Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Голосування

Стоит ли включать в качестве этапа Кубка Украины некоторые международные соревнования с большим представительством украинских пилотов?

Да.
Нет.
Не знаю.

Автор Тема: Непал Опен - этап Кубка Украины  (Прочитано 20234 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #15 : Грудень 07, 2013, 11:17:48 »
Изначально, в любом соревновании должны быть одинаковые стартовые условия для всех. И побеждать должен сильнейший. Если, предположить, что соберется часть пилотов, улетит на Луну и там проведет между собой соревнование, назвав его Кубком Земли и выявив среди участников победителя, то будет ли такой победитель действительно сильнейшим? Кубок Украины и должен проходить на Украине.  Сугубо ИМХО.  Никого не хочу задеть, но проводя кубки Земли на Луне, Марсе, Плутоне - выявляется победитель только среди спортсменов- космонавтов, но никак не среди всех спортсменов Земли. Поэтому и называть такие кубки нужно как то иначе, но не Кубком Земли.
Следите за знаками!

Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #16 : Грудень 07, 2013, 11:30:52 »
А в чем неодинаковость стартовых условий соревнования в Непале?
То, что не все могут поехать? Так и не все всегда могут поехать в Карпаты, не все могут купить классные крылья. Может истинный Чемпион Украины по парапланеризму даже не имеет параплана. А вот если бы имел...

Сама идея достаточно неоднозначна, как для меня. Но осмысленных аргументов "против" я не вижу.
Так получилось в нашем виде спорта, что это и соревнование денег в том числе. У кого есть возможность больше и дальше ездить статистически чаще будет выигрывать и при локальных очных соревнованиях.
Если будет где-то в документах прописано, что Кубок проходит только в пределах территории Украины - тогда да. А так это дело спортсменов где соревноваться.
« Останнє редагування: Грудень 07, 2013, 11:38:43 від BAD »

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #17 : Грудень 07, 2013, 11:41:21 »
Ну так и на Марсе стартовые условия одинаковые.  :fly:
Следите за знаками!

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #18 : Грудень 07, 2013, 11:45:13 »
Костя, как обычно, внес смуту в стройные ряды.. :)

И хотя идея в общем-то интересная, она малость не вписывается в Положение о Кубке Украины http://npfu.org/
Там даты прописаны жестко:
Сроки проведения
Соревнования ежегодно проводятся в несколько этапов в период с 1 апреля по 1 октября. Перечень этапов публикуется в календаре на официальном сайте ФПУ до начала сезона.


И кроме того, формула подсчета очков n-2  (n - количество этапов) при росте своем делает победителем того, у кого отпуск длинее.. больше соревнований за плечами.

Если же нивелировать эти моменты, то идея в общем, вносит некое разнообразие и вполне может соответствовать главной цели КУ:
Цель
Соревнования Кубок Украины проводятся с целью определения сильнейших пилотов-парапланеристов в дисциплине «маршрутные полеты» и призваны способствовать развитию парапланеризма, становлению добрых отношений между пилотами и пропаганде здорового образа жизни.
ukraine

Короче, есть над чем подумать.. ведь совершенству нет пределов.


Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #19 : Грудень 07, 2013, 11:47:23 »
Ну так и на Марсе стартовые условия одинаковые.  :fly:
Там термичка слабая :)

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #20 : Грудень 07, 2013, 11:47:55 »
Для "космонавтов".
Дима правильно написал -
Цитувати
это дело спортсменов где соревноваться
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #21 : Грудень 07, 2013, 11:48:15 »
Кубок Украины и должен проходить на Украине.

Кубок Украины уже проходит не только в Украине. В прошлом году было два этапа за пределами Украины.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #22 : Грудень 07, 2013, 13:52:41 »
Костя, как обычно, внес смуту в стройные ряды.. :)

И хотя идея в общем-то интересная, она малость не вписывается в Положение о Кубке Украины http://npfu.org/
Там даты прописаны жестко:
Сроки проведения
Соревнования ежегодно проводятся в несколько этапов в период с 1 апреля по 1 октября. Перечень этапов публикуется в календаре на официальном сайте ФПУ до начала сезона.




  Саша, за такую мелочь как Положение о Кубке Украины и Лиге можно вообще не волноватся, всё равно оно пишется задним числом в конце лётного сезона и зависит только от того, как прошол личный лётный сезон некоторых деятелей призидии ФПУ.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #23 : Грудень 07, 2013, 14:38:07 »
  Саша, за такую мелочь как Положение о Кубке Украины и Лиге можно вообще не волноватся, всё равно оно пишется задним числом в конце лётного сезона и зависит только от того, как прошол личный лётный сезон некоторых деятелей призидии ФПУ.

Началось в колхозе утро.. :)
Ромчик, где конструктив? Еще рано ругаться!!!  ;D

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #24 : Грудень 07, 2013, 17:02:08 »
А для кого все это устраивается? если для спортсменов, для кого важны буквы и места, рейтинги, то пусть они и решают об этом, точнее те кто ездит на этапы и кто имеет возможность. И почему нельзя сделать так что если к слову участвуют примерно половина пилотов от среднего числа участников национального Кубка то объявить это этапом Кубка. При этом считать это число от прошлого года. Не все могут ездить на такие соревнования, но не все ездят и на этапы Кубка в Украине. Я вот к примеру не могу по работе вырваться на Кубок Коктебеля, осенью работаю, и в Индию не могу поехать, но в Непал хочу попасть, тем более там идут соревнования.
Я не являюсь ярым сторонником, но вместо ограничений лучше подумать о возможностях.
Удачи.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #25 : Грудень 07, 2013, 17:17:38 »
Шановні друзі, схаменіться врешті!
Залиште в спокої то поняття: Україна,
не треба зайвий раз спекулювати цим.

Костя, багато нереалізованної енергії?
Започаткуй свій
Кубок пилотов, летающих по всему миру, проживающих на территории УкраинЫ
якщо тобі вже Ліги мало,
і міряйся на здоров'я нескінчено довго і щасливо.

Я вже мовчу про вже ставші традиційними методи оголошувати "нові" ідеї заднім числом,
після того, як квитки куплені.
Хоч якась порядність залишилась? 

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #26 : Грудень 07, 2013, 18:33:35 »
Андрей, Лиги мне более чем достаточно. Благодаря Лиге на КМ в Мексику едет шесть человек! Только по этой причине я считаю не напрасными мои прошлогодние усилия.
Пилотам, которые много ездят по всему миру, результаты Кубка Украины не влияют ни на что! Хочу это подчеркнуть!
Эта идея направлена в основном на пилотов, которые мало ездят, не могут посетить все этапы, но хотят участвовать в Кубке Украины.
О каком заднем числе речь? Год не закончился, следующий сезон не начался, до обсуждаемых соревнований два с половиной месяца, билетов еще валом почти по той же цене.

От себя лично объявляю украинский зачет в составе Непал Опен. Медали за мой счет, веду переговоры о возможности их вручения во время официального награждения, но если не дадут нам такого разрешения, мы их вручим на фуршете, после официальной части.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #27 : Грудень 07, 2013, 18:56:23 »
  Саша, за такую мелочь как Положение о Кубке Украины и Лиге можно вообще не волноватся, всё равно оно пишется задним числом в конце лётного сезона и зависит только от того, как прошол личный лётный сезон некоторых деятелей призидии ФПУ.

Началось в колхозе утро.. :)
Ромчик, где конструктив? Еще рано ругаться!!!  ;D

 
 ;D

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #28 : Грудень 07, 2013, 20:19:11 »
Дело не в сраче, а в точности формулировок. Кубком какой либо страны логично называть соревнования, проходящие  в этой стране.
При проведении  соревнования за рубежом отсекается огромное количество пилотов.  Цель же - популяризация и развитие, а не  превращение в  элитный клуб?
Следите за знаками!

Offline Maax

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #29 : Грудень 07, 2013, 21:11:08 »
Давно пора ввести понятия: спорт, и физкультура( активный досуг ), и НЕ путать их!
Спортсменам- Спорт! Пилотам- Небо и погоду!