Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: X-pyr 2020 - Team RUS Mashak / Bukin / Рособоронэкспорт / Алмаз-Антей  (Прочитано 3365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Oleh Sannikov

  • sunnycows
  • Jr. Member
  • Повідомлень: 79
  • Karma: +61/-22
  • Axis Paragliders
В конце июня в Пиренеях пройдет ежегодная парапланерная гонка мирового уровня X-Pyr. Сегодня закончился отбор команд, и можно представить команду X-Russia, это

Андрей Машак RU - Атлет
Андрей Букин UKR - Суппортер
Максим Струшинский UKR - Второй суппортер
Евгений Левковец BY - Фотограф

Поддержим наших ребят, защищающих честь России на мировом уровне.



https://www.facebook.com/AthleteTeamRus
« Останнє редагування: Лютий 04, 2020, 19:00:41 від Олег Санніков »
Параплани Axis
https://axispara.cz
+38-097-сто тридцять-25-12

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Поддерживать наших ребят,защищающих честь расии на мировом уровне,не хочется ,от слова "совсем".

Offline Oleh Sannikov

  • sunnycows
  • Jr. Member
  • Повідомлень: 79
  • Karma: +61/-22
  • Axis Paragliders
Для справки, спонсоры команды:
Рособоронэкспорт, единственный в России[3] государственный посредник по экспорту и импорту всего спектра конечной продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения (Википедия), поставляющий русский мир в Северную Корею и режиму Башара Асада в Сирии. Официальные потери украинской армии в русско-украинской войне от экспортируемой продукции составили более 4 тысяч человек.

Алмаз-Антей, российский государственный концерн, объединяющий предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения для противовоздушной обороны (сокр. ПВО) (Википедия), производящий системы "БУК", с помощью одной из которых была успешно ликвидирована цель "Боинг 777" компании Малайзиские авиалинии возле города Торез Донецкой области.
« Останнє редагування: Лютий 04, 2020, 23:22:15 від Олег Санніков »
Параплани Axis
https://axispara.cz
+38-097-сто тридцять-25-12

жорик2

  • Гість
Не знаю ни кого лично, но подход наверное такой - спорт вне политики! Мое мнение - спорт это и есть политика в руках негодяев! Обидно за ребят, то ли от большой глупости, то ли им глубоко по...ру наше мнение, наша страна, а может они не Украинцы вовсе,  тогда к ним вообще ни каких вопросов!

Yaltaman

  • Гість
Я не хотел комментировать политику, тк сам человек полностью аполитичный и стараюсь не поддерживать дискусии на темы в которых нет смысла.

Но в данном случае отвечу, чтобы прекратить домыслы и недостоверную информацию.

1 Картинка не соответствует действительности, тк это был порыв дизайнера Андрея разместить логотипы всех, кто предложил помощь с деньгами, любят они охват. Спонсоры Ауди и строительная компания, будет еще ряд мелких спонсоров, указанные выше очень вряд ли, тк их присутствие навредит самому атлету
2  о спонсорах я узнал после публикации картинки, даже не заметил сразу, только когда кто-то внимательный увидел, понятное дело, их убрали
3 это соревнования очень дорогие, стоимость участия 400 евро, а расходы 10-20 тысяч евро, подобное невозможно без спонсорской поддержки
4 Андрей Машак, Женя Грязнов и очень многие другие ребята из России мои друзья и никогда никакое правительство или чье-то мнение это не изменит
5 Эти соревнования не имеют отношения к странам, название команды там исключительно по гражданству атлета, атлет отбирается не на внутреннем конкурсе, не от федерации и тд, это личный бенефис одного человека.
Страна не оплатит его участие и не компенсирует ущерб здоровью, если такой наступит, поэтому тема «помогаем рашке» это тупой треп, уж извините.
6 Попасть на такие соревнования можно будучи их участником в роли саппортера или имея достаточное портфолио по мировым кубкам, от нашей страны еще никто там не был, насколько мне известно. Я хочу в свое время принять в них участие.
7 Я полностью отделаю спорт от политики, чего и вам желаю
8 Если кого-то вообще интересовала эта ситуация, можно было узнать у меня лично, а не зрадогенерировать, вроде ж все люди занятые




Offline dimatrek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +144/-123
Решение о спонсорах принималось всей командой. Кому интересно вот обсуждение: https://www.facebook.com/andrei.mashak/posts/2645274912369446
Звучали там фразы, дословно:
  • "Рособоронэкспорт - пусть боятся заранее))"
  • "ПВОшников - Алмаз-Антей - как спонсора полётов - это будет тонкий ход!"
  • "и сам потяну гонку, но для разнообразия лого нужны на параплан"
Всё это команда читала, лайки ставила, и совместно приняла решение, которое потом отобразили на картинке.

Да картинку поменяли. Но я нигде не видел, что это было решение команды отказаться от этих 2 спонсоров.

Кстати я писал вам в личку об этом, думал может какое-то недоразумение, зачем шум поднимать.
Ответы были в стиле:
  • да-да конечно, мы всё решим, мы же команда
  • мне главное, чтоб на бизнес не повлияло
(дословно личную переписку я не привожу, но смысл такой)

Теперь вот получается кипишь. А можно же было нормально решить, спокойно.

Я очень надеюсь, что это недоразумение все-таки разрешится без дальнейшего увеличения скандала, и украинские атлеты не будут выступать при поддержке "зеленых человечков".
« Останнє редагування: Лютий 05, 2020, 18:22:18 від dimatrek »

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Андрей,тут думаю 80%,до 2014 года били как ти говориш "аполитичними", и наверно єто нормально в мирное время,но война разделила всех на три  условних группи: патриоти,колаборанти и откровенние любители рускава мира и третья группа " какая разница ".
Про" хороших людей в расии", по отдельности они все в большинстве своем нормальние, адекватние ребята,но когда их собираєтся 138 милионов то получется страна моральних виродков.

Offline Oleh Sannikov

  • sunnycows
  • Jr. Member
  • Повідомлень: 79
  • Karma: +61/-22
  • Axis Paragliders
@Yaltaman, Андрій, це справді не політичний, а спортивний форум, і, мабуть, не місце щоб доводити щось комусь у 2020 році. У вас для цього є кухня, друзі і рідні.
Але говорити про власну аполітичність, заявляючись в російській команді під час війни, це як мінімімум, самодурство.

Вже достатньо аргументів вам навели. Я лише прокоментую кілька тез

Цитувати
1 .. указанные выше очень вряд ли, тк их присутствие навредит самому атлету
Цікавий хід думок. Виходить власних моральних цінностей у вас немає, але є інстинкт виживання ("что не навредит - во благо")
Те що у ваших друзів-росіян, ніяких етичних проблем з цими брендами не виникає, окрема тема.

Цитувати
3 это соревнования очень дорогие, стоимость участия 400 евро, а расходы 10-20 тысяч евро, подобное невозможно без спонсорской поддержки
Авжеж, "продається все".

Цитувати
5 Эти соревнования не имеют отношения к странам, название команды там исключительно по гражданству атлета, атлет отбирается не на внутреннем конкурсе, не от федерации и тд, это личный бенефис одного человека.
Бенефіс?! Лол. Можливо тріумф? І в цьому лічному, як ви кажете, бенефісі стільки прапорів на рекламному банері, що це просто творча ініціатива дизайнера. Аполітичного.

Цитувати
7 Я полностью отделаю спорт от политики, чего и вам желаю
Удобно.
Параплани Axis
https://axispara.cz
+38-097-сто тридцять-25-12

Offline siriuzzz

  • Hero Member
  • Повідомлень: 752
  • Karma: +273/-207
Греки дали термін "аполітичним людям", в Достоєвського є однойменний роман.

Тобі, як парапланеристу, бажаю успіху.
Хочеться вірити, що чіпляти аквафреш та іншу фашистську символіку на своє спорядження, ти не станеш.

Offline Tauren_MadCow

  • Hero Member
  • Повідомлень: 624
  • Karma: +115/-119
  • Life is like a box of chocolates
"производящий системы "БУК", с помощью одной из которых была успешно ликвидирована цель "Боинг 777" компании Малайзиские авиалинии возле города Торез Донецкой области."

ЭЭЭ ... я не верю своим глазам ... это серьезно вот так написано? И дальше тут обсуждаются вопросы спорта вне политики?
Fly.Zp.Ua +38050-518-03-06
Снаряжение SKYWALK

Offline dimatrek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +144/-123
"производящий системы "БУК", с помощью одной из которых была успешно ликвидирована цель "Боинг 777" компании Малайзиские авиалинии возле города Торез Донецкой области."

ЭЭЭ ... я не верю своим глазам ... это серьезно вот так написано? И дальше тут обсуждаются вопросы спорта вне политики?
Да это мелочь. Сделать ракету - это же не то же самое, что навести её на пассажирский самолет и нажать пуск. А вот дать ракету террористу - это серьезнее.
Настоящая жесть - это доказанное европейским судом отношение этой корпорации к поставкам оружия сепаратистам:
"... снабжает оружием сепаратистов на востоке Украины, "Алмаз-Антей" материально поддерживает действия, которые подрывают или ставят под угрозу территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины", - говорится в документе.
Алмаз-Антей в санкционном списке, ну куда уж понятнее!
Так что да, материальная поддержка вещь серьезная. Без военторга и войны не было бы!
Откажитесь публично от этих двух спонсоров и тогда всё будет нормально.
« Останнє редагування: Лютий 06, 2020, 02:19:53 від dimatrek »