Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г  (Прочитано 52827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Негодяй

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 64
  • Karma: +1/-0
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #60 : Листопад 24, 2008, 00:43:03 »
[Черновцы      Полищук М.Н    моторщик      Василишин А]      
Этого человека я не знаю, и в списках пара мотористов тоже нет!
Якась херня творится в этом королевстве.

Offline rostalex

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 54
  • Karma: +10/-23
  • Rost - Пилот-Авиатор
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #61 : Листопад 24, 2008, 01:10:14 »
Ув. господа парапланеристы, сообщаю, что Ольга Владимировна КоРзаченко является членом Федерации парапланеризма Украины и владеет сертификатом 3-й степени - “навчений парапланерист”.

to Perevalov
В списке, который ты навел (протокол голосования), есть грубые неточности. Или ты лично знаком с каждым пилотом нашей необъятной, что так уверено расписываешь характеристики?
"Шаг за шагом! Прыжок за прыжком! Полёт за полётом!" Фердинанд Фербер, пионер авиации.

Offline Maax

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #62 : Листопад 24, 2008, 01:20:12 »
Но в списке ФПУ среди 259 пилотов ее нет .

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #64 : Листопад 24, 2008, 08:58:45 »
На фото документа
http://www.airclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=1292
хорошо видно не соответствие.

P.S.Это только у меня впечатление, что подписи сделаны одной и той же рукой?
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #65 : Листопад 24, 2008, 09:50:50 »
А кто помнит, что там говорил перед собранием дяденька, хозяин помещения, относительно нелегитимности собрания? ;)
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #66 : Листопад 24, 2008, 09:57:50 »
Народ, а почему бы не оспорить результаты "выборов"?


Саня, а какой в этом глубокий смысл? (если подумать без эмоций)

Если сейчас поменять местами личности президента и вице-президента, что-то кардинально изменится? Думаю, что нет.. Единственное чего получим - нелегетимную федерацию (почему - читай Устав ФПУ). Надо или сразу разделять интересы свободников и моторщиков в этой Федерации при помощи Устава или создавать с нуля новую. Перетягивать одеяло власти туда-сюда бесполезное занятие.

P.S. Богдан, "дяденька" говорил о нелегитимности федерации - и был совершенно прав. Я об этом писал очень давно..
Цитувати
http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=2342.0

Чуствую, надо всех заставлять читать Устав ;)

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #67 : Листопад 24, 2008, 10:07:26 »

Цитувати
Чувствую, надо всех заставлять читать Устав ;)
Как технику безопасности при полетах....

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #68 : Листопад 24, 2008, 10:27:55 »
Цитувати
Забавные мы люди, однако. Мы не просто проиграли- сам по себе проигрыш не трагедия.
 Мы проиграли результате ПОДЛОГА.
Мое личное мнение - за подлог пойманного нужно гнать нафиг - раз и навсегда.

Раз нас в конечном счете это устраивает, значит мы именно такого и достойны...

Согласен!
Выходим из ФПУ, создаем свою честную Федерацию? Кто готов возглавить процесс?!
Я абсолютно серьезно - мне от федерации нужна на данном этапе только марка ФАИ (бюджета на поездки и прочего все равно нет и нескоро появится). У дельтиков марки думаю дают.. можно расширить дельтерную федерацию своим участием :) 

« Останнє редагування: Листопад 24, 2008, 10:37:16 від Александр Хлебников »

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #69 : Листопад 24, 2008, 10:37:30 »
Немного философии-истории, а потом по сути... ;D
Что такое собрание? Выборы? Это событие, которое происходит время от времени, по волеизъявлению какого то количества людей. Собрания позволяют нам увидеть друг друга, пообщаться, услышать умные и глупые речи, в конце концов познакомиться... ;D

То что произошло в субботу настолько закономерно, что я бы наверное больше был бы удивлён, если бы результат был другим.
Трагедии вообще не произошло. Слава Богу все живы и обошлось без драк. ;D

Моторщики и одеситы (хоть и не все  :)) действительно сыграли весомую роль в продвижении Василишина.
Они оказались более организованными. Они по жизни более организованные чем мы. Им надо получать больше разрешений, узаканиваний и т.п. И вот этот "по жизни" организованный стиль существования автоматически перенёсся и на организованность при подготовке к собранию.
А мы? Мы - свободные художники!  ;D И это прекрасно! Всегда прекрасно..... кроме собрания ....  ;D
Я читал протокол собрания донецкого осередка. Плакать хотелось. Дата проведения: февраль 2008 года  :o Присутствовало - 4 человека. Голосовали: За Колесника -11, За Василишина - 5..... И никто не приехал...... Ноу коментс. ;D
Так чего на них (моторщиков) пенять, коль у самих "рожа" крывая?

Вообще, при таком подходе, когда многим всё до одного места, если бы избрали Колесника, то это была бы конкретная подстава!
Мы бы ликовали, долго бы это обмывали  :) и в конце концов бы забили. И оставили бы Лёшу самостоятельно разгребать НАШУ Федерацию.
Если же это не так, давайте докажем обратное! Есть он, есть я, которые постоянно "дышим" в затылок Василишину.  ;) Озадачивайте нас и помогайте ДЫШАТЬ... чтобы мы не выдохлись. :suicide:

По поводу того что надо признавать выборы недействительными. Уверен что не надо!
Зачем? Если есть или будет в этом необходимость, проще провести ещё одно собрание. С ещё одной повесткой дня о выборах Президента, Совета, Рев.комиссии.... да кого угодно!
Если мы Совет и ревизионную комиссию переизбирали через шесть месяцев после предыдущих выборов, то что нам мешает переизбрать всех ... или кого то одного через пару-тройку месяцев?! ;)

Для созыва внеочередного собрания нам достаточно чтобы за это изъявили желание либо 2/3 членов Совета, либо 1/3 членов Федерации, либо Президия (пункт 5.1.2. Устава).
Что такое 1/3 членов членов Федерации? На сегодняшний день это 100 человек ;) Киев+Донецк (Схід і Захід разом)+ пару представителей от Крыма и Львова.... чтобы они тоже считали себя при деле ;D.
Что такое решение Президии? Это собрались Витченко, Колесник и Василишин и решили двумя голосами против одного... например.... о том что надо проводить внеочередное собрание... ;D

То есть собрать внеочередное собрание с любой повесткой дня - вообще не проблема!
И я как ваш "посланец" в Совет и на вице-Президенство будут реализовывать именно вашу волю....
Но реально проблема в другом, а надо ли?

Сашу переизбрали с большими потугами, отчасти технически, отчасти из-за раздолбайства "свободников" и он это прекрасно понимает. Он не дурак. Также он прекрасно понимает, что мы можем всё послать и создать свою Федерацию.
И Саша Василишин, это уже не тот Василишин, что был раньше. Я не защищаю его и не обеливаю.... Я к тому что в нынешней ситуации надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, что надо изменить своё отношение к людям и решаемым вопросам.

В нашей Федерации ситуация как в стране. Ющенко в своё время с большими потугами набрал 50%+1. И задача у него была объединить Регионы, БЮТ и Помаранчевых. И он с этой задачей не справился. В итоге его кинули все... даже свои! И остался он у разбитого корыта...

Резюманс.
Не кипешуйте. Примите ситуацию такой какая она есть и дайте Василишину и нам с Лёшей поработать. Если ситуация не улучшится,  хоть завтра соберёте новое собрание (и я вам в этом сам помогу если захотите), и пошлёте нас всех или по отдельности  ;D на .... и выберете новых, либо создадим новую Федерацию, либо будем проситься к Сергееву, либо к Кожакорю, либо.... либо.... Но пока, как говорится, дайте человеку шанс. pivasik
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #70 : Листопад 24, 2008, 10:38:16 »
Хотите плодить клонов?
Просто так сдаваться не собираюсь, не для того мы создавали федерацию.
Тем более, что все возможности, даже с этим сырым уставом у нас есть!
Вот чего действительно нет, так это активности на местах, отсюда и результат.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #71 : Листопад 24, 2008, 10:41:15 »
Мне так и не понятна программа действий ФПУ на период 2009-2011 гг.
Как то не обсуждался вопрос на собрании.

По поводу разговоров об электронном голосовании, предлагаю ознакомиться с
Законом  К Р А Ї Н И "Про електронні документи та електронний документообіг".
почитать тут можно http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=851-15

Короче чтобы система голосования с использованием интернета была законной, необходимо чтобы каждый голосующий обзавелся электронной подписью.
Ну и софт обязательно нада разработать.
 
In God we trust гы

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #72 : Листопад 24, 2008, 10:57:38 »
Выходим из ФПУ, создаем свою честную Федерацию? Кто готов возглавить процесс?!

Если без эмоций то рациональность создания новой (другой, альтернативной) федерации можно расчитать арифметически.

Если на сегодня в федерации  270+70 пилотов и из них  "Х" довольны всем и останутся в федерации а "Y" готовы стать участниками другой, кроме этого существует "Z" пилотов не членов сегодняшней федерации (по идеологическим соображениям) то в случае
X+Y<Y+Z  создавать федерацию просто необходимо и лозунгом здесь будет не "разделяй" а "объединяй ". Федерация не может быть тормозом развития парапланеризма.
X+Y>Y+Z то идем дальше и не оглядываемся.

К сожалению я не знаю цифр чтобы подставить в фомулу нужна ваша помощь.
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #73 : Листопад 24, 2008, 11:07:34 »
Петрович, я это больше сказал для того,чтобы получить ответ на "Кто готов возглавить процесс?"..

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #74 : Листопад 24, 2008, 11:14:07 »
Саня, а я чтобы увидеть в этом процессе смысл, ато горячих парней хватает  :suicide:
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc