Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Карачун  (Прочитано 385272 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Re: Карачун
« Reply #780 : Серпень 18, 2013, 06:50:53 »
Скорее всего на Карачуне сегодня полеты будут только во второй половине дня или под вечер. Ветер сильноватый.

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Re: Карачун
« Reply #781 : Серпень 18, 2013, 07:57:55 »
Мы едем к вам. Нас двое  trava trava

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #782 : Серпень 18, 2013, 18:22:34 »
Сегодня на горку такой десант высадился! И местные и  дончане и из луганской области пилоты и из Харькова прикатили!
А погода была... ух! Сильная-пресильная! Ветер от 8 до 13 с самого утра. На небе кучевка и потоки...
Мясом в такую погоду быть никто не хотел.
Около 12 немножко подстихло. И Платонов Вова решился! Стартовал в ослаблении ветра и сразу вознесся, как на лифте, над стартом.
Слева, в безоплеточных стропах была заметна веточка, которая и вынудила пилота сесть и после устранения завязки, он стартовал снова.
Ветер усилился и потеряв поток, пилот сел в поле за стартом.
Подождали еще пол часа.
Стартуем уже группой и везет только Платонову, который зацепил хороший поток, а мы попали в минуса и оказались внизу.  И вот уже все следят за оранжево-синим крылом, которое набирает высоту, борясь с турбуленцией.
Вверху за горкой растет симпатичное облачко и уже через несколько минут бодрый голос Платонова сообщает о наборе под базу (1500) и уходе на маршрут! С завистью провожаем  летящий на юг градиент! Антон Клочун по рации желает пролететь заветную сотню!
Будем надеяться, что получилось!
И почитать бы отчет о маршруте!
А мы стартуем снова. Ух, етить... как страшно то! Такая колбасня в воздухе, забросы, минуса, клевки. Уши похлопывают поминутно... Кажется, я в парашютировании!!!??? А, нет, показалось - это просто минуса та кие бодрые! А вот и поточек, ставлю крыло на нож и вот оно - плюс 3.5... Высота растет. Понимаю, что нужно крутить  - потому что на выходе из такого потока будет веселуха! Набрал 300 метров - бросаю поток, лечу вперед. В этом же потоке крутит Юра Каукалов - он улетает на маршрут и сядет в Городещено.  Стартуют и другие пилоты, один за другим. Света Билык из Харькова показывает нам мастер-класс и набирает высоко-высоко на своем скорпионе 4.
Внезапно с луга сходит огромный мегапоточище и в нем бодро набирает Сергей Павлюченко на своем нивиуке.
Лечу к нему и  мы возносимся на 600 метров, я бросаю поток, лечу в долину, а народ продолжает набирать!!! Эх, жаль, что не могу поддержать ребят - мне уезжать скоро.
Серега Гарбуз и Дима Слабун набрали  большую высоту, но летят уже назад к горке, а Сергей Павлюченко уходит на маршрут.
Потом будет вечерний пых и народ замечательно полетает в динамике!
Вот такой получился интересный и не простой лётный день на славной горке, на Карачуне!
Всем огромное спасибо за компанию!!!
« Останнє редагування: Серпень 18, 2013, 20:23:49 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline olmir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 291
  • Karma: +33/-0
  • Олег Миргород (из Харькова)))
Re: Карачун
« Reply #783 : Серпень 19, 2013, 08:05:38 »
Зачетный денек!!! А какой был вечер... Летали ВСЕ, и стар и млад. Эх... рано ты Дима уехал.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #784 : Серпень 19, 2013, 09:11:56 »
Дык... на работу же! buchon
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #785 : Серпень 19, 2013, 20:28:59 »
И снова ребята  с Карачуна отожгли по полной! Погода - на 90% копия вчерашней! Чуть послабее. Снова колбаса в воздухе, адреналин в штанах и шикарный вечерний пых.  Саня Сыпченко улетел на 10 км, мужественно выживая в пузырях. А со старта было 1200.  Я набирал 800 мах. Тренировка навыков полета в жесткую термичку. Дима Слабун, с присущим ему тонким юмором, назвал это - профилактикой простатита!  clizma Доля истины в этой шутке есть!
Следите за знаками!

Offline platon.

  • Newbie
  • Повідомлень: 16
  • Karma: +0/-0
  • Avax XC 2
Re: Карачун
« Reply #786 : Серпень 19, 2013, 21:11:22 »
презимлился в селе никаноровка. Дист. 48 км. Максемальный заброс 1445 м. +5.5  -4  время1ч57м.
Спросите как-нибудь пилота, сколько у него есть настоящих друзей, которые не летают. Вряд ли он сможет назвать хотя бы одного.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #787 : Серпень 19, 2013, 21:26:05 »
Володя, хрен ты отмажешься! Даешь полный отчет, как летел, что видел, как адреналин вытряхивал из штанов! Что думал, когда ноги выше головы летели!)))  bravo
Следите за знаками!

Offline MITYI

  • Full Member
  • Повідомлень: 172
  • Karma: +23/-4
  • Слабун Дмитро
Re: Карачун
« Reply #788 : Серпень 19, 2013, 22:25:58 »
Даааа Господа... Это Вам не РиоДежанейро, это КАРАЧУН. Сосвоей погодой и своими законами.
Местами было жесковато НО... Кто хотел тот летал высоко высоко :-) НО не очень далеко :-(,
Всем кто был вчера и сегодня спасибо за душевную компанию.

А и чуть незабыл Свету Каукалову с Днюхой!!!!!

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Re: Карачун
« Reply #789 : Серпень 19, 2013, 22:54:05 »
Да, не зря съездили. Спасибо всем! И Светлану с днюхой!;)


Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #790 : Серпень 20, 2013, 21:28:38 »
Сегодня пытались летать на Карачуне.  Погода не радовала - сильный ветер, потоков нет - одни пузыри. Стихания до 3-4 мс. В одно из таких стиханий сел на западном старте, поднялся с крылом наверх. И тут как  навалило - и подъема нет и сдувает. Высоты метров 5, потянулся к ушным стропам, фронталка, не дал развиться, качнул крыло клевантами до карабинов. Раскрытие,  уже за перегибом, касаюсь земли и ушедшее назад крыло валит меня  с ног, и вот я уже лечу в овраг, причем спиной вперед.  На каче залетаю под крыло, сильно его торможу и опускаюсь на зеслю, уже в овраге на склоне, крыло сознаткельно отпускаю, чтобы прошло вперд. Там оно разгружается и падает вниз. Повезло, блин! В общем, сухой воздух делает свое дело - летать очень некомфортно!  Вечерний пых был, но трясло и колбасило. Эх.. нужна влага!
Следите за знаками!

Offline platon.

  • Newbie
  • Повідомлень: 16
  • Karma: +0/-0
  • Avax XC 2
Re: Карачун
« Reply #791 : Серпень 20, 2013, 21:37:51 »
 атчот за васкресенье. Несмотря на то что ветер был сильный (фоновый 9, в парывах13) я решил лететь. Аделся пашол на старт. Тут камне подбежал Юра Калкалов и забрал у меня параплан. Чуть позже когда Юра гдето потерялся я стартанул. В левой кансоле была ветка каторая сильна стянула стропы Ц и Д ряда. Но несмотря на это я против ветра нормально пробивался. Попытался выбить ветку но нечего неполучилась. Преземлился, убрал ветку и сразу стартанул. Меня паперла верх как на лифте, крыло шелестело и вабще калбосило. Праскачила мысль , если крыло сложится в тряпку сразу кину запаску. Выпал с патока ,развенулся влетел в него паветру, папытался выкрутить но ничего непалучилась. Меня маментально сдуло в поле. Приземлялся практически вертикально. Третий раз стартовал вмести савсеми. Антохе чтота непонравилось и он презимлился. Я тоже ришил преземлится, чиста из саледарности. У меня сразу непалучилась преимлится а патом начел наберать высату. Палетел в сторану паселка, вашол в паток, стал на нож и панеслась. Паток был мощный, с чотким ядром. На высоте 1300  он расыпался, я был под облакам. Такая низкая база меня сильна разачировала. Нормальных патокав  было всего три, все остальные толкам отцетравать непалучалось но удавалось патдерживать высату . Я редко снижался ниже 1000 метров. Скорасть на переходах была 50  55км. Внезу ветер был сильней. Презимлился недалеко от Дабраполья где в тот мамент находился Рома с Олей. Ани меня забрали и мы паехали в Данецк.
Спросите как-нибудь пилота, сколько у него есть настоящих друзей, которые не летают. Вряд ли он сможет назвать хотя бы одного.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #792 : Серпень 23, 2013, 21:08:36 »
Внимание пилоты - кто найдет на горке пончик! Маякните мне.
Следите за знаками!

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Карачун
« Reply #793 : Серпень 23, 2013, 22:50:20 »
Надо как нибудь на Карачун съездить, а то соскучился уже...По полетам там и по компании тоже)

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Re: Карачун
« Reply #794 : Серпень 23, 2013, 23:25:37 »
Макс, если поедешь, сразу маякни. Я с удовольствием полетаю в твоей компании  trava