Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Покупка снаряжения заграницей ?  (Прочитано 3080 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline WingsOnBack

  • Full Member
  • Повідомлень: 184
  • Karma: +1/-12
Покупка снаряжения заграницей ?
« : Жовтень 27, 2013, 13:31:51 »
:fly:http://www.dhv.de/db2/cl_rubriken.php?lang=de
есть такой сайт буржуйа-фрицев. Можно найти крылья и снаряжение б/у подешевле чем у нас (и причем гораздо!) в том же состоянии.
Единственная загвоздка заключается в вопросе пересылки! Каким образом совершать сие действие?
Ну и попутная проблема: далеко НЕ все фрицы идут на связь со славянскими народами.
Из этого у меня рождаются мысли, что:
- Купить там что-то практически нереально не имея хороших друзей за границей (ну или хотя бы бескорыстных знакомых).
- Немцы боятся иметь дело со славянскими народами.
- Фашики не хотят иметь головной боли с пересылками в не ЕВРО-союза, даже если не имеют презренного страха предо русскими и украинскими богатырями  :)
И тут же коронный вопрос: А как поступать то?
Спасибо за внимание всем, кто прочел и проникся идеей.
:fly:

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Покупка снаряжения заграницей ?
« Reply #1 : Жовтень 27, 2013, 13:46:25 »
Еще один подводный камень связан с таможней. Был эпизод, когда наши таможенники проверили посылку и обнаружив параплан быстренько его оценили и заломили пошлину. Уговорить же немца указать, что в посылке не параплан, а что то другое  - крайне сложно. Педантичный народ!
Следите за знаками!

Offline WingsOnBack

  • Full Member
  • Повідомлень: 184
  • Karma: +1/-12
Re: Покупка снаряжения заграницей ?
« Reply #2 : Жовтень 27, 2013, 14:04:20 »
Еще один подводный камень связан с таможней. Был эпизод, когда наши таможенники проверили посылку и обнаружив параплан быстренько его оценили и заломили пошлину. Уговорить же немца указать, что в посылке не параплан, а что то другое  - крайне сложно. Педантичный народ!

Как говорят, "Все для народу".. И пошлина "для народу"...  :blyaaaaa:
Судя по количеству подводных камней, сделать это сложно.., но все таки можно !
Вопрос заключается лишь в том, как ..?

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Покупка снаряжения заграницей ?
« Reply #3 : Жовтень 27, 2013, 14:27:43 »
Лучше всего иметь "там" посредника в виде хорошего знакомого или родственника. Товар пересылают ему, а он потом перепаковывает, пишет что надо и пересылает тебе. Или привозит сам, если едет сюда по какому-нибудь делу.
Я в свое время купил так новую подвеску в Праге по очень хорошей цене. Причем девчонка сама купила ее за свои деньги на основе ссылки, которую. я ей скинул,  привезла мне под порог на своей машине, и я с ней расплатился. "Транспортные" она брать отказалась, но на "поляну" в ресторанчике согласилась ;)

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Покупка снаряжения заграницей ?
« Reply #4 : Жовтень 27, 2013, 14:31:20 »
Вопрос заключается лишь в том, как ..?

Это вопрос из серии "Как ограбить банк?"  ;)
Никогда не видел, чтобы кто-то в подробностях рассказывал как ограбить банк на форуме. ;D ;D ;D
Хотя нет. Припоминаю, как одни американские парни выложили фото со своего ограбления в социальную сеть. Их поймали правда после этого. Особенно смешно было читать коменты к этой истории.  :blyaaaaa:


Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline WingsOnBack

  • Full Member
  • Повідомлень: 184
  • Karma: +1/-12
Re: Покупка снаряжения заграницей ?
« Reply #5 : Жовтень 27, 2013, 15:04:03 »
Согласен, тема весьма щекотливая.. :) Особенно, для людей, которые этим промышляют..
Но, даже при ограблении банков, новичков учат более опытные грабители, а ведь "гуру" откуда то берутся  ;)
ccccoool

Offline siriuzzz

  • Hero Member
  • Повідомлень: 752
  • Karma: +273/-207
Re: Покупка снаряжения заграницей ?
« Reply #6 : Жовтень 27, 2013, 16:21:28 »
WingsOnBack, ну припустимо, що привезти не проблема.
Що там дешевше?

Offline WingsOnBack

  • Full Member
  • Повідомлень: 184
  • Karma: +1/-12
Re: Покупка снаряжения заграницей ?
« Reply #7 : Жовтень 27, 2013, 17:04:44 »
siriuzzzz А то і дешевше...на власному досвіді переконався! Купував снарягу у місцевих "дилерів" (бо, як неважко здогадатися, я людина у цьому захопленні нова, необізнана) і переплатив досить таки непогано у порівнянні з цінами того сайту з посилання... Я познаходжував крила у такому ж стані і році, як і моє, але коштують дешевше ( навіть з чеками свіжими)... Ось то воно і виходить..

Offline бодрый

  • Full Member
  • Повідомлень: 182
  • Karma: +6/-24
Re: Покупка снаряжения заграницей ?
« Reply #8 : Жовтень 27, 2013, 17:19:36 »
Приветствую. Покупать крылья из-за границы абсолютно реально, ничего страшного в этом нету. Есть ряд нюансов, которые следует соблюдать - и сделка пройдёт гладко. Утверждаю из личного многократного опыта. Звоните - расскажу, подскажу или посодействую в отправке денег и получению посылки. Безвозмездно :) Телефон ниже.
066716сороктри04 Александр.

Offline mwm

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1131
  • Karma: +252/-124
Re: Покупка снаряжения заграницей ?
« Reply #9 : Жовтень 27, 2013, 17:40:23 »
Купуємо постійно за кордоном. Своє перше крило я придбав на  parashop.at . Крило прийшло за три тижні.
На сайті "DHV" недавно наші пілоти придбали крило та "ханаваги". Все нормально ніхто нічого не боїться.
В кінці кінців,  більшість людей мають "Єврошенген",  і поїхати самому за купленим спорядженням не складає ніякої проблеми.
Вагове обладнання, сканера, та все для торгівлі!