Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Прошу совета !!!!!  (Прочитано 20344 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #30 : Жовтень 02, 2012, 16:15:01 »
Да не хватает в первую очередь управляемости и точности!!! + вечние клевки на которые идет очень много внимания и времени!!!

Тогда тем более не стоит брать крыло классом ниже по безопасности и сильно требовательней, как  и любое крыло в классе "с" или "двойка", к навыкам и мастерству пилота.

ЗЫ все такие политкорррррректные шо просто ужас :)

ЗЗЫ я тоже год после своего инцидента не летал, и был у меня инструктор правильный и веривший в меня ...
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #31 : Жовтень 02, 2012, 16:49:06 »
Плюсуюсь! Если вы не отлавливаете клевки на Стайле -2, то на Дельте... :blyaaaaa:
Следите за знаками!

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #32 : Жовтень 02, 2012, 16:53:52 »
и мне не дают крыло классом выше...
говорят, пока 100 часов не налетаешь на предыдущем, ни-ни!
повбывав бы ;D ;D ;D

Не парьтесь ;) Человек попросил совета, вы его дали. Все равно скорее всего не прислушается. Просто вы не угадали с ответом. ;D Я бы тоже сразу Квинтус купил.

Offline Дима П

  • Full Member
  • Повідомлень: 167
  • Karma: +12/-1
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #33 : Жовтень 02, 2012, 17:12:01 »
Плюсуюсь! Если вы не отлавливаете клевки на Стайле -2, то на Дельте... :blyaaaaa:

То что? Клюнет под ноги?

Опять же - какой у Вас налет на Дельте?

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #34 : Жовтень 02, 2012, 17:25:41 »
Не парьтесь ;) Человек попросил совета, вы его дали. Все равно скорее всего не прислушается. Просто вы не угадали с ответом. ;D

Вот и я тоже об этом подумал. От наших советов и доводов толку будет ноль. По крайней мере у меня была та же ситуация. Я тогда НИКОГО не слышал. Купил себе Ц-шку, а потом фильтровал погоду. ;D К тому же начитался советов и тестов по безопасности - купил по нижней трети весовой вилки (типа там меньше С было) :blyaaaaa: Через два года купил топовую В-шку с загрузкой по верху вилки. Пока я активно не использую аксель и считаю, что мне В-шки вполне хватает. После Бира еще раз убедился в правильности своих мыслей. Но это для каждого индивидуально.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #35 : Жовтень 02, 2012, 17:41:32 »
Плюсуюсь! Если вы не отлавливаете клевки на Стайле -2, то на Дельте... :blyaaaaa:

То что? Клюнет под ноги?

Опять же - какой у Вас налет на Дельте?
Под ноги, может и не клюнет. Но в штырево будет весело.
На Дельте - налет НОЛЬ часов. 
Следите за знаками!

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #36 : Жовтень 02, 2012, 17:43:06 »
Вы его напрасно прелестным ругаете!

Ведь это народ советует не для того, чтобы Вы крыло не продали. А чисто из добрых побуждений к покупателю. Конечно не факт, что все будет плохо, может быть даже все будет хорошо. Тот кто советует обязан предостеречь. Тот кто продает - защищает свой товар. А покупатель в итоге остался без ответа - ведь никто не сказал покупай, кроме продавца. Я свой Трейсер еле впарил за 200 евро ;D ;D ;D

Offline Дима П

  • Full Member
  • Повідомлень: 167
  • Karma: +12/-1
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #37 : Жовтень 02, 2012, 17:54:25 »
Ведь это народ советует не для того, чтобы Вы крыло не продали. А чисто из добрых побуждений к покупателю.

Не вопрос.

Но в основном высказываются те, кто на вышеозначенном крыле не летал вообще.

Лично мне это кажется странным. Вот и все.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #38 : Жовтень 02, 2012, 18:06:17 »
Странная логика, однако! Пример - сидит человек на суку и пилит его под собой. Идет мимо прохожий и говорит - не пили - упадешь, больно будет! А человек ему - а ты сам то - со скольких деревьев упал?  - Вообще не падал с деревьев, отвечает прохожий. Тогда и иди на х@, ответил человек и продолжил пилить сук...
Следите за знаками!

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #39 : Жовтень 02, 2012, 18:12:50 »
А человек ему - а ты сам то - со скольких деревьев упал? 

Даже не так - а ты сам на этом суку сидел? Сколько сидел? А пилил или просто сидел? Если пилил, то чем? ....

З.ы. На всякий случай скажу. Если бы речь шла о покупке любой Ц-шки (не только Азон Дельта) - думаю советы были такими же.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #40 : Жовтень 02, 2012, 18:17:17 »
Не все так однозначно.
А вдруг это атракцион такой - падать с деревьев? ;)
Тот же прохожий скажет, что параплан – это смертельно опасно. И будет прав.
Человек волен сам себе выбирать как покалечится.
Если спросил совета, то наверное ему этот совет был нужен.
Пусть сам решает.

Offline _Андрей_

  • Кучера Андрей 066-618-13-84
  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +89/-22
  • ZENO
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #41 : Жовтень 02, 2012, 18:25:44 »
Дима, неужели дельта прощает намного больше ошибок, чем другие крылья в том же классе??? не поверю!
На дельте летали тест-пилоты, которые выставили этому крылу свои оценки по безопасности!!! с ними спорить не будешь?
ну не может пилот с налетом 30 часов быть готовым к крылу ENC. ты сам то с каким налетом на дельту пересел?

Offline ChajkaYalta

  • Hero Member
  • Повідомлень: 547
  • Karma: +179/-12
  • Сергей Седых
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #42 : Жовтень 02, 2012, 18:32:13 »
.... и продолжил пилить сук... 
;D ;D ;D пять баллофф

Тоже придерживаюсь мнения, что лучше до крыла дорасти чем купить "на вырост" и потом ограничивать себя по погоде и лётным местам. На некоторых живых примерах замечено, как пилот пересев на "самолёт" поспортивнее больше сидит на земле когда можно лететь маршрут или воспарить повыше, да и на Ай-Петри как-то совсем они редко стали появляться ....  :)
На Дельте не летал.
Часов 30 - маловато будет, особенно если это был динамик да так изредка наборы в потоках.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь!

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #43 : Жовтень 02, 2012, 18:34:07 »
Важнее где летать, если в бризу и слетать вечерком с Боржавы то можно и на дельте и на мантре.

Только потом придет погода и место улетное, и народ на стайлах будет летать в облаках, а ты будешь на земле сидеть бо сжатое очко у тебя все силы и нервы отберет.
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Dima_Sokur

  • Full Member
  • Повідомлень: 167
  • Karma: +5/-0
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #44 : Жовтень 02, 2012, 18:34:20 »
Товарищи я не говорю про полностью пересесть на Дельту а лишь взять ее для постепенного ознакомления!!!
Ситуацыя примерно такая: вижу есть ветер подинамить . приезжаю на склон тут смотрю 1) термодинамика и порывы большые!!! -беру стайл летаю на нем!
                                                                                                                                                    2) тихий ровный ласковый вете беру Дельту пробую на ней!!!
не о каких маршрутах и те более в серьезный ветер не идет даже речи!!!! Просто крил взять чтобы осваивать его до того когда пойму что Стайл у меня не тянет уже!!!!!!