждый остается при своем мнении.Кто считает ,что склон испортили при расчистке,может просто туда не приезжать в знак протеста. pivasik
100%  pivasik

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #123 : Вересень 26, 2013, 19:24:49 »
Давайте пожелаем друг другу хорошего здоровья и хороших полетов и на этом прекратим эту дискусию,Ведь каждый остается при своем мнении.Кто считает ,что склон испортили при расчистке,может просто туда не приезжать в знак протеста.

Да! Я для себя так и решил (в смысле знака протеста). Спасибо, что правильно сформулировали.

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #124 : Вересень 26, 2013, 20:41:08 »
а что мешает расчистить старт на горке в Безруках, хотя бы до такого как на карачуне? поговорить с месной администрацией, а не партизанить как дельтики пару лет назад а там глядишь и над деревьями можно летать, они тоже динамик дают. я крайний раз на Травянском над лесом классно полетал.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline sjava

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +14/-3
  • Вячеслав
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #125 : Вересень 26, 2013, 21:42:34 »
а что мешает расчистить старт на горке в Безруках, хотя бы до такого как на карачуне? поговорить с месной администрацией, а не партизанить как дельтики пару лет назад а там глядишь и над деревьями можно летать, они тоже динамик дают. я крайний раз на Травянском над лесом классно полетал.
а ведь тоже мысль не плохая... склон хороших.. :fly: ТАК А ЕСЛИ НЕ МЫ... ТО КТО??? :apstenu:

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #126 : Вересень 27, 2013, 00:05:27 »
Цитувати
Когда -то в низине склона была деревня,называлась по моему Легеньки( карта Щуберта 1850г) и растительности тогда на склонах по старой карте не было.Так ,что склон приобретает первоначальный вид.Если -бы на Безруках нашлись  в свое время энтузиасты по недопущению зарастания места старта,мы до сих пор бы имели хорошую горку для полетов.Давайте пожелаем друг другу хорошего здоровья и хороших полетов и на этом прекратим эту дискусию,Ведь каждый остается при своем мнении.Кто считает ,что склон испортили при расчистке,может просто туда не приезжать в знак протеста

Кстати я на Безруковском склоне летал и в этом году и в прошлом. Но в этом стартовать уже сложновато было. Вот туда бы не мешало с пилой прийти и спилить молодую поросль на расчищенном дельтиками участке. Правда формат склона там скорее не учебный, а для опытных пилотов и для маршрутов...

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #127 : Вересень 27, 2013, 09:27:06 »
а ведь тоже мысль не плохая... склон хороших.. :fly: ТАК А ЕСЛИ НЕ МЫ... ТО КТО??? :apstenu:
как хто? у нас есть темная лошадка ангел, отличный организатор подобных мероприятий - ему и карты в руки. ;D
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #128 : Вересень 27, 2013, 11:31:33 »
а ведь тоже мысль не плохая... склон хороших.. :fly: ТАК А ЕСЛИ НЕ МЫ... ТО КТО??? :apstenu:
как хто? у нас есть темная лошадка ангел, отличный организатор подобных мероприятий - ему и карты в руки. ;D

Всем привет!
В Безруковке я ещё не был, склон не видел. Может как-нибудь удастся выбраться - вот тогда и подумаем о необходимости расчистки.
А вообще идея хорошая, и при наличии достаточных сил и средств было бы неплохо привести все проблемные парадромы области в надлежащее состояние.
Я только за!!!

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #129 : Вересень 27, 2013, 12:07:10 »
Как раз в Безруки и я бы поехал помочь. Место перспективное, с историей, расчистка полянки там даже нужна.
Кстати, а кто нибудь может на карте указать точно, где это место? Или просто координаты написать?

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #130 : Вересень 28, 2013, 08:40:20 »
Как раз в Безруки и я бы поехал помочь. Место перспективное, с историей, расчистка полянки там даже нужна.
Кстати, а кто нибудь может на карте указать точно, где это место? Или просто координаты написать?


Так может как-нибудь и организуем выезд.
А про место написано вот здесь: http://www.aw.net.ua/ в разделе "Погода в Харькове"!

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #131 : Вересень 28, 2013, 11:53:04 »
Согласен съездить посмотреть практически в любое время. Предлагайте, когда удобно вам, договоримся. Но лучше заранее, дня за 3 хотя бы.
После осмотра станет понятно, что делать, а также что и с кем согласовывать (то о чём говорил Денис Блохин - см.  Ответ #124 : Сентябрь 26, 2013, 08:41:08 pm)

Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #132 : Вересень 28, 2013, 16:27:33 »
Ну вот и отлично , что дискуссия повернула в правильном направлении,я думаю склон в Безруках общими силами можно привести в порядок.Там по соседству Миша живет,может Миша сходит в разведку к председателю с" гостинцем"(мы на гостинец сбросимся) и попросит разрешения почистить склон.Соберемся вместе с пилотами- дельтапланеристами и захватим нужный плацдарм пилами и топорами.Я готов поучаствовать,думаю Харьковские пилоты все ,как один готовы потрудиться ради такого дела.Ну а Александр Харчук и Виталий Полетаев будут нашими полевыми командирами,заодно и подружатся делая одно дело ,не противореча своим взглядам на природный ландшафт.Кто ЗА?

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #133 : Вересень 28, 2013, 21:04:53 »
Я за. Всi пятьма кiнцiвками  :0-133:

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #134 : Вересень 28, 2013, 21:06:22 »
Ну хто бiльше ?