Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Наши в Африке  (Прочитано 45330 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Наши в Африке
« Reply #60 : Грудень 07, 2011, 15:10:54 »
Костя уже в инете - погоды нет?
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Наши в Африке
« Reply #61 : Грудень 07, 2011, 16:21:31 »
Удачи вам парни!!!
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline doktor

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +0/-0
Re: Наши в Африке
« Reply #62 : Грудень 07, 2011, 16:59:28 »
Молодцы, хорошего по немножу,  главное вовремя смыться))))

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Наши в Африке
« Reply #63 : Грудень 07, 2011, 20:39:59 »
Сегодня с самого утра было облачно, к двенадцати облачность стала прерывистой, с большими дырами. Поехали к часу на старт. Долина выглядела очень заманчиво, по облакам можно было полетать, но, к сожалению, сильный ветер на старте, местные пилоты не полетели, ну и мы не решились. К вечеру обещали дождь, но пока не было. Завтра прогноз не летный, проходит фронт, поедем в Кейптаун.

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Наши в Африке
« Reply #64 : Грудень 09, 2011, 17:49:18 »
Вчера валяли дурака в Кейптауне, подарки покупали.
А сегодня погода порадовала. В 11 уже были на старте, разложились, полетели.
Ветер был умеренный, удалось против ветра пролететь вдоль хребта, потом еще по долине в районе Портервиля погоняли. Садится было трудно, над посадкой поток стоял. Почти по три часа все налетали, только Андрюха чуть меньше. Треки и фотки сегодня выложим. Стойков видео уже на сериал наснимал.

Offline doktor

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +0/-0
Re: Наши в Африке
« Reply #65 : Грудень 09, 2011, 18:19:50 »
фотки в студию  :fly:

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Наши в Африке
« Reply #66 : Грудень 09, 2011, 18:45:51 »
Терпение...

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Наши в Африке
« Reply #67 : Грудень 09, 2011, 21:02:55 »
Снимал Игорь.
1. Долинка над первым хребтом.
2. Разлом в южной части хребта.
3. Вид на Портервиль. В самом низу возле озера посадка, но ее не видно.
4. По дороге на старт перевернулась фура.
« Останнє редагування: Грудень 09, 2011, 21:11:45 від Cyclone »

Offline Игорь Шаталов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 262
  • Karma: +17/-7
Re: Наши в Африке
« Reply #68 : Грудень 09, 2011, 22:09:08 »
Всем привет!
Итак второй нормальный летный день.
И мой второй термический полет на Пуре.
Погода сегодня шептала с самого утра.
Приехали на старт, посовещались, быстро решили что "поцонам" летать по ветру не пристало и решили лететь против ветра, в общем расстояние до
Портервиля которое в прошлый раз пролетели за 30 минут, сегодня летели 1.5 часа.
Метео ветер был до 5 метров, но над хребтом почему то стоял срез на высоте 2200 и там сильно хлобучило, поэтому все как то не договариваясь примерно после часа полета  убрались в долину и остальное время летали по долине. Далеко не улетали, так как подбор платный по киламетражу, и говорят они не по русски, вообщем все прилетели на посадку на штатный лендинг. В долине наборы были до 1800 метров но сливов было больше и лететь далеко даже под углом к ветру не получалось. И ветер явно раздувался так что после 2 часов 45 минут полета решил что на сегодня хватит.

Теперь про Пюре.
Предыдущие два сезона отлетал на GTO, поэтому не судите строго сравнивать буду с ним.
Не могу сказать что я сегодня с Пуром был на ты, скорее он в меня тыкал.

Offline Игорь Шаталов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 262
  • Karma: +17/-7
Re: Наши в Африке
« Reply #69 : Грудень 09, 2011, 22:23:32 »
Купол более дерганный чем GTO, хуже ходит за рукой (или я пока не научился), телом тоже управляется хуже (или я тоже пока не понял как)
В общем на нож в потоке сегодня я его поставить так и не смог, хотя минуты три крутил поток около шестерки. В отличии от GTO он "шелестит", пока меня 
это пугает, но думаю привыкну (GTO если шелестел, то это уже было сложение). По скорости думаю скорости больше чем у GTO, и качества тоже думаю больше -- но это пока скорее ощущение -- а не факт.
Вообщем буду влетываться.

Сегодня приехало куча крутых пилотов (Малеки, Ренсфорд и другие)
Завтра тренировочный день, прогноз хороший, посмотрим что они нам покажут и в качестве крыльев, а также полетов.

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Наши в Африке
« Reply #70 : Грудень 09, 2011, 23:05:44 »
Этот Портервиль, красивый городок. Все дороги ровные, прям по Ле Карбюзье, красиво. Не то, что у нас всё в кривь да вкось. И зелени достаточно. Спасибо за фото и рассказ.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Наши в Африке
« Reply #71 : Грудень 09, 2011, 23:13:27 »
Купол более дерганный чем GTO,

Игорь, а какой у тебя стартовый вес сейчас?

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Наши в Африке
« Reply #72 : Грудень 10, 2011, 21:56:17 »
Андрей, сегодня в кафе на обеде с телефона с огромным трудом набрал тебе поздравление, а оно не пролезло в ихний вай-фай. Вобщем поздравляю. У Игоря взлетный 120.

Сегодня тоже был классный день. Ветер так же как и вчера немного южил. Задачу поставили слетать до перевала (это на север 30 км) и вернуться в Портервиль на стандартную посадку (это еще 43). Туда мы долетели за час. Ветер подраздулся, и обратно лететь стало как-то сложно. Вышли в долину против ветра около шести километров, там все и умерли. В долине на момент посадки дуло уже 7-10.
Вчерашний и сегодняшний полеты в базе.

Offline Игорь Шаталов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 262
  • Karma: +17/-7
Re: Наши в Африке
« Reply #73 : Грудень 11, 2011, 13:26:25 »
Всем привет!
Суббота тренировочный день.
Прогноз был хороший, и организаторы не тупили, в общем в 10:00 выехали на старт на общем автобусе (доставка на старт без организаторов стоит 50 гривен, а подбор по киламетрожу) на старте было уже человек 50 и в нашем автобусе не менее 30. Привезли нас на высокий старт, он отличается тем что стартовать можно раньше, но находится в роторе, и когда раздувается стартовать можно только в паузы. Костян был быстрый и стартанул вовремя пока ветер был нормальный, мы тупили и пришли стартовать когда начались веселые старты, Стойков бодро вышел разложился и показал прыжок метров на 10 с подобием кувырка через голову, слава богу без последствий, кроме адреналинового впрыска, вернулся взъерошенный и вежливо начал предлагать стартовать всем желающим, через минут 5 наступила пауза и мы благополучно стартовали. Полетные условия были не очень типичные для этого места, облачность стояла по всей долине и явно хорошо работала (обычно полеты в голубых термиках, в прошлом году по моему не было ни одного соревновательного дня с облаками). Организаторы поставили простую задачу почти полный треугольник около 70 км, сразу было понятно что вероятность выполнить очень маленькая (по прогнозу ветер к обеду раздувался).
Над стартом выбрали под базу, Костян стартовавший гдето на минут 30 раньше, давно улетел, следующим ринулся Чугав, мы со Стойковым полетели вместе, но продолжалось это не долго, я на Пуре и в потоке и на переходе сильно отставал(будем думать что я не влетался...) и уже через три потока у Стойкава было превышение метров 300 надо мной и он свистел вперед, а я продолжал облизывать рельеф и тупить, дальше всех слышал только по рации.
Первая сторона треугольника было порядка 30 км, дальше был поворот от хребта в долину и естественно против ветра, первый расстроился Стойков, он с тоской констатировал что на третей ступени спида у него скорость относительно земли 6 км, эта сторона треугольника и стала братской могилой, первым решил что хватит секса Чугав(ветер был встречный, и уже около 10, воспитывало конкретно, термики до +7, и рвань из-за ветра) следующий Стойков, потом Костян, с сакраментальной фразой что в долине выше 1000 не пускает, поэтому будет садиться, и потом минут 30 садился, и жаловался что сесть не может... Я садился еще через минут 20 и уже хвостом вперед, приложило хорошо но без последствий, дальше собравшись и выйдя на дорогу понял что подбор уехал, спасение утопающих дело рук самих утопающих, достал лайв трекер с надеждой посмотрел на его весело мигающие лампочки, но почему-то мыслей сидеть и ждать подбор не возникло и я пошел к повороту на Портервилль с этой трассы, благо адреналина за полет впрыснулось достаточно, и тридцати кг рюкзак, не мешал, до поворота было км три, там и поймал машину, до Портервилля было 35км, взяли 20 тугриков, что есть примерно 20 гривен.
Сегодня дождь... С утра на 8:45 все вышли ждать автобус, но мелкий дождь говорил что шансов мало и день отменили.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Наши в Африке
« Reply #74 : Грудень 11, 2011, 14:07:59 »
Повнимательнее мужики!
Кувырки на старте и хвостом вперёд на посадке это не одесский метод! ;)
Хороших вам полётов! :fly:
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)