Статьи, публикации, переводы ... > Лётные места

Кировоград и область...есть ли лётные места?

(1/6) > >>

Walkman:
Кировоград и область...есть ли лётные места?И естественно парапланеристы!?

Shipva63:
Ну а чего же? Есть конечно. Малинка Малая Виска.

механік:
Велкам  :crazy_pilot:, малінка Мала Виска  :fly: під напрямок 125-305 моб. телефон 0663578 шістьсот тридцять  шість Іван. Літаємо практично кожні вихідні - по погоді  :p0504.gif:.

Walkman:
Оооо!!!Это хорошо,буду ехать в гости!!!!! :fly:

Воло-димир:
Это ж надо, оказывается в Кировоградской области есть парапланеристы. Я года три искал и уже прктически уверовал, что я один такой здесь. :) Очень рад что ошибся. ;D
Walkman, а ты в самом Кировограде живешь? Я в Александрии. С горками в Александрийском районе не очень хорошо. Пожалуй лучшая из них будет между селами Бандуровка и Ясиноватка. По гуглу легко найти. Горка искусственная, насыпанная при разработке угольного разреза несколько десятков лет тому. Сечас уже отлично обросла травкой. Так что падать есть на что.  :)

Высоту и уклон точно назвать не могу. Очень примерно высота метров 70, а уклон градусов 35. Но могу ошибаться.
Склон горки стоит углом. Большая часть под юго-запад. Меньшая примерно под юго-восток. На этом меньшем участке внизу стоят столбы с проводами так что слетать вниз надо осторожно, но верх чистый.
В целом такая себе учебная горка. Хотя под горкой протекает речка Ингулец полностью заросшая вместе с окретностями огромным камышом. Так что новички на дальность летать пожалуй не смогут.

Ехать из Кировограда через Знаменку. Потом сразу за Пантаевкой поворот налево и через несколько километров отвратительной дороги Вы на месте.

Сейчас попробую выложить пару хоть каких-то фоток. (Я сам об этой горке недавно только узнал. :()

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version