Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Чемпіонат України  (Прочитано 42437 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline snowbird

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +11/-4
Re: Чемпіонат України
« Reply #15 : Червень 25, 2008, 23:27:55 »
Київ не спроможний провести ЧУ?

Думаю, що спроможний. але не в Києві  ;D

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпіонат України
« Reply #16 : Червень 26, 2008, 21:48:48 »
Кто в Крым на эти выходные собирается? Там как раз один день погода под южный Агармыш..

Саня когда поедешь свистни, я подтянусь

По погоде получается в субботу южный Агармыш, в воскресенье - северный, а понедельник - вроде Белая? На Ак-Кая не бывал еще. Думаю, в субботу утром подъедем в ваши края.

Offline Негодяй

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 64
  • Karma: +1/-0
Re: Чемпіонат України
« Reply #17 : Червень 26, 2008, 22:34:39 »
ДААА, цивилизованный центр заткнулся,не---затерялся!!! Чтобы знать пилотов надо ездить на змагання,ибо пилотов в Украине больше чем членов!
Уточните пожалуйсто кто такой пилот Самому, не нашёл его в списках членов Федерации
Искать надо не в списках членов а в инициаторах,судьях и организаторах соревнований в нашей стране.
Вас ,господин Перевалов в ЭТОМ списке НЕТ!!! И в списках участников и в  участниках я вас не видел .
Не стоит оскорблять  людей которых вы не знаете ,которые внесли свой не большой но вклад в Украинские  Кубки и Чемпионаты.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Чемпіонат України
« Reply #18 : Червень 27, 2008, 20:35:40 »
Небольшая историческая справка: Я, Перевалов Владимир Леонидович, начал летать в 1994 году. По крайне мере 8 лет занимаюсь началным обучением, курсами подготовки пилотов маршрутников и проведением СИВ-курсов (кто не понимает- симуляция инцендентов в воздухе), разрабатываю и тестирую парапланерное снаряжение, участвую в Международных и отечественных соревнованиях, занимаюсь организацией международных паратуристических выездов. Являюсь официальным инструктором и членом совета пилотов Федерации Украины.
По поводу моего ответа в самом начале, ответил лишь потому что, в посте присутствует явная нелогичность в вопросах организации и проведения соревнований. Ничего оскорбительного не писал, и не желаю.
Цитувати
Вас ,господин Перевалов в ЭТОМ списке НЕТ!!! И в списках участников и в  участниках я вас не видел .
На международных соревнованиях в Венесуэле в январе месяце, летая в центре Анд, в тяжелейших погодных условиях, я получил тяжёлую травму позвоночника.
В данный момент занимаюсь реабилитацией. На Кубок Днестра не поехал бы в любом случае, потому что поехал бы на другие соревнования.Например в это время я был с группой на соревнованиях в Словакии.

Цитувати
[Чтобы знать пилотов надо ездить на змагання/quote]
Регулярно езжу на  международные соревнования, имею массу друзей среди пилотов разных стран. И могу сказать, что пилоты занимающие верхние позиции в  рейтинге ФАИ, а также выигрывающие соревнования гараздо серьёзнее Кубка Днестра розговаривают значительно попроще.
Цитувати
ДААА, цивилизованный центр заткнулся,не---затерялся!!!
Никто не затыкался и не затерялся, готовы проводить соревнования в улётном и удобном месте (например в Восточной Европе)
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

TSP

  • Гість
Re: Чемпіонат України
« Reply #19 : Червень 27, 2008, 22:27:01 »
Уважаемый, господин Перевалов. Мы, конечно, уважаем Ваши седины и раны. Однако, на Украине есть люди, которые занимались всем этим еще тогда, когда Вы ходили в детский сад. Леонид Сницарук является именно таким человеком. Сейчас, он является главным судьей на многих соревнованиях и вносит, не на словах, существенный вклад в наше дело. Уже надоели сплошные разговоры о ЧУ.  Кто, конкретно, его будет проводить?
Сергей Тюлькин

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Чемпіонат України
« Reply #20 : Червень 27, 2008, 22:47:24 »
Парни о чем спор?
Вы не поняли друг друга...
Киевляне не против провести ЧУ, но где, на Ходосовке?
Не реально!
Кому нужен такой ЧУ?
Критика справедливая и уместная, но не по адресу.
Говорить и делать - разные вещи...

Сережа, не кипятись, не нужно на личности переходить.
Зря ты так...
Ни кто ответственность с киевлян не снимает, да есть пассивность, есть пустая говорильня и тд.
Но есть и активные преданные Небу люди, готовые действовать, помогать и они делают, а не болтают.
 Перевалов как раз такой.

Есть конкретные предложения по ЧУ?
Изложи.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Re: Чемпіонат України
« Reply #21 : Червень 27, 2008, 22:56:40 »
Нарешті Сам «засвітився» - Олександре – вітаю!
Приємно читати за перспективу – ми теж не сумніваємось, що Укр. – forever!
Як бачиш, народ хоче ВЖЕ. І якщо бажати щоб «всі до нас їхали», то треба вже вчора висвітити дату, місце і директора.
Щодо зауваг до моїх пропозицій – радий, що зачіпило за живе.
Мені багато за що соромно, а, головне – «за державу обидно».
Соромно і за суддівство, хоча було дві скарги, одна з яких була безпідставна, все швидко прояснилось, правда скаржник « забув так само голосно вибачитись, як він обурювався. Я спеціально запитував про рівень суддівства у поляків – у них не було зауваг з цього приводу, зате душе тішились оригінальним призам. Врешті, при десятках пілотів, трьох заліках (Кубок, Укр. і Ukr. Open) БЕЗ претензій до суддівства і організатора не буває. Цього не знає лиш той, хто сам ні разу нічого не організовував.
Щодо обльоту нових місць на ЧУкр – не мої фантазії – де це у мене сказано, процитуйте. Цікаво, що дехто розвиває цю думку, ґрунтуючись не на оригіналі, а на чиїхсь догадках.
Дивно, що люди, причетні безпосередньо до  авіяції , не розуміють, що дрібниць не буває – перш за все в авіяції і в державних справах. Щоб Укр. не перетворювався на такий собі непотрібний доважок до якогось кубка, щоб нас поважали у світі і до нас їхали з охотою – треба, перш за все, самим себе поважати, свій гімн, прапор і мову
Так що і за суржик мені образливо, тому я і працюю в термінологічнму комітеті над словниками і ДержСтандартами. І нехай буде соромно тим, хто за 17 років незалежностиУкраїни не лише не освоїв одну з наймилозвучніших у світі мов (за висновком французької Академії наук), але навіть не зрозумів необхідність цього.
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

TSP

  • Гість
Re: Чемпіонат України
« Reply #22 : Червень 27, 2008, 23:02:23 »
Мы работаем над тем, чтобы провести Кубок Карпат в первой половине августа. Думаем о дате начала соревнований. Можем провести параллельно и ЧУ. Может быть, кроме Боржавы, придумаем еще и другие старты.

Offline Gvozd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 809
  • Karma: +158/-19
Re: Чемпіонат України
« Reply #23 : Червень 27, 2008, 23:12:12 »
Цитувати
Киевляне не против провести ЧУ, но где, на Ходосовке?
Повчіться он у Серьоги Сєргеєва - скільки років поспіль проводить дельтаЧУ не в Києві!  ukraine.
Та й Микола Струк стільки разів проводив змагання не у Львові  і Андрюха Чмельов не в Ужгород кликав літати.
Зауважте - більшість з нихї були на Боржаві!!! ukraine
А те що ульоти на 15-20км - то звиняйте,літати не вміємо. ;D
Це вам не з лебідки 2сотні по вітру здуватись ;D...
І на моє тверде переконання ЧУ має бути на УКРАЇН ukraineІ!!!
Цитувати
Ни кто ответственность с киевлян не снимает, да есть пассивность, есть пустая говорильня и тд.
З цього треба й починати.
Може дійсно спробуєте?Чим зможем - підтримаєм ;)
Все є не тим, чим здається...

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Чемпіонат України
« Reply #24 : Червень 27, 2008, 23:24:01 »
Шановний пане Леоніде.
Все так, за Державу «обідно»…
 А й справді, невже москалі можуть проводить змагання в Індії та Болгарії, а ми що, не спроможні?
Та ні,  але який зиск Україні, якщо пілоти поїдуть літати за кордон?
Невже на рідній землі немає де літати?
Невже ніде провести змагання?

Про рідну мову, згоден, підтримую, хай нам буде соромно.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Чемпіонат України
« Reply #25 : Червень 28, 2008, 08:56:01 »
Так Кубок Карпат таки будет????
А можно инфорацию о нем не за три дня выкидывать а чуть пораньше??7 cry_girl
Людиж должны как-то свои планы стоить...вот clizma
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Чемпіонат України
« Reply #26 : Червень 28, 2008, 12:17:49 »
Airclub, ты вроде шеф летной школы, а в будущее не смотришь. Ты вот поговори с Маркусом, Брюсом, Колей Шороховым и посмотри где они летают, тогда может и поймешь разницу.
Когда ЧУ будет в тех условиях, что летают Ассссы, то и наши пилоты будут такими. Это получение большого опыта летая с ними. А проведение соревнований в местных условиях не привлечёт пилотов высокого уровня и всё останется на том-же месте.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Чемпіонат України
« Reply #27 : Червень 28, 2008, 13:56:46 »
Airclub, ты вроде шеф летной школы, а в будущее не смотришь. Ты вот поговори с Маркусом, Брюсом, Колей Шороховым и посмотри где они летают, тогда может и поймешь разницу.
Когда ЧУ будет в тех условиях, что летают Ассссы, то и наши пилоты будут такими. Это получение большого опыта летая с ними. А проведение соревнований в местных условиях не привлечёт пилотов высокого уровня и всё останется на том-же месте.
Та вроде, смотрю.
Говорю и стараюсь понять, изо всех сил.
Ну и скажи, как обьеденить противоположность?
Цитувати
Киевляне не против провести ЧУ, но где, на Ходосовке?
Не реально!
Кому нужен такой ЧУ?
и
Цитувати
Когда ЧУ будет в тех условиях, что летают Ассссы, то и наши пилоты будут такими. Это получение большого опыта летая с ними.
да чтобы небыло
Цитувати
Мені багато за що соромно, а, головне – «за державу обидно».

У тебя есть ответ?
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

TSP

  • Гість
Re: Чемпіонат України
« Reply #28 : Червень 28, 2008, 15:19:59 »
Да, что ж такое, причем тут  ЧУ, это наши официальные соревнования (не кубок), в которых должны принимать участие максимум наших пилотов. Повышать квалификацию можно и на других соревнованиях.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпіонат України
« Reply #29 : Червень 28, 2008, 17:26:52 »
Сергей, немножко не так :)

ЧУ (а проще говоря звание чемпиона украины) должен разыгрываться среди украинцев и не обязательно на Украине. Не буду тыкать пальцем в наглядные примеры.

Рейтинг первого места на ЧУ ниже чем 20-30 на каком-то междусобойчике зарубежом.

А доступ к зарубежным соревнованиям дают как раз по рейтингу - например некоторым украинцам уже енсколько раз отказали в участиии в российских соревнованиях, потому что якобы уровень (рейтинг) пилота маловат. А на уровень смотрят только по циферкам и больше никак.

И я считаю что в ЧУ должны учавствовать не "максимум наших пилотов", а только люди определённого уровня, чтобы не на ЧУ учились спиралить в толпе и расхождениям не залетать в облака и тд, а где-то в другом месте.

ЗЫ Я понимаю что у многих денег нет на зарубежные поездки. У меня их тоже не много.
« Останнє редагування: Червень 28, 2008, 17:35:40 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377