Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Нужен полетный компьютер  (Прочитано 27946 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kypol

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +5/-4
  • Евгений
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #30 : Лютий 07, 2013, 09:38:34 »
GPS модуль это небольшей приемник который передает координаты куда Вам надо(телефон, планшет, ноутбук или пк) главное чтобы был блютуз или юсб вход, скажу сразу что он наммного чувствительней и дешевле чем авто навигатор!
Все мы люди!!!

Offline kypol

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +5/-4
  • Евгений
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #31 : Лютий 07, 2013, 09:47:58 »
GpsVario это програма в мобильный не навороченый, а обычный, в ней есть варик, компас и записует в ози экспловер и гугл планету. Кароче показует скорость набора есть звук набора и слива, скорость в горизонте, высоту над морем, над стартом, а вобще лучше позвонить раскажу все понятно писать не хочется. 
Все мы люди!!!

Offline Dima_Sokur

  • Full Member
  • Повідомлень: 167
  • Karma: +5/-0
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #32 : Лютий 07, 2013, 11:04:20 »
МОжна номер???

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #33 : Лютий 07, 2013, 11:47:51 »
Я не имел с Брагиным деловых отношений. И знаю, что он ученик Шеленкова. Просто по отзывам других пилотов, вроде все получают приборы.
Ну если так, то это железно Наш человек и фуфло не всучит. А ещё я нашёл кто в Украине ими занимается. Некий Гурницкий С.  Петр Вы его не знаете, может он тоже ученик чей-то?

Немного вспомнил про полётный компьютер... видел этой осенью на закрытии сезона в Крыму у Перевалова Владимира оооочень навороченную штуку (гусары молчать!!!) от Самсунга. Там и экран огроменный и на солнце не бликует, и заряд держит очень долго. Программа называется ИксСи-чего-то-там... и работает она на какой-то новомодной операционной системе , то ли робот, то ли андроид... Так вот народ говорил, что эта штука, разве, что только стропы управления за тебя в полёте не тянет - всё показывает и рассказывает, что творится с воздухом вокруг. Ну оооочень крутая весЧь. Буду наверное на такую переходить.

Offline kypol

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +5/-4
  • Евгений
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #34 : Лютий 07, 2013, 12:02:52 »
МОжна номер???
066 978 20 56 Евгений.
Все мы люди!!!

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #35 : Лютий 07, 2013, 12:26:57 »
Немного вспомнил про полётный компьютер... видел этой осенью на закрытии сезона в Крыму у Перевалова Владимира оооочень навороченную штуку (гусары молчать!!!) от Самсунга. Там и экран огроменный и на солнце не бликует, и заряд держит очень долго. Программа называется ИксСи-чего-то-там... и работает она на какой-то новомодной операционной системе , то ли робот, то ли андроид... Так вот народ говорил, что эта штука, разве, что только стропы управления за тебя в полёте не тянет - всё показывает и рассказывает, что творится с воздухом вокруг. Ну оооочень крутая весЧь. Буду наверное на такую переходить.
Молодой человек! А вы в курсе, что готовится очередное обновление ХС-чегототам и в нем помимо трекера и варио еще будет Метаровский прогноз погоды, абонемент в сауну и скидка на подьемники в Буковели!
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Артем Татаренко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 299
  • Karma: +15/-5

Offline KUM

  • Full Member
  • Повідомлень: 107
  • Karma: +3/-0
  • Сасин Дима
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #37 : Лютий 07, 2013, 12:38:42 »
Я не имел с Брагиным деловых отношений. И знаю, что он ученик Шеленкова. Просто по отзывам других пилотов, вроде все получают приборы.
Ну если так, то это железно Наш человек и фуфло не всучит. А ещё я нашёл кто в Украине ими занимается. Некий Гурницкий С.  Петр Вы его не знаете, может он тоже ученик чей-то?

Немного вспомнил про полётный компьютер... видел этой осенью на закрытии сезона в Крыму у Перевалова Владимира оооочень навороченную штуку (гусары молчать!!!) от Самсунга. Там и экран огроменный и на солнце не бликует, и заряд держит очень долго. Программа называется ИксСи-чего-то-там... и работает она на какой-то новомодной операционной системе , то ли робот, то ли андроид... Так вот народ говорил, что эта штука, разве, что только стропы управления за тебя в полёте не тянет - всё показывает и рассказывает, что творится с воздухом вокруг. Ну оооочень крутая весЧь. Буду наверное на такую переходить.





Ай-яй!!! Грешно смеяться над ... (товарисчами)  clizma   pivasik
Добрый ветер всем!!!

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #38 : Лютий 07, 2013, 12:44:29 »
Ну если так, то это железно Наш человек и фуфло не всучит. А ещё я нашёл кто в Украине ими занимается. Некий Гурницкий С.  Петр Вы его не знаете, может он тоже ученик чей-то?
Стасик, я веду переписку с Гурницким С., но у него цена 275$.
Что же касается приборов, то каждый выбирает под свои цели и задачи. Я вот тоже ищу, чтобы экран был побольше. Стало зрение с возрастом падать. Слава показал свой новый NAV , там можно увеличить каждую позицию, но экран тоже не очень большой. С-Pilot имеет неплохой экран, но стоит много, да и заточен под спорт. Мне и моего заточенного Компео+ для таких целей хватает, правда иногда забываю как пользоваться.

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #39 : Лютий 07, 2013, 12:53:26 »
Ребята подскажите хочу купить полётный комп денег не очень много потратить могу.Хотелось -бы подешевле и полегче он вообще сколько весит и размеры какие его привязать к чему можно

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #40 : Лютий 07, 2013, 13:21:53 »
Если есть желающие, которые учавствуют в соревнованиях, то Сейчас есть возможность приобрести лучший полётный компьютер С-Pilot за 400Euro (б/у) у Мишанина(Юра - Рязань) или уедет в Испанию.

По словам того же Мишанина расходники к C-Pilot по 80 евро стоят.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #41 : Лютий 07, 2013, 13:23:38 »
Внаве
Ну если так, то это железно Наш человек и фуфло не всучит. А ещё я нашёл кто в Украине ими занимается. Некий Гурницкий С.  Петр Вы его не знаете, может он тоже ученик чей-то?
Стасик, я веду переписку с Гурницким С., но у него цена 275$.
Доставка из Москвы тоже наверное стоит каких-то денег...
Кроме того - вдруг "гарантийный случа"(не дай Бог).
Так что Гурницкий Сергей - хороший вариант, по моему.

 Слава показал свой новый NAV , там можно увеличить каждую позицию, но экран тоже не очень большой.
Там же переключаемые настраиваемые экраны. Один из них можно сделать картой таска на весь экран. Все видно и понятно.
« Останнє редагування: Лютий 07, 2013, 13:34:27 від duka dima »

Offline Dima_Sokur

  • Full Member
  • Повідомлень: 167
  • Karma: +5/-0
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #42 : Лютий 07, 2013, 13:50:07 »
Все предложения увидены и приняты в учет!!!! Но хочу обратить ваше внимание на то что более интересует бюджетные приспособы !!! Ведь если бы мог то давно бы купил себе что то типа флаймастера или браунигер!!!!!!!

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #43 : Лютий 07, 2013, 14:04:17 »
Может кто-то подскажет, чем приклеить акрил к мелаллу?

Offline Dima_Sokur

  • Full Member
  • Повідомлень: 167
  • Karma: +5/-0
Re: Нужен полетный компьютер
« Reply #44 : Лютий 07, 2013, 14:09:08 »
Попробуй клеем - Цеонопан!!!!! Как на меня то клеет все и вся)))