Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!  (Прочитано 18780 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #15 : Червень 15, 2010, 23:46:58 »
Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!  Звыняйте а чем он отличается от МОТОПАРАПЛАНА??? Исходя из названия, мне почему то слово ПАРО говорит о том что продаваемый девайс работает на ПАРОвой тяге и относится к типу энергетических установок в которых для  получения кинетической энергии идет несколько цепей преобразования одной энергии в другую, сначала нуно сжечь дрова, огонь должен нагреть в воду, вода должна превратиться в пар, пар должен создать давление, давление должно двинуть поршень, поршень придавить на шатун, шатун крутнуть коленвал, а коленвал уже непосредственно провернуть пропеллер))) во бля штуковина, наверное редкая вещь и по этому то Бил Гейтс на нее в первую очередь и позарился, ведь он знает толк в раритетных вещах)))

Вот теперь к арсеналу  ПАРОвозов и ПАРОходов добавился еще один вид, ПАРОплан))) А можно спросить,  сколько сей патифон, хавает дровей на тыщу оборотов пропеллера в минуту, а в секунду,(не неправильно спрашиваю, ведь он на дровах, нужно спросить, сколько оборотов он делеает в день).

А подвеска грузовая для дровей, в комплекте не присутствует??? Жаль, придется совать в кокпит, шоб хватило на обратную дорогу если в друг с Клемухи сдует на Турцию.

Против ветра я так понял он не летает с таким количеством оборотов пропеллера в день.

Дайте ПЛИЗ побольше инфы в студию про МОТОПАРОПЛАН а то большинство пиплов в недоумении.

Offline Денис

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 93
  • Karma: +1/-0
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #16 : Червень 16, 2010, 07:44:32 »
Сергей, а ты молодец!!  :)очень точно определил места , где были сделаны фото.Да это Витачев. :fly:Разливы Днепра там просто прекрасны.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #17 : Червень 16, 2010, 09:25:58 »
:)  "А Сережа - молодец..." (с)  Извините за offtop, просто вспомнился момент.

Денис, когда соберешься там полетать в вечернем молоке, возьми с собой, плиззз

Offline Денис

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 93
  • Karma: +1/-0
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #18 : Червень 16, 2010, 13:09:41 »
 Договорились,Саша!  :) Ты тоже хочешь там полетать с мотором?  :p0504.gif: Но есть и много других красивых мест....

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #19 : Червень 16, 2010, 13:55:56 »
скоко говорено было, дарагой, имена файлов аглицкими АГЛИЦКИМИ буковами обзывать сам-то кликал на свои фотки ась? Кликни - прозреешь :) Могишь только цифири в именах глаголити. Москальски азы могишь есмь попустити.

Offline Денис

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 93
  • Karma: +1/-0
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #20 : Червень 16, 2010, 14:10:34 »
Извинюсь, не буду больше обзывать фото русскими буквами.  :apstenu: Теперь только по АНГЛИЦКИ. :)

Offline Денис

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 93
  • Karma: +1/-0
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #21 : Червень 16, 2010, 14:58:13 »
 :)Пытаюсь ещё раз выложить фото

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #22 : Червень 16, 2010, 23:24:59 »
Сергей, а ты молодец!!  :)очень точно определил места , где были сделаны фото.Да это Витачев. :fly:Разливы Днепра там просто прекрасны.

Денис, ответ в названии твоих файлов :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #23 : Червень 16, 2010, 23:30:15 »
Ага, если бы еще и писать грамотно научился, и темы не закрывал когда тебе захочется, то тогда бы может быть до молодца бы и дотянул.)))

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #24 : Червень 17, 2010, 09:56:48 »
и темы не закрывал когда тебе захочется, то тогда бы может быть
ИМХО это частный портал и админ в полном праве делать то, что ему заблагорассудится.
А вот Вы, пытаетесь "протроллить" все темы.  :vidixay:

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #25 : Червень 17, 2010, 10:34:24 »
:) Пытаюсь ещё раз выложить фото
От теперь супер фотографии: всё небо на весь екран во всей красе! Просто якесь "покращення настрою вже сьогодні!"  ;)

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #26 : Червень 18, 2010, 00:15:07 »
это частный портал и админ в полном праве делать то, что ему заблагорассудится.
Ну я так и понял, что Вингс это чисто сайтик для себя и больше ничего значащего для национального парапланеризма.

Когда то давно я тут услышал (не помню от кого, может даже от самого Пана Прокопенко) что Вингс это национальный проект, ну может быть так думает про это сам Пан Прокопенко, но как говорят у нас в Полтавской губернии "Дурень думкою багатіє", думать он про это может сколько угодно а вот насчет реальной картины, все намного печальнее. У Вингса были все шансы стать таким проектом, если бы не личные амбиции автора сего творения, которые в основном и отпугивают посетителей.

Давайте посмотрим, что на самом деле происходит на Вингсе. Каждый день от силы сюда заходит плюс минус человек 15-20, для того что бы повисеть в форуме, написать какой то пост, ну и хотя бы рекламную статью или обзор или просто пообщаться а иногда и потрепаться.

Итак 15-20 чел в день как то не солидно и маловато, при условии того что в Украине около 350 зарегистрированных в ФПУ парапланеристов и плюс еще столько же если не больше относится к народу летающему безо всяких официальностей, а сколько уж сочувствующих и просто интересующихся темой парапланеризма, я даже считать не берусь, ну и где эти люди??? Где угодно только не тут, а почему, а вот как раз потому что это частный портал, а если он частный то и цензура на нем чисто субъективная и частная. Вот захотелось мне забанил, захотелось закрыл тему, захотел удалил материал. То есть всячески урезаются и ущемляются свободы пользователей.

Например недавно, еще свежо по крайней мере в моей памяти, тут когда то выложили перевод одного текста, я сам проверял насколько правильно и грамотно он был переведен, и хочу отметить что перевод был сделан на уровне, но почему то его начали критиковать, и критиковать как раз таки на предмет не правильности перевода, люди которые ни в английском языке ни в лингвистике, ни в зуб ногой,  за то они могут себе позволить,  спокойно написать в заголовке темы  слово МОТОПАРОПЛАН, даже наверное не догадываясь о том как оно должно правильно писаться, и при этом никто ничего и не сказал, просто все смотрят красивые картинки с под Киева.

И эта цензура тут настолько навязчивая, что если пользователь не вписывается в нее, то ему тут делать нечего, может дойти до того что на этом сайте один Пан Прокопенко и останется, но не мне тут об этом гадать и не мне раскладывать пасьянсы. Как то я отказался от Параплан.сру и там больше не бываю, захожу иногда сюда, но и тут как ни зайду то попадаю в какую то говеную тему в которой друг друга поливают отборным Говном только потому что кто то написал что то про OZONE, если бы написали бы про Нивьюка то такого бы Говноизлияния и не было бы. В итоге я для себя делаю выводы что тут мне тоже становится мало интересно из за фекально клизматических настроений сайта, поэтому буду искать другое место для общения.

А вот Вы, пытаетесь "протроллить" все темы.  :vidixay:

Тролить и троянить а также заниматься другими рейдеровскими делами это моя работа, сюда же я захожу что бы отдохнуть, но не всегда получается. Если мой стёб кому то непонятен, не нравится или у какого то чувака, совсем туго с чувством юмора и он его отказывается понимать всеми полушариями, то это не моя проблема, так как в своем стёбе я выражаю критику происходящей ситуации в определенной теме. Просто так я флудом не занимаюсь, флудить мне не интересно))) так что товарищи юзеры, не воспринимайте мой личный стеб, как попытку протроллить тему.

Насчет закрытия тем, я хотел бы сказать только одно, что правильнее когда темы не закрывают в момент их разгара, ведь так растет посещаемость и соответственно популярность сайта, тема должна самостоятельно истощаться, после чего она сама по себе станет не интересной и не привлекательной. Просто прикрыть тему, это равнозначно подпиливанию ветки на которой сидишь. Но и это не мне решать, тут есть и владелец сайта и администратор, и они в праве принимать любое решение на своей собственной территории, но как бы эта территория не стала необитаемым островом.

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #27 : Червень 18, 2010, 00:26:31 »
To Diversant:
Чувак, помнится ты собирался в цитирую... "сумашедший парапланерный тур (или трип) по Латинской Америке". Думаю многие тут на Украине с нетерпением ждут когда случится это знаменательное событие.

З.ы. И ты это, - там не спеши, побудь подольше, наберись новых впечатлений... А то от тебя ничего кроме "купи Озон" не слышно. 
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #28 : Червень 18, 2010, 01:31:47 »
Чувак ну во первых в Безумный параплаенрный трип по ЛА отправилисьсь Вадика и ЭлектроОлеся, вот ихняя тема на Параплан.ру http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=61913
А вот их блог об ихних приключениях в ЛА http://intothewild.ru/
Хотя ты и спутал Божьий дар с яичницей, я тебя немного поправлю. Если ты уж слышал об моих намерениях то наверное не все и не до конца, а где то так, краем уха в каком то колхозе, от какой то доярки на сеновале))) так что если ты уж цитируешь меня, то цитируй правильно и не приписывай мне не моЁ.

То что я планирую, это совсем другая вещь и очень сильно отличается от того что сделали Вадика и ЭлектроОлеся, хотя они и сделали это уже после того как я вернулся с ЛА в которой пробыл почти полгода и учился там у местных пилотов по "бразильской системе" полетам в Андах, ну а в свободное время мы просто там тусовались.

У Вадика и Олеси был действительно трип, то есть они объездили семь стран ЛА и классно потусились, используя все блага цивилизации, типа автобусы, машины, поезда и самолеты при своем перемещении по этим странам. Лично я внимательно следил за ихними перемещениями.

В отличии от них я планирую не трип а Трек, если знаешь в чем разница то молодец если нет, тогда поспрашивай людей которые знают. В моих планах это Трек расстоянием в 12 000 км, вдоль самой протяженной в мире горной системы "Анды". Сама Андийская горная система, если провести линию на карте от ее начала и до ее крайней точки около 9 000 км, но в маршруте нету прямых линий, вот и набегает плюс  3 000 км.

В отличии от безумного парапланерного трипа, у меня все по умному с расчетами, подготовками, тренировками и планированием трека и называется проект "la vida en los Andes" что в переводе с испанского значит "Жизнь в Андах". В сам проект закладывается не только прохождение трека, прохождение трека нужно мне, моим спонсорам необходимо совсем другое, я думаю многие понимают что такое спонсорство и какие обязательства и ответственность возлагаются на меня.

К сожалению этот проект не будет Украинским, идти придется под совсем другим флагом, поэтому Украине прийдется только с нетерпением ждать когда же случится это знаменательное событие))) но могу подсказать если заглянешь на мой блог (предупреждаю сразу мой блог не является каким то специальным проектом, это больше так, записная книжка, и там про меня про мою работу и пр., информации личного характера Вы не найдете) по этой ссылке то там увидишь все и все тебе станет понятно так что давай дуй, туда http://agentzax.livejournal.com/tag/lavidaenlosandes


Насчет того что бы там побыть подольше, я не против тем более собираюсь туда переехать жить на постоянку, вот осталось только позакрывать несколько своих вопросов и вперед))) Насчет того что от меня слышно, то будь повнимательнее, вот к примеру
http://www.nearbirds.com/index.php?option=com_fireboard&Itemid=44&func=view&id=809&catid=21

или посмотри мое видео

или вот тебе ссылка но мой канал, следи за обновлениями.
http://www.youtube.com/user/AgentZax
Ну я еще много чего пишу в разных местах, и даже на этом форуме))) но навряд ли у тебя будет достаточно времени все перелопатить)))
To Diversant:
А то от тебя ничего кроме "купи Озон" не слышно. 


Ну и конечно жe, ты прав:)))
КУПИ OZONE
« Останнє редагування: Червень 18, 2010, 01:44:46 від Diversant »

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Продаётся МОТОПАРОПЛАН!!!!!
« Reply #29 : Червень 18, 2010, 10:51:00 »
To Diversant:
Чувак, ты вообще на тему смотрел? Тема называется "Продается мотопараплан". Вот по ней и пиши. На других форумах тебе бы за такое письмо давно бан сделали. Скажи спасибо Сергею - он добрый и демократичный. Или не хочет пачкаться.
А когда тебе форумчане начинают аккуратно говорить, что нечего тут троллить все темы, вместо того, чтобы адекватно реагировать, с твоей стороны начинаются попытки испачкать окружающих.
Если уж тебе так хочется оставить на этом ресурсе на который по твоим словам заходит каких-то 15-20 человек в день свои измышления - будь добр или создавай отдельную тему (тогда хоть можно будет знать что ее нечего читать), или не флуди.
Надеюсь я вполне доходчиво написАл.

З.ы. На этом ресурсе обычно люди стараются радостью деляться.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.