Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Терскольские новости!  (Прочитано 22353 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Терскольские новости!
« : Березень 14, 2008, 20:20:27 »
Привет всем с Северного Кавказа!
Я буду вынужден вас расстроить - здесь не стреляют  :'(

Первый день - как всегда!
Сперва писсаешься кипятком от новых лыж (да-да, вы еще умеете читать!), раньше я катал и летал на блейдах, но в Приэльбрусье это бы не проканало одназначно! Да и центровка на хороших лыжах от Elan - модель Code 160 дает о себе знать сразу после наполнения крыла, когда просто давишь на ножные обхваты и любимые (уже) твинтипы делают свою задачу - идут на взлет!

Сделал 4 старта, сложные, это 2 старта и два приземления за один подъем, т.к. такого высокого уровня канаток перелетать сложно сверху, а снизу надо примеряться еще дня три...

Какая была погода и че творилось помимо иногда подходившей яркой термички можно будет понять по след.фото:

На завтра дают жопу. Как по силе ветра, так и по облачности с осадками. Если я не выкайчусь на вершину 5632м - я пойду пить лучшее местное пиво - Терек!

Offline tech

  • Newbie
  • Повідомлень: 2
  • Karma: +0/-0
Re: Терскольские новости!
« Reply #1 : Березень 14, 2008, 20:47:48 »
Рад, что длинные руки украинского спидглайдинга дотянулись и до сердца Кавказских гор. А сколько предполагается там пробыть, а то оченно хочется продолжить после Гудаури да на Эльбрусе, да на новом "Буллете"... :parapente3:

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #2 : Березень 15, 2008, 09:47:23 »
Наши шаловливые ручки добрались сюды еще в 2004ом!

Буду здеся до конца апреля. На всю след неделю дают кайтовую погоду, а потом штиля.

Ждем! Только дай четкие сроки по arrival/departure, чтобы я заказал тебе трансфер и проживание!

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Терскольские новости!
« Reply #3 : Березень 15, 2008, 20:58:54 »

Даешь видео!!!  fly

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #4 : Березень 16, 2008, 07:54:28 »
С видео прийдется подождать!
Сейчас засыпает, не нетак... заваливает новым снегом, что в свою очередь говорит о том, что будет лавиноопасно.

А посему - сижу и решаю сложную задачку: проход фрирайдного маршрута без принудительного спидрайдинга под тросами канаток (трасса 2 раза пересекается с канатками и провода висят стремно низко).

Нижний старт находится на 2950м, чтобы пройти без пересечения канаток надо уйти влево на дропный кулуар до которого перепад 310м и удаление 800, потом самое стремное - пройти между опорой канатки высотой 50м и стенкой, от начала входа в кулуар, где возможен контакт со снегом в верхней точке и точкой прохода опоры перепад 115м и удаление 340м. Теоретически там на грани (если ничего не держит) можно пройти на качестве 3, а практически - задача для психа легкая, но я же сцу!

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Терскольские новости!
« Reply #5 : Березень 16, 2008, 09:05:28 »
Не сцы :vidixay:
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Терскольские новости!
« Reply #6 : Березень 16, 2008, 09:25:24 »
Цитувати
Не сцы
  clizma
Не... Миша - лучше сцать, чем потом пожалеть, что вовремя не обосцался.  cry_girl
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Терскольские новости!
« Reply #7 : Березень 16, 2008, 09:51:19 »
, а практически - задача для психа легкая, но я же сцу!
Взрослеешь :)
Береги себя!
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #8 : Березень 20, 2008, 15:25:19 »
4ый день снегопад... приготовлено уже 5 маршрутов с двух вершин 3500-2100м.

Ждем...

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #9 : Березень 21, 2008, 12:16:16 »
Вчера на сайте главного лавинщика и нескольких гидов глянул новости, говорили про обстрел лавинных конусов сегодня. Значения большого этому не придал. В 7 утра поперлись на Азау в разведку погоды, где были приятно удивлены, что наша машина была пропущена крайней на Азау и канатка не будет работать часа 2 по причине обстрела лавинных конусков.

В итоге выслушали 12 залпов, посмотрели как на Азау сошедшей лавиной накрыло бугель с головой и как этот же бугель потом откапывал ратрак, а так-же пальнули по пику Терскол, где стоит обсерватория и там под склоном накрыло мост через речку Гарабаши, который потом откапывали тремя ратраками еще 3 часа. Весна говорите?

Не смотря на это, снег продолжает валить еще сильнее, на сегодня и до утра дают максимум осадков, а если так - завтра первым делом пойдем на пастбище пушек в качестве туристов для фото-видео работ.

Вот такие вот пушечки стоят у нас по дороге на Азау, и стреляют как надо, а не метео-брызкалками ;D



И еще:

В Славске я ниразу не мог нормально спуститься на лыжах с центра к дому возле вокзала, а здесь сегодня мы доехали практически не толкаясь телескопами с Азау в Терскол по дороге, а не по тропе, где вобще 3 км проходишь за 10 минут и дома без палок!

На вторую половину субботы дают окончание фронта - будем жечь!

P.S. Serge! Сделай что-то с временем сессии! А то по три раза грузить твой тяжелый портал очень дорого по жопорезу!
« Останнє редагування: Березень 21, 2008, 12:40:02 від Муха »

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Терскольские новости!
« Reply #10 : Березень 21, 2008, 12:58:11 »
Пушечка смахивает на родную 100мм КС-19 :) Два года на военке изучали..
Моща!

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Терскольские новости!
« Reply #11 : Березень 21, 2008, 14:21:22 »
Миха, для мобилок есть альтернативніе варианты - нафига ты тянешь весь портал, тяни тока форум
http://paragliding.in.ua/Community
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #12 : Березень 21, 2008, 20:01:00 »
Цитувати
Миха, для мобилок есть альтернативніе варианты - нафига ты тянешь весь портал, тяни тока форум

Вроде работает. Завтра на КПК проверим...

Лавинщики подтвердили, что завтра утром будут играться в стрелков из 70мм ;D Надеюсь, что к вечеру и фронт расстреляют до конца. У них то с баллистиками немного лучше дела обстоят!

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Терскольские новости!
« Reply #13 : Березень 21, 2008, 20:05:32 »
А вдруг они песенку не забыли:
Если Муха  -Муху бей!
Взять его на мушку!
ты там поаккуратнее...

Offline Sabur

  • Newbie
  • Повідомлень: 3
  • Karma: +0/-0
Re: Терскольские новости!
« Reply #14 : Березень 21, 2008, 22:35:22 »
Всё это очень хорошо....но...если учесть , что в тех краях я проводил зимы с 1985 по 1992 и у меня там осталось много знакомых...то следует продолжение.
 Не хочешь ли ты изложить кое какие детали своей личной жизни. Или тебе помочь?
 А то -уж больно популярен в кругах, где тебя плохо знают...пока!
Ждём твоего возращения