Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Дельта2 и соревнования  (Прочитано 2478 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline husky

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 66
  • Karma: +4/-2
  • Степан Кечеджи
Дельта2 и соревнования
« : Січень 27, 2014, 18:06:19 »
Удалось отлично погоняться в Колумбии на пред чемпионате в январе. Хочу поделится впечатлениями от крыла.
С погодой как это обычно бывает на соревнованиях нам не повезло - было влажно и слабо. Организаторы добавили позитива введя ограничение по высоте в 2300 метров мотивируя это мифическими "военными самолетами", чего отродясь не было и в прошлые годы тут все летали до 4000.
Тем не менее удалось отлетать 4 отличных таска.
С самого начала стало понятно, что крыло позволяет держаться за лидеров. Больше не было этого завистливого взгляда на улетающих вперед и вверх компетов. Да, айспики и энзо1 летели чуть лучше и быстрее, но не настолько, чтобы безнадежно от них отстать. Я прилетал в поток позже и ниже гагла, но зато используя прекрасную маневренность крыла и эффективность в наборе, мне почти каждый раз удавалось догнать, а иногда и обогнать большую часть паровоза. К тому же при таком раскладе мне не приходилось тратить время на поиск потоков :) Таким образом удавалось держаться пол дистанции в первом гагле, и долетать уже со вторым. Нас там было 3 таких выскочки на двойках и народ бросал на нас презрительные взгляды со своих энзо/айспиков.
Пробовал летать в потоке точно за айспиком по широкому кругу как бы крутя плоско. При таком стиле полета эффективность набора выше у айспика и это явно было видно на каждом витке. Однако стоило мне зарезаться в самое ядро и завернуть потуже, как дельту тут же выплевывало выше.
В целом я могу повторить про крыло все, что написал Дима Балыкин в своем отчете о поездке в Словению.
Одним словом, это крыло позволяет летать на уровне гоночных апаратов прошлого года, а в умелых руках и при определенных условиях может даже иметь и преимущества. Возможно новый айспик про или ензо 2 будут быстрее "улетать" от дельты, но зато в Спорт классе можно однозначно бороться за призы.
И пару слов о стабильности. Летая постоянно на полной тапке совершенно не стремно было снимать параллельно на гопро бросив клеванты. Однажды получил 50% ассиметрии в таком режиме, спокойно отпустил аксель схватил свободной рукой болтающуюся клеванту и вернул довернувшее градусов на 45 крыло на курс, снова выдавил аксел, снимать не перестал :)
Лично мне такой стиль полетов, когда ты можешь спокойно расслабиться и не бояться бросить клеванты - по душе. А если ты еще при этом можешь хоть и с трудом,  но все же держаться за первый паровоз на соревнованиях, то что, скажите, еще нужно среднему пилоту?

Offline Bird 18

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 278
  • Karma: +16/-14
  • Боярчук Алексей 093 914 29 80
Re: Дельта2 и соревнования
« Reply #1 : Січень 27, 2014, 18:40:20 »
Давай видос  :)

Offline Гена

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +48/-25
Re: Дельта2 и соревнования
« Reply #2 : Січень 27, 2014, 19:26:17 »
очень интересно...

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: Дельта2 и соревнования
« Reply #3 : Січень 27, 2014, 20:09:48 »
Одним словом, это крыло позволяет летать на уровне гоночных апаратов прошлого года

А Вы померяйте заднюю кромочку, может Вы и гоняли на самом настоящем гоночном аппарате  ;)

Offline unic

  • Full Member
  • Повідомлень: 237
  • Karma: +5/-1
  • Павел Бойко
Re: Дельта2 и соревнования
« Reply #4 : Січень 28, 2014, 08:57:05 »
незачет!!!
давай делай полный отчет. как в субботу  ;)
Если человек хочет Летать, то это не лечится

Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Re: Дельта2 и соревнования
« Reply #5 : Січень 28, 2014, 12:04:44 »
Однако стоило мне зарезаться в самое ядро и завернуть потуже, как дельту тут же выплевывало выше.
Так их!   :parapente3:
Отлично отлетал соревнование, Степа! У меня просто нет слов как руки чесались  :0-133:

Offline RIM

  • Full Member
  • Повідомлень: 168
  • Karma: +4/-0
  • Игорь Растворцев
Re: Дельта2 и соревнования
« Reply #6 : Січень 28, 2014, 12:17:39 »
Предлагаю сегодня обсудить детали за ПИВАСИКОМ. (Четверг - баня)
У природы нет плохой погоды.