Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Собираем интересные координаты мест для полётов в области  (Прочитано 34212 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Дельтики ХАЕвские лет 10 назад объездили область в поисках склонов подходящих вдоль и поперек. После этого летают они исключительно в Черкасской Лозовой.В районе Змиева тоже есть парочка склонов. Один из них даже достаточно перспективный в маршрутном плане, но ряд тополей перед склоном все портит.
 А с точки зрения обучения любой пригорок подойдет, главное, чтоб ветер на него дул...Но надолго его не хватит, захочется динамика, который есть например на буграх, или на Азове,   но это уже не Харьковская область :)

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Самые интересные и перспективные склоны, даже для далёких улётов находятся на северо-востоке нашей области, за Волчанском, с.Мала Вовча. Под восток и юг, шикарнейшие места!!!:) Где можно и поучиться и в динамике повисеть и на маршрут уйти!!!:)
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Во вторник планируем попробовать полетать на недавно обнаруженной горке в с. Пожня Велико-Писаревского р-на Сумской обл. Горка под северо-восток.
 Приглашаем присоединится. От Харькова - 125 км.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
А координаты горки можно?  А то на Гугле ничего под Пожней нет. Значительного.
Следите за знаками!

Offline PaUlo

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 53
  • Karma: +0/-0
Во вторник планируем попробовать полетать на недавно обнаруженной горке в с. Пожня Велико-Писаревского р-на Сумской обл. Горка под северо-восток.
 Приглашаем присоединится. От Харькова - 125 км.
эх... если бы в выходные...
 кстати - если интересно для вашей области - есть неплохие весьма склоны по долине Псла в Лебединском районе. Если получится, попытаюсь вырваться (в вскр буду в тех краях) и сделать фото.

Offline PaUlo

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 53
  • Karma: +0/-0
Дельтики ХАЕвские лет 10 назад объездили область в поисках склонов подходящих вдоль и поперек. После этого летают они исключительно в Черкасской Лозовой.
да тут, собственно и думать не чего - в радиусе 20-30 километров от их ППД просто других более подходящих склонов и нету. а в вопросе транспортировки дельтов километраж и транспорт, к сожалению, во главе угла стоят, это не крыл, который в любом рюкзаке упереть можно.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
А координаты горки можно?  А то на Гугле ничего под Пожней нет. Значительного.
В том-то и дело. А по факту - есть часть склона очень перспективная. Находится в самой Пожне.
Но, конечно, не карачун. Карачун на порядок лучше. :vidixay:
Наш Макс сказал, что похоже на Ходосовку в масштабе 1:0,80
 

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Во вторник планируем попробовать полетать на недавно обнаруженной горке в с. Пожня Велико-Писаревского р-на Сумской обл. Горка под северо-восток.
 Приглашаем присоединится. От Харькова - 125 км.
эх... если бы в выходные...
 кстати - если интересно для вашей области - есть неплохие весьма склоны по долине Псла в Лебединском районе. Если получится, попытаюсь вырваться (в вскр буду в тех краях) и сделать фото.

Если вы что-то найдете, то мы вам будем очень благодарны. Мы, сколько не искали, ничего толкового не нашли там. То внизу заросшее-застроенное, то вверху, то и там и там.

Offline Kongo

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 387
  • Karma: +24/-9
  • Олег Слепцов
Как-то,где-то слышал , что возле Змиёва летают .
Интересно было бы съездить хоть на разведку ,
удобное направление !
Идущий ,  преодолеет путь.

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Кстати о Волчанске, в Огурцово есть горка под север, правда лес там по пути, но всеже...
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline PaUlo

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 53
  • Karma: +0/-0
по поводу сумской области ответил в соотв. теме.

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Хотелось бы проехаться в сторону Купянска с целью поиска там горок под доминирующее у нас восточное направление, это по удаленности не дальше Волчанска, и есть вероятность что там есть южное и северное направление
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline PaUlo

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 53
  • Karma: +0/-0
Ден, есть неплохие балки за Великим Бурлуком (там есть хитрая трасса на Купянск через Старый Салтов - просто мега-количество всяких холмов, балок и оврагов) но опять же - я не приглядывался. в мае буду там с командировкой, возьму фотик, отсниму наиболее интересные места с привязкой к Gps координатам.

Offline Rampart

  • Full Member
  • Повідомлень: 109
  • Karma: +6/-0
  • Дорощук Максим


Всё равно - перерыл я тут всю карту области по рельефу - более интересного склона по картографическим данным, чем заброшенный танковый полигон в Кицевке, не вижу.


Когда-то давно, когда активно интерсовался историческим фехтованием и приятным времяпрепровождением в тяжеленных доспехах на свежем воздухе (желательно под палящим солнцем), довелось на танковом полигоне под Кицовкой (наверное этом самом) побывать. Полигон хорош - все утыкано снарядами-болванками, местами эти самые снаряды добрые солдатики (минеры наверное? а может, саперы...) сложили в большие кучки, но одиночные болванки все равно валяются где попало и под разными углами к горизонту. Опять же, капониры в складках местности... занятный полигон :)
а еще там в песочке наконечник стрелы нашел. доисторический, не иначе :)
О663236338

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Дельтики ХАЕвские лет 10 назад объездили область в поисках склонов подходящих вдоль и поперек. После этого летают они исключительно в Черкасской Лозовой.
да тут, собственно и думать не чего - в радиусе 20-30 километров от их ППД просто других более подходящих склонов и нету. а в вопросе транспортировки дельтов километраж и транспорт, к сожалению, во главе угла стоят, это не крыл, который в любом рюкзаке упереть можно.

Вступлюсь за дельтиков;))) Ибо я учавствовал в этих поездках вдоль и поперёк 10 лет назад;))) Летают они сейчас очень даже активно, Алексей Тиховский и компания молодцы, развивают данное направление в нашей местности. Всю зиму, при востоках, отлично летали на дельтах в Цуповке и в Безруках, а на буграх, как и парапланеристы, подготавливают новые кадры;) На прошлых выходных дельт на склоне было почти как парапланов;))) И по полётам в этой ограниченной яме, можно было судить о возросшем уровне пилотирования у ребят!!!:)
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/