Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: HappyHoli в Катманду :))  (Прочитано 4309 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
HappyHoli в Катманду :))
« : Лютий 28, 2010, 15:26:25 »
HappyHoli

Вообще, после того, как я пережила Divali в Дели, мне казалось, что круче этого праздника быть уже не может. Как же я ошибалась!!!! Все поначалу казалось довольно безобидно — в четверг, кажется, кто-то сказал: «А в воскресенье фестиваль красок!». Ну фестиваль и фестиваль, я их уже несколько видела, вроде ничего особо страшного. Ну, кроме Divali в Дели... В пятницу учитель упомянул, что в воскресенье мастерская будет закрыта по случаю HappyHoli, и спросил, не хочу ли я отпраздновать с ними, хотя тут же добавил, что сам он этот фестиваль недолюбливает. А в субботу потихоньку начало доходить, что лучше было бы все-таки выяснить, что же это за праздник. Потому как передвигаться по улицам приходилось быстрыми перебежками, и очень скоро выработался рефлекс озираться по сторонам, обязательно окидывать взглядом окрестные крыши, и перед поворотом осторожно заглядывать за угол, в полной готовности отпрянуть, если вдруг что. Не то, чтобы это как-то помогало, — бомбочки с водой летели отовсюду, и довольно ощутимо попадали по различным частям тела. Туристы как-то нервно озирались и передвигались странными рывками с подскоками, когда у ног разрывался очередной снаряд; я носилась от подворотни к подворотне, стараясь укрыться под козырьками магазинчиков и кафе. Не помогало — улица отлично простреливалась с крыш, так что до отеля я добралась хохоча и бормоча что-то о зря принятом утром душе и нелегкой, которая меня понесла чинить мобильный именно сегодня. Можно, наверное, и не упоминать, что одежду пришлось сушить вплоть до трусов. Но вот тут уже стало очень интересно, что же такое HappyHoli, о котором дети радостно орали, попав мне в голову очередным снарядом. Стоило поинтересоваться, чего ожидать от воскресенья, хотя бы ради собственной безопасности.
Вывод, после нескольких статей в  интернете, гласил: «завтра, в последний день зимы, ожидается локальный конец света»  На ресепшене в гестхаузе меня все, кто там был в субботу, по нескольку раз предупредили, что из отеля лучше не выходить. Ха! Не на ту напали — интересно же!  И как раз очень кстати субботним вечером познакомилась с французом из соседней комнаты, так что компания нашлась.












« Останнє редагування: Лютий 28, 2010, 16:53:53 від Shine »
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: HappyHoli в Катманду :))
« Reply #1 : Лютий 28, 2010, 15:31:50 »
Утро воскресенья мы провели, заготавливая снаряды — надо было как-то пойти позавтракать. Заодно я из окна наблюдала за засевшими в переулке напротив мальчишками, которые уже чистыми не были, и мимо никого не пропускали. Переулок был залит водой, как после ливня, со всех крыш летели новые порции. К счастью, день радовал ярким солнцем, поскольку мимо этой засады нам как раз и нужно было пробраться для начала. До кафе мы неслись как пара молодых сайгаков, но это, естественно, не спасло - добежали уже с перемазаными краской лицами и не вполне сухие. К тому же сразу стало понятно, что вооружились мы плохо. Пришлось срочно докупать боеприпасы.





« Останнє редагування: Березень 01, 2010, 06:13:44 від Shine »
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: HappyHoli в Катманду :))
« Reply #2 : Лютий 28, 2010, 15:35:36 »
После завтрака, тут же, во дворике кафе, развернули бурную деятельность по заготовке снарядов, - я распределяла краску по кулечкам, которые пачками продавались специально к празднику, и наполняла их водой, Джереми их завязывал, а шестилетний сын хозяина носился между ведром с водой, которое я притащила из кухни, нами и улицей с водяным ружьем, иногда нам помогая, а иногда от избытка чувств поливая водой из ружья.







« Останнє редагування: Лютий 28, 2010, 17:01:56 від Shine »
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: HappyHoli в Катманду :))
« Reply #3 : Лютий 28, 2010, 15:37:25 »
Катманду вымер. Закрыто все — магазины, кафе, интернет-клубы... На улицах — действительно конец света — каждый второй с криком «HappyHoli!!»  обмазывает сухой краской все, до чего может дотянуться , либо разбивает о плечи пакетик с мокрой... Те, у кого не нашлось нескольких монет на краски и пакетики, просто поливают всех вокруг водой из бутылок, ковшей, тарелок.. Сделать фото практически невозможно — любая попытка достать фотоаппарат на улице может стать для него последней. Все обмазывают и поливают красками всех - через несколько минут после выхода на улицу на лице уже несколько слоев, нанесенных десяятком разных людей, и слои все прибывают





« Останнє редагування: Березень 01, 2010, 06:04:51 від Shine »
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: HappyHoli в Катманду :))
« Reply #4 : Лютий 28, 2010, 15:51:33 »
Но мы отстреливались довольно успешно, пока пакетиком мне не попали в глаз — посыпались искры, и веселье немного померкло. Тут же подошел мужчина с ребенком, отвел в сторону, и, пока я пыталась унять мельтешение звездочек, уже промыл мне глаз от краски, подул на него, и вообще очень переживал за мое самочувствие. Как только увидел, что я в себя уже пришла, с улыбкой разбил о мою голову очередной пакетик: «HappyHoli!»
Меньше, чем через час, с одежды текли цветные ручьи, добегали до тапочек, весело там хлюпали, и стекали на тротуар, добавляя веселые пятна к уже и без того запятнанной мостовой. Джереми досталось гораздо меньше — у него, по какой-то причине, совершенно непальское лицо, так что его принимали за своего и особо не трогали. А вот я решила, что хорошенького понемножку, и мы, с небольшими боями и без особых потерь, прорвались в свой гест. Но припасы еще оставались, поэтому вначале заскочили на родную крышу и расстреляли каких-то слишком чистых корейцев. Они не сильно расстроились, почему-то долго и пристально меня изучали, после чего парень спросил, а сделал ли кто-нибудь мое фото. Тут же предложил свои услуги, за что я долго благодарила и добавила еще одно пятно на его куртку. После чего, с чувством выполненного долга, оставляя за собой цветные разводы, спустилась в свою комнату, аккуратно, стараясь ни до чего не дотрагиваться взяла мыло и пошла отмываться. Не долго думая, под душ встала прямо в одежде и тапочках, так что заодно и одежду постирала. День определенно удался!









« Останнє редагування: Лютий 28, 2010, 17:05:08 від Shine »
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: HappyHoli в Катманду :))
« Reply #5 : Лютий 28, 2010, 16:18:02 »
кул  :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: HappyHoli в Катманду :))
« Reply #6 : Лютий 28, 2010, 16:29:01 »
Ага :)
Большие фотки здесь:
http://paragliding.in.ua/Albums/thumbnails.php?album=351
« Останнє редагування: Лютий 28, 2010, 16:49:29 від Shine »
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: HappyHoli в Катманду :))
« Reply #7 : Березень 01, 2010, 00:30:12 »
Как в Верховной Раде.... красные, голубые, оранжевые... :o  ;D

Offline vovan

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 300
  • Karma: +29/-82
Re: HappyHoli в Катманду :))
« Reply #8 : Березень 01, 2010, 19:10:41 »
Как в Верховной Раде.... красные, голубые, оранжевые... :o  ;D
Блин, дайте хоть здесь от политики отдохнуть

Offline KOLDUN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +77/-15
  • Життя прекрасне і дивовижне!
Re: HappyHoli в Катманду :))
« Reply #9 : Березень 02, 2010, 06:20:21 »
Гы! Праздник прикольный! dance Надо брать! Но попозже, когда потеплеет. :parapente3: