Украина > Киевщина: лебедки, склоны и тд

Васильковсая малинка

(1/10) > >>

Алексей_ukkk:
Вот и в Киевской области  на одну малинку стало больше. Благодаря Виталику, который буквально за месяц с нуля собрал малинку, "клуб" обрел свою стартовую площадку "в небо". И так, затяжка ведется на автомобиле Skoda Fabia, трос - 5мм длиной 1000м.
Приехали на старт к 9.00. Я в роли пилота, Виталик водитель. Славик побывал как выпускающим так и пилотом. (К стати, он хоть и пилот уже опытный, а затяжка у него была первая, с чем его и поздравляю  pivasik). Погода отличная, видимость "миллион на миллион". Ветер 1-2 м/с ЮВ. Встегиваюсь в подвеску, учитывая двухмесячный перерыв и необлетанность малинки, ощущаю легкую нервозность. По рации -"ПРОТЯЖКА ЧЕТЫРЕ"... я на старте. уперся в планету...жду... СТАРТ! Пару секунд и  в воздухе. Стабильно набираю +3,4 м/с. Связь ведем по телефону, плюс рация - резервная связь. Затяжка мягкая, без рывков. Термические плевки тросом плавно сглаживаются. 630 метров...термичка прет- отцепился. И не прогадал! Поток широкий и мощный! От восторга аж дух захватывает. Эмоции переполняют  :p0504.gif: За несколько минут набираю 980 метров. Выше не прет. Видимо инверсия.. пошел к селу. Покрутился над В.Бугаевкой а далее на юг. В дали виднеется парк Киевская Русь. К парку по прямой всего 6 км,захотелось туда. Хоть и против ветра все равно решил лететь туда. По пути к парку потоков хороших так и не нашел. Сел за парком у дороги, для облегчения подбора... 10 км коротенький маршрутик как для первой затяжки на Васильковской Малинки, думаю как для облета пойдет! pivasik  Результат: малинка рабочая, настроенная. Но само место для буксировки не подходит по одной причине - зона полетов авиации. В ближайшее время будит облетанно новое место, самолеты там уже мешать не будут... :popkorn:  Вот видио полета

Богдан Базюк:
Боїнги не лякають? ;)

Алексей_ukkk:
Лякають звісно.   :vidixay: Та ураховуючи те, що ГІПОТЕТИЧНО боїнги проходять там вище 1500 метрів і дещо в стороні, це дає можливість трішочки там підлітнуть  :жена: А в загалі, як я вище сказав, затягуваться надалі плануємо на іншому місці  pivasik 

Василь:
 pivasik Вітаю з почином! Можливо і я накінець то наважусь буксирнутись  :fly: Так що з вас затяжка.

Алексей_ukkk:
Васька это даже не обсуждается!  pivasik Будим друг к другу в гости тягаться ездить  pivasik ukraine

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version