Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г  (Прочитано 52743 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #45 : Листопад 23, 2008, 20:57:03 »
От чего у меня остался самый большой осадок после собрания...
Пока работала мандатная комиссия слышала, как Василишин, сидя у меня за спиной, накручивал своих делегатов-моторщиков против киевлян, как самых опасных, и остальных, их поддерживающих, четко разделяя понятия на "мы" и "они". Говорил о том, как "они" разваливают федерацию и какие "они" плохие и как "нам" будет плохо, если "они" победят. Ну и закончил все успокаивающей фразой "ну ничего, в мандатной комиссии есть наши люди - все будет хорошо". В результате собрание превратилось в поле боевых действий с яростными и иногда просто хамскими нападками со стороны делегатов Василишина, в которых сквозила временами просто таки ненависть к пилотам-свободникам, киевским в особенности. Это было поведение людей, глубоко убежденных в том, что им хотят причинить зло и борющихся за сохранение каких-то там своих благ. Видимо им действительно есть что терять, в отличие от свободников. И с какой-то больной головы у них поселилась убежденность, что свободники хотят их чего-то лишить.
Мое субъективное мнение после всего этого: данная федерация существует не для пилотов, а для пилотов-мотористов.
И еще. Вы слышали когда-нибудь, чтобы киевляне позволяли себе фразы в адрес остальных членов федерации в стиле "вас в этой федерации никто не держит", "не нравится - выходите и создавайте свою федерацию" и т.д.? Киевляне не пытались вести войну. Киевляне просто не хотят видеть на посту президента человека, который ведет подобные закулисные интриги и создает враждебность среди членов федерации. Но если это победить никак не получается, то я бы предпочла пойти туда, куда нас тут неоднократно посылали.
In God we trust, everything else we test.

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #46 : Листопад 23, 2008, 21:18:06 »
ничего себе тема "вспухла"! четыре страницы за полдня!  :o осознавая всю серьезность поднятых вопросов, призываю всех к спокойствию :)

по понятным причинам в ходе собрания я не выступал по большинству вопросов. дайте мне пару часов, и я постараюсь высказать свою позицию крайне лаконично и без лишних эмоций...
 
кто-то просил опубликовать мою "предвыборную" программу, которую я зачитывал перед голосованием за кандидатуру президента. Ничего не меняю в ней и после "поражения" на выборах. Если мне удастся воплотить хотя бы половину того, что написано в ней, буду считать это общей победой пилотов, независимо то того, пахнут они бензином или пивом ;D
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

WayFox

  • Гість
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #47 : Листопад 23, 2008, 21:36:36 »
У меня тоже есть предложение - обсудить сложившееся положение с Артемьевым Алексанром Константиновичем Директором департамента физвоспитания и не олимпийских видов спорта в министерстве Украины по делам семьи молодежи и спорта http://www.kmu.gov.ua/sport/control/uk/publish/article?art_id=94950&cat_id=67268 Напишем коллективное письмо по форме, сходим на прием... если надо министра Павленко Юрия Алексеевича уведомим о происходящем пусть администраторы сами разберутся в сложившейся в нашей федерации ситуации в конце концов она зарегистрирована\подчинена за выше упомянутым министерством и вне всяких сомнений это даст результат!

Это линк http://www.kmu.gov.ua/sport/control/uk/feedback/sendmessage -- для желающих написать свое возмущение сложившейся ситуацией в приемную вышеуказанного министерства -- кто обладает литературными талантами?

Offline ginger

  • Newbie
  • Повідомлень: 27
  • Karma: +0/-0
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #48 : Листопад 23, 2008, 22:07:00 »
спасибо, Алексей, за програмку. читать её - одно удовольствие. лично мои ожидания от федерации она отражает сполна.
и что же противопоставил Василишин? судя по рассказам этой ветки, он все силы приложил только к собственному выживанию и забыл о пилотах в принципе...

Offline John

  • Full Member
  • Повідомлень: 170
  • Karma: +0/-0
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #49 : Листопад 23, 2008, 22:21:28 »
...и что же противопоставил Василишин?...

Василишин противопоставил - (сегодня переслушивали записи) разнообразніе тезисі и доводі по поводу легализации + личную биографию от прадеда и про вторую мировую...

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #50 : Листопад 23, 2008, 22:53:57 »
Проанализиовав результаты голосования, можно сделать вывод, что за г-на Василишина А. голосовали исключительно ВСЕ моторщики и несколько свободников. А также обнаружилось, что Козаченко О.В., представляющая  на голосовании Волынь, учлёт из Одессы - вообще не является членом ФПУ.
Членство делегатов в ФПУ проверял представитель мандатной комисии  г-н Астахов М. (Одесса!!!), который собственно и допустил нарушение.

Списки пилотов http://www.npfu.org/infgl.htm 
                         http://www.npfu.org/infgl.htm
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #51 : Листопад 23, 2008, 23:03:16 »
Вовка попдправь список голосующих(чтоб не обвинили в изменении инфы)
Сахаровский - свободник-моторщик( постоянный учасник коктебеля и прочих украинских соревнований)
Селуянова Люда-  летает но редко ....и  в данном вопросе   я считаю это не принципиальным, ибо они пошли и зарегистрировали осередок и позаключали все нужные договора...вот.
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline John

  • Full Member
  • Повідомлень: 170
  • Karma: +0/-0
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #52 : Листопад 23, 2008, 23:13:51 »
... А также обнаружилось, что Козаченко О.В., представляющая  на голосовании Волынь, учлёт из Одессы - вообще не является членом ФПУ.
Членство делегатов в ФПУ проверял представитель мандатной комисии  г-н Астахов М. (Одесса!!!), который собственно и допустил нарушение.


Таки да - скачав с сайта ФПУ (http://www.npfu.org/infgl.htm) списки и отсортировав их по алфавиту можно легко видеть что вішеупомянутая особа должна біла находится между КОВМІР Ольга В'ячеславівна и КОЗАЧОК Микола Романович - но ЕЕ ТАМ НЕТ!!!

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #53 : Листопад 23, 2008, 23:16:35 »
кол-во членов ФПУ: 259:71 свободники/моторщики ... и моторщики рулят... ох...ь!

Offline John

  • Full Member
  • Повідомлень: 170
  • Karma: +0/-0
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #54 : Листопад 23, 2008, 23:21:40 »
кол-во членов ФПУ: 259:71 свободники/моторщики ... и моторщики рулят... ох...ь!

100% - ГОНДУРАС  ukraine
71 - Рулят
259 - Ох...ют!!!

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #55 : Листопад 23, 2008, 23:26:04 »
Гондурас еще в том, что рулят не реальные члены ФПУ, а административные единицы. Вот та вот дурацкая квота - 2 человека от адм. единицы, в которой всего 2-3 человека и 1 человек от 10 реальных. В новой версии устава что там по поводу квот?
In God we trust, everything else we test.

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #56 : Листопад 23, 2008, 23:48:24 »
Мдя.....шикарный расклад по голосам вырисовывается :-!
Если все пересчитать то даже с нечленами выборы могли пройти совсем по другому.....обидна.....ёпт cry_girl
Как теперь вообще можно верить предоставляемой информации.....ушел курить думать. clizma
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #57 : Листопад 23, 2008, 23:50:52 »
Таки нет барышни в федерации... отсутствует. cry_girl :suicide:

paramouse

  • Гість
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #58 : Листопад 23, 2008, 23:51:02 »
А что вообще эта Козаченко О.В. делала на собрании? Не являясь членом ФПУ?

Явно кто-то из мандатной комиссии допустил нарушения, зная об этом!

Мне кажется надо менять систему голосования - что бы оно отражало мнение ВСЕХ пилотов по-отдельности и не было этих возможностей для злоупотребления!!!! Если в каком-то регионе 10 членов ФПУ, и 6-за одного, а 4- за другого, то это должно быть именно так, а не 2 представителя, отражающих мнение 60%!

Я негодую!

Offline Tauren_MadCow

  • Hero Member
  • Повідомлень: 624
  • Karma: +115/-119
  • Life is like a box of chocolates
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #59 : Листопад 24, 2008, 00:35:01 »
Простите я не член ФПУ и всего лишь начинающий пилот, но я бы хотел сказать что раз у федерации есть определённые обязаности то их исполнение нужно потребовать в определённые сроки. Мне кажеться эффективно будет вэб публикование месячных результатов работы федерации - как можно более детальных.
+ по голосованию тоже можно проводить через интернет вполне прозрачно. Это лишь вопрос организации а не техники исполнения.
Fly.Zp.Ua +38050-518-03-06
Снаряжение SKYWALK