Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Прошу совета !!!!!  (Прочитано 19660 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #15 : Жовтень 02, 2012, 13:48:16 »
Небольшое уточнение.

Дельта - не "двойка"! Нету уже норм сертификации "один", "один-два" и т.д..
Есть классы "А", "B", "С", "D".

 Дельта - современное крыло класса С. Летучее, быстрое и ближе, наверное, к верху класса. И по ЛТХ, и по требовательности к пилоту.

Читаем нормы EN 926-2, описание классов.
"Класс С"
Paragliders with moderate passive safety and with potentially dynamic reactions to turbulence and pilot errors.
Recovery to normal flight may require precise pilot input.

 Designed  for  pilots  familiar  with  recovery  techniques, who fly “actively” and regularly, and understand  the  implications  of flying  a  glider  with  reduced passive safety.

Перевод.
"Парапланы со средней пассивной безопасностью и с потенциально динамичными реакциями на турбулентность и ошибки пилота.
Созданы для пилотов, знакомых с техникой раскрытия(т.е. выходом из нештатных ситуаций), которые летают активно и регулярно, и понимают сложность полетов на параплане с уменьшенной пассивной безопасностью."
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline more

  • Hero Member
  • Повідомлень: 640
  • Karma: +53/-0
  • Андрей Топталов
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #16 : Жовтень 02, 2012, 13:54:02 »
Нет! Не пересаживаться.  Почему? Потому, что Дельта - полноценная двойка, а при налете в 30 часов, пусть даже и  с хорошей практикой полета в термичку - Вам еще очень рано пересаживаться на двойку. Очень рано! Лучше не нужно. Двойка - инструмент для маршрутов, а это полеты в штырево.

+1

30 часов налёта на протяжении пары лет?Это очень мало,по себе сужу....
Движение 4EVER!!!!!
GSM +38 (067) 636 1106

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #17 : Жовтень 02, 2012, 13:54:40 »
Я немного в курсе дела и хочу уточнить Димин вопрос. У Димы с отцом одно крыло Стайл2 на двоих, и продавать его они не собираются. Так вот мне кажется, если хватит ума - выдержки не стартовать на Дельте  в непонятную погоду, а облетывать ее по вечерам в динамике постепенно осваивая, то наверное можно.  ИМХО

Цитувати
И кстати ту заметил на форуме что очень много их продают интересует причина!!!!

Дима, не так много их и продают. Всего две. А это гораздо меньше Стайлов вторых.

  Вот бы еще отписались те, кто на Дельтах летает.


http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине

Offline Dima_Sokur

  • Full Member
  • Повідомлень: 167
  • Karma: +5/-0
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #18 : Жовтень 02, 2012, 13:56:50 »
Да не хватает в первую очередь управляемости и точности!!! + вечние клевки на которые идет очень много внимания и времени!!!

Offline more

  • Hero Member
  • Повідомлень: 640
  • Karma: +53/-0
  • Андрей Топталов
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #19 : Жовтень 02, 2012, 14:05:37 »
Если покопаться в архиве сообщений, то я тоже примерно в это время(налёт 30 часов)задавал этот вопрос)))))И мне тоже отвечали, что торопиться не надо,летай себе безопасно!)))А я себе думал, да я уже готов на С-класс,буду покорять высоты))))Но когда в штыреве полетаешь и увидишь как запаски рядом кидаются с Д-крыльев,то сразу очень любишь своё крыло и свой В- класс.Поехали в феврале в Непал и ты сразу оценишь возможности своего В-крыла!!!!!
Движение 4EVER!!!!!
GSM +38 (067) 636 1106

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #20 : Жовтень 02, 2012, 14:32:55 »
Цитувати
а облетывать ее по вечерам в динамике постепенно осваивая, то наверное можно.  ИМХО
Цитувати
Поехали в феврале в Непал и ты сразу оценишь возможности своего В-крыла!!!!!

Что вам Дима сделал плохого?! Только 30 часов у парня и  уже столько недоброжелателей..

Offline Гена

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +48/-25
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #21 : Жовтень 02, 2012, 14:52:52 »
"если хватит ума - выдержки не стартовать на Дельте  в непонятную погоду, а облетывать ее по вечерам в динамике постепенно осваивая, то наверное можно"

+1

Offline serg_3d

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1195
  • Karma: +173/-175
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #22 : Жовтень 02, 2012, 15:02:52 »
 Не не бери. Возьми топовую В-шку.  По всем параметрам , в том числе и управляемости практически С-шка. Ну может на акселе проиграешь. И глайд по проще.
Зато безопасность на уровне.

Цитувати
если хватит ума - выдержки не стартовать на Дельте  в непонятную погоду, а облетывать ее по вечерам в динамике постепенно осваивая, то наверное можно"

+1
Ну покатается он в молоке часов 10ть, и что это даст? Потом попадет в нахлобучь, и привет жопа.

Offline Дима П

  • Full Member
  • Повідомлень: 167
  • Karma: +12/-1
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #23 : Жовтень 02, 2012, 15:07:33 »
Господа,

А какой у вас налет на Дельте?
Сильно удивлюсь, если из ответивших кто-то летал этом крыле.

Offline serg_3d

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1195
  • Karma: +173/-175
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #24 : Жовтень 02, 2012, 15:18:49 »
Господа,

А какой у вас налет на Дельте?
Сильно удивлюсь, если из ответивших кто-то летал этом крыле.
а что , с 30 часами уже можно С-шку? ню, ню.

Offline Дима П

  • Full Member
  • Повідомлень: 167
  • Karma: +12/-1
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #25 : Жовтень 02, 2012, 15:30:11 »
serg_3d, просто скажите какой у Вас налет на Дельте?
Ладно, предположим, налета нет.

Чтобы определить что можно или нельзя человеку с его налетом, лучше быть его инструктором.
Хотя бы просто инструктором.

У Вас есть опыт обучения?

Offline serg_3d

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1195
  • Karma: +173/-175
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #26 : Жовтень 02, 2012, 15:37:15 »
Опыта нету, налета нету. Есть компресс позвоночника. (Амбиции, гонка вперед , я все сам знаю, я готов, летаю отлично ) итд.
Этого хватит?
И что такое  аж 30 часов?  15 выездов?   :blyaaaaa:
по два часа в неделю? По моему спешить никуда не нужно.
А Вам Дима П стоит подумать крепко, прежде чем такие крылья людям советовать с ажно 30 тью часами налета.
« Останнє редагування: Жовтень 02, 2012, 15:44:11 від serg_3d »

Offline Дима П

  • Full Member
  • Повідомлень: 167
  • Karma: +12/-1
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #27 : Жовтень 02, 2012, 15:57:28 »
Есть компресс позвоночника.

Извините, не знал.

Летайте безопасно.

Offline serg_3d

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1195
  • Karma: +173/-175
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #28 : Жовтень 02, 2012, 16:02:11 »
Та Дима , компресс фигня  ;D
Проблемы были другого рода. Почти пол года боялся летать. Причем очень даже сильно. Вроде уже и все хорошо, и высоко и тут раз... мамаааа хатю на землю.
короче тоько год назад вроде как очухался. Летать то охота пуще прежнего. Просто вместо постепенного шага в перед, сделал офигенный  шаг назад. Вот это очччееенннь , очень мне   обидно.  Мог бы гонять аки орел, а летаю  как воробей :))
Бери В-шку топовую и не парься. :)
Удачи.

Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Re: Прошу совета !!!!!
« Reply #29 : Жовтень 02, 2012, 16:09:53 »
Я пересел со Стайла 2 на Дельту в прошлом году. Налет на тот момент был около 50 часов (со школой и сив-курсом). Первый полет - весной на Ходосовке в термичку и ветер :)
По ощущениям: огромный прирост в глайде, получше скорость, намного более четкое управление (легче стартовать и вообще ловить крыло), большее удлинение немного ощущалось минут 30 после старта.
При сложениях крыло заметно резче, выходит из них дольше и с меньшим энтузиазмом, чем Стайл 2 (профиль тоньше, воздухозаборники меньше и т.д.), это С-шка, никуда не деться. Но тем не менее я бы оценил его как спокойное и несложное, чуть-чуть поволноваться пришлось только в настоящих горах :)
Однако и на Стайле вполне хорошо леталось. При должном умении на ЕН-В летаются те же маршруты, что и на любом крыле.
Оценивайте свои возможности честно, здесь лучше недооценить их.
Удачи!