Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Голосування

Поехали бы вы на один или несколько этапов КМ, если бы рейтинг позволил пройти отбор?

Да.
Скорее всего да, но точно будет понятно перед этапом.
Возможно, если изменятся жизненные обстоятельства.
Скорее всего нет.
Нет.

Автор Тема: Участие в этапах КМ  (Прочитано 26543 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #30 : Жовтень 12, 2012, 17:21:26 »
Вот так одним махом и отсек голосующих.  ;)

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #31 : Жовтень 12, 2012, 21:54:09 »
Оказывается не все так плохо, у нас уже есть десять реальных и еще девять потенциальных участников новой лиги :)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #32 : Жовтень 12, 2012, 23:15:49 »
Такой "охрененный" интерес к Лиге!
Костя, созвонись с Игорем Шаталовым и Глебом и раскидайте между собой буквочки "В", "C", "D" за этот год.
Реально хорошие, проходные буквы.

P.S. Залез в правила PWC за 2012, там у них числится от Украины (берут в расчёт) аж ОДИН pilot PWCA. Может это я? ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #33 : Жовтень 12, 2012, 23:40:13 »
не охрененный - а самый нормальный. Все в меру. Теперь главное не состроить иллюзий. И вдавить в КМ от УК железной рукой своих представителей. Делов-то.. Извините, только что с ДР, но очень переживаю за.. Дайте дорогу идущим. ukraine

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #34 : Жовтень 12, 2012, 23:44:29 »
Я думаю, что это ты. И твоя заслуга, что нас сейчас считают по пятой строчке, а не по седьмой. Там еще учитывается участие в ЧМ и ЧЕ.

Я за последние две недели уже с кем только не созванивался. Но предложенный тобой метод не подходит некоторым людям из тех, кто не едет. Они считают, что это не правильно, не спортивно и т. д. Хотя не думаю, что в Украине найдется много пилотов, кто в этом году посетил шесть соревнований, в том числе уровня ФАИ 1.

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #35 : Жовтень 13, 2012, 00:19:16 »
Ребцы. Николай Шорохов НИ РАЗУ НЕ СТОЯЛ на подиуме КМ, Наш самый крутой пилот России Юрий Мишанин НИ РАЗУ не стоял на подиуме КМ. Юра в сто раз круче любого из нас. Самый крутой из молодых россиян Сергей Латышев - КАСПЕР- абсолютный лидер турецкого этапа России с ахеренным отрывом  от ближайших преследователей ----- был всего лишь 109!!!!!! на этапе КМ в Македонии. ЭТО НОРМА!!! Это движение. Это желание стать лучше. Нет никакого кризиса. Неуспех пилота это закономерно в таком сложном поединке сильнейших. Дима Королев в результате нереально больших усилий стал 8-м на македонском этапе КМ. Это ОЧЕНЬ большой успех Российского спорта. Мы очень горды достижениями Димы.

В этом году Юра стал 5-м в Португальском этапе КМ - высшее его достижение. Это закономерное движение человека к цели. Его список этапов - почти 20 (я не поленился подсчитать). http://civlrankings.fai.org/?a=321&person_id=8913&

Все эти очень сильные пилоты не побеждали в соревнованиях КМ. Но это не значит, что это вообще невозможно. Андрюха Елисеев через три года участия добился своего успеха.

Я к тому, что участие в КМ нужно рассматривать  как движение, как совершенствование, как сложную школу. Это не быстрый процесс. Легких побед не будет. Но только двигаясь к недостижимым (пока) вершинам можно думать о развитии спорта Страны. Дайте шанс ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕЛАЮЩИМ -- возможно именно им улыбнется удача и звезды выстроятся как надо. Должна быть РЕАЛЬНАЯ ПОПЫТКА, а не теоретическая.

 groza
« Останнє редагування: Жовтень 13, 2012, 09:10:02 від Андрей Пискарев »

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #36 : Жовтень 13, 2012, 08:57:50 »
И я с удовольствием поучаствую в КМ, на следующий год планирую.
Boomerang Gin
0992339565

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #37 : Жовтень 13, 2012, 09:37:09 »
Я к тому, что участие в КМ нужно рассматривать  как движение, как совершенствование, как сложную школу.

Дайте шанс ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕЛАЮЩИМ -- возможно именно им улыбнется удача и звезды выстроятся как надо. Должна быть РЕАЛЬНАЯ ПОПЫТКА, а не теоретическая.

+1
Андрэ, снимаю шляпу. :vidixay:
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #38 : Жовтень 13, 2012, 10:48:56 »
подниму тему, пока в списке проголосовавших не вся целевая аудитория :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #39 : Жовтень 13, 2012, 14:14:01 »
На данный момент имеем такие результаты:
Да ответили Игорь Шаталов, Вадим Белкин, Константин Гончаренко, Константин Матусевич, Владимир Перевалов, Сергей Чепелев, Марина Гнидан и Роман88 (к сожалению, не знаю кто это).
Скорее всего да ответили Евгений Калашник, Вячеслав Копчинский и Антон Зуев.
Из всех проголосовавших, соответственно заинтересованных, в десятке лиги по старой методике подсчета только Дима Белкин.
Еще у нас есть Глеб Сухотский, который не успел проголосовать, но собирается участвовать в КМ в следующем году. Глеб в этом году заслужено лучший, и проходную буквочку В уже получил на ЧУ.

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #40 : Жовтень 13, 2012, 15:01:46 »
Проголосовал по пункту "Возможно, если изменятся жизненные обстоятельства."

Но хочется заметить, что правильней было бы сказать "финансовые обстоятельства".  :)

Сейчас-то знаю, что денег и крыла нету, ну а если они за 3 месяца до этапа появятся?

А если тот, кто сейчас знает, что он сможет поехать на этап КМ, в последний момент не сможет по разным причинам? (в этом году ж некоторые отказались в последний момент от поездки в Македонию)
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Игорь___

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +61/-11
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #41 : Жовтень 13, 2012, 15:49:26 »
Мой ответ аналогичен с ответом Николая:
Проголосовал по пункту "Возможно, если изменятся жизненные обстоятельства."

Но хочется заметить, что правильней было бы сказать "финансовые обстоятельства".  :)

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #42 : Жовтень 13, 2012, 15:52:04 »
Коля, я когда составлял голосование тоже сначала написал "финансовые обстоятельства", но не у всех они финансовые. У кого-то нет времени, у кого-то в данный момент есть более важные цели.
Суть идеи не в создании клуба по интересам, где сели, на троих расписали, и поехали на КМ. Идея заключается в изменении правил подсчета результатов участия в соревнованиях. То есть если кто-то не участвовал в этом году ни в каких соревнованиях, то у него все равно будет меньше шансов, чем у людей, которые участвовали в нескольких соревнованиях.

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #43 : Жовтень 13, 2012, 16:22:51 »
Понятно, понятно.

Ну так пускай Лига и будет заявительной - кто имеет возможность и достаточный рейтинг, тот подает заявку на Лигу и едет на этапы КМ.

Также у занявшего более низкое место в Лиге будет меньше шансов.
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #44 : Жовтень 13, 2012, 19:19:24 »
Вот это дебаты!!! Свершилось  ukraine

выскажу свою точку зрения:

про участие: собираюсь и поеду на Турцию и Сербию.

Я рассматриваю Лигу как способ заработать буквы для Кубка Мира, Соответственно поддерживаю идею, что тем кому это участие не надо, нет смысла участвовать в Лиге.

поэтому Кубок УКРАИНЫ - одно, Лига другое

Далее Большой вопрос КАК ПРОИЗВОДИТЬ ПОДСЧЕТ лиги  ???   

На сегодняшний день способ подсчета по лучшим Таскам этапов Кубка Украины  - это полный фарс. Лига должна отбирать сильнейших пилотов, а не максимально много летающих на наших "кубках Кочегарки"

Есть предложение - суммировать очки за лучшие таски и умножать на "Коэф. количества" и "Коэф. крутизны" соревнования. Короче тот-же рейтинг ФАИ только чисто по таскам. Плюс количество тасков сделать небольшой к примеру пять или четыре. - чтобы участники качеством брали, а не количеством.
Еще один Плюс в таком подходе - что если пилот слил Таск на крутом соревновании есть стимул работать над Таском для Лиги, а не идти бухать с горя.


Про Кубок Украины.
Хохляцкую систему измерения пиписок оставить надо.
Предложение привязать существующую систему (сумма очков на лучшие таски Этапов) к коэффициентам соревнования.


PS: Есть еще один вопрос: по сплетням в 2013 году Укроп Планируется в Сопоте перед Чемпионатом Мира. И есть желающие поучаствовать в Укропе и ЧМ в связке. Кто сможет участвовать на Чемпионате Мира от Украины???