Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: 2013. Кубок Украины - Национальная Лига - ЧУ. Предлагаем.  (Прочитано 42668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Открываю новую ветку в которой просьба обговаривать все предложения по Кубку Украины - Национальной Лиге - Чемпионату Украины, в их взаимосвязи.
Здесь не рассматриваем места проведения ЧУ, а только каким образом вписать или убрать ЧУ из КУ Лиги,понимая, что ЧУ это не рядовое соревнование, а ЧУ за границей  тем более, требует особого подхода.

Просьба к модератору.
Серёга, я думаю из предыдущей ветки "Кубок Украины - Национальная Лига" есть смысл перенести конструктив, фактически предложения по КУ, ЧУ, Лиге, которые появились за последние пару дней.

Понеслась! pivasik ukraine :apstenu:
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
ПОЛОЖЕНИЕ О НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИГЕ.

Цели и задачи
1) Выявление сильнейших пилотов для участия на Кубке Мира

Подсчет очков
1) В зачет национальной лиги идут результаты спортсменов граждан Украины, отраженные в международном рейтинге FAI.
2) Заявку на участие в Лиге можно подать в срок до 1 ноября.
3) Список Лиги формируется из заявившихся пилотов в последовательности, соответствующей результатам рейтинга FAI на начало ноября.
4) Результаты подаются в PWC в срок до 5-го ноября.
5) Результаты лиги публикуются на сайте Федерации.

Финансирование
1) Участники национальной лиги оплачивают ежегодный членский взнос 20 евро.
2) Членские взносы оплачиваются через Федерацию и идут в призовой фонд Кубка Украины.

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
ПОЛОЖЕНИЕ О НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИГЕ.

Цели и задачи
1) Выявление сильнейших пилотов для участия на Кубке Мира

Подсчет очков
1) В зачет национальной лиги идут результаты спортсменов граждан Украины, отраженные в международном рейтинге FAI.
2) Заявку на участие в Лиге можно подать в срок до 1 ноября.
3) Список Лиги формируется из заявившихся пилотов в последовательности, соответствующей результатам рейтинга FAI на начало ноября.
4) Результаты подаются в PWC в срок до 5-го ноября.
5) Результаты лиги публикуются на сайте Федерации.

Финансирование
1) Участники национальной лиги оплачивают ежегодный членский взнос 20 евро.
2) Членские взносы оплачиваются через Федерацию и идут в призовой фонд Кубка Украины.
Это уже окончательный вариант???
Да и второй пункт финансирования мягко говоря вызывает недоумение...
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Повторю свое предложение:

1. Понятие Кубок Украины - отменить.

2. Национальную Лигу считать по рейтингу ФАИ по заявительному принципу.

3. Чемпионат Украины считать многоэтапным.
Включить в понятие ЧУ ВСЕ этапы, предложенные украинскими организаторами.
В зачет ЧУ идут результаты всех этапов,
пересчитанные по одной формуле только для украинских участников,
с учетом коэффициентов качества и количества,
посчитанных только для украинских участников.
Чемпион Украины определяется по 6-ти лучшим таскам.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Думаю,предложение Чучко можна принять за основу. Так-как сразу мі избавляемся от концентратора напряжения в пара-обществе (где проводить ЧУ).

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Перед тем, как предлагать какие либо схемы или формулы, я бы попросил определить понятия, дать определения для таких понятий как:
1. Кубок Украины.
2. Лига Украины.
3. Чемпионат Украины.
Ответить на вопросы. Для чего необходимо данное соревнование. Цели и задачи. Уровень пилотов на соревновании, и т.д.


А то у меня такое впечатление, что у нас слово "СПОРТ" перекочевало в абстракции, никому не интересные. В википедии очень обстоятельно описаны понятия: спорт, соревнование, спортсмен.

Андрей Чучко. Ты предлагаешь совершить ту же ошибку, которая уже была в предыдущих правилах Кубка Украины - не важно какого уровня соревнования - важно получить лучшие очки на этапах. Уточнение, ты указал, формулы учитывают коэффициенты. Но это, на мой взгляд, от лукавого. Чемпионат должен отвечать некоторым, опять на мой взгляд, принципам. И это не принцип размазывания в пространстве и времени.

Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Касимыч, в моем посте внятно расписаны цели, задачи, участники Лиги? Или надо дополнительно что-то расписывать?

По Кубку и Чемпионату я высказываться не готов.

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Касимыч, в моем посте внятно расписаны цели, задачи, участники Лиги? Или надо дополнительно что-то расписывать?

По Кубку и Чемпионату я высказываться не готов.
Костя, это твоё мнение. Я бы хотел, чтобы все, те, кому не безразлично высказали свои позиции по 3-м соревнованиям. И обосновали свои позиции. А не просто - хочу чтобы хотеть.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Yavorsky V.A.

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 435
  • Karma: +90/-53
Мое предложение:
1. Кубок Украины и Чемпионат Украины надо разделить.
Т.е. ЧУ не может быть этапом Кубка. Тогда ЧУ решает только две задачи: определить Чемпиона Украины и выбрать "последовательность" пилотов, которые могут попасть на ЧМ или ЧЕ. Почему "последовательность"? Потому, что занявший первое место может не иметь нужного рейтинга ФАИ, а значит его на ЧМ не допустят. Ну и третий момент влияющий на "последовательность" - желание и возможности пилота поехать на ЧМ.
По двум этим параметрам достаточно просто определяется "последовательность", а по третьему моменту выкидываются не желающие или не могущие. Все прозрачно. Если появляется какое-то финансирование на ЧМ или ЧЕ - то третий момент не работает...
2. Кубок Украины считать так, как он считался ранее без учета ЧУ и поправочных коэфф.
3. С Лигой согласен с предложением Чучко - считаем копированием с рейтинга ФАИ по заявительному принципу.
4. Некоторое дополнение к п.1. Возможно считать ЧУ в Кубке Украины, если он происходит на территории Украины.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
1. Понятие Кубок Украины - отменить.
Не надо отменять. Разделить на Кубок Украины 2013 и Лига для КМ 2014

3. Чемпионат Украины считать многоэтапным...
Это немного не правильно с точки зрения спорта в целом.
Чемпионат Украины должен существовать как соревнование в любом случае. Т.к. идет выявление лучшего спортсмена в Украине.

Этапы же, выявляют лучшего в конкретном этапе соревнований.

Перед тем, как предлагать какие либо схемы или формулы, я бы попросил определить понятия, дать определения для таких понятий как:
1. Кубок Украины.
2. Лига Украины.
3. Чемпионат Украины.
поддерживаю.

А то будет опять каша
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
С Володей и Сергеем тоже согласен, но тогда коль мы оставляем ЧУ (в положении нужно чётко и внятно прописать пункт как определяется место проведения ЧУ на каждый последующий год). Ато каждую зиму будет тот же самый срач.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Я вижу рассмотрение этого или этих вопросов в таком ракурсе:
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Я вижу рассмотрение этого или этих вопросов в таком ракурсе:

   Табличка правильная,  Но ЧУ получается как непришейкабылехвост.   нарисовано правильно,тоесть ЧУ должен быть венцом всех упомянутых этапов.тогда ему и не жалко придать отдельный возвышеный статус(это в идеале). А в реалии берётся рядовое соревнование (далеко не с лучшим составом учасников),и придается ему отдельный статус,вопрос С КАКОГО ПЕРЕПУГА?  Реальный компромис это вариант Чучка!  Всё остальное это попытка скрестить слона с носорогом, и к нашему спорту в нынешнем его виде,адаптировано быть не может.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Перед тем, как предлагать какие либо схемы или формулы, я бы попросил определить понятия, дать определения для таких понятий как:
1. Кубок Украины.
2. Лига Украины.
3. Чемпионат Украины.
Ответить на вопросы. Для чего необходимо данное соревнование. Цели и задачи. Уровень пилотов на соревновании, и т.д.


1. КУ - честное слово не понимаю, зачем это понятие без привязки к Лиге.
Очевидно, что оно искусственное,
и возникло как игра слов в связке Кубок Мира - Кубок Украины.
Считаю Кубок Украины синонимом Национальной Лиги.

2. Лига - +1 к формулировке Кости
http://paragliding.in.ua/index.php?topic=10162.msg87410#msg87410,
за исключением финансирования.

3. ЧУ.
- популяризация спорта в парапланеризме Украины  ;D,
- определение Чемпиона Украины,
- определение сборной для ЧМ, ЧЕ (пока что условно).

Андрей Чучко. Ты предлагаешь совершить ту же ошибку, которая уже была в предыдущих правилах Кубка Украины - не важно какого уровня соревнования - важно получить лучшие очки на этапах. Уточнение, ты указал, формулы учитывают коэффициенты. Но это, на мой взгляд, от лукавого. Чемпионат должен отвечать некоторым, опять на мой взгляд, принципам. И это не принцип размазывания в пространстве и времени.


Женя, встречный вопрос:
А что значит уровень соревнования?

Предлагаемая схема предполагает лучшие очки для тех этапов,
за которые "пилоты проголосуют ногами".

На примере этого года:
1. Кубок Коктебля 2012 - Pq*Pn = 0.262
2. Кубок Крыма 2012     - Pq*Pn = 0.354

Т.е. "вес" Кубка Крыма на треть больше.  :popkorn:

Прекрасно понимаю компромиссность этого варианта,
в идеале тоже хотел бы очный ЧУ...

Как вариант, сделать 2 этапа с коэффициентами, и считать их полностью,
без выборки тасков...


Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Рома, мы довольно долго занимаемся полетами на парапланах (о спорте сейчас не говорю), и после стольких лет приходим к "разбитому корыту". Нужно поставить точки над "і" и понимать, что делать дальше. А чтоб правильная табличка стала правильной, и правильно работала для нас, т.е. всех парапланеристов, участников ФПУ, над этим надо работать. Я готов понять простить и отпустить (с), если и нас поймут, простят и отпустят, то-есть примут. Начнется конструктивизм. А то мы так и дальше будем не понимать друг друга.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736