Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: JUST ACRO или кубок Котеб(е)ля 2008  (Прочитано 7461 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
JUST ACRO или кубок Котеб(е)ля 2008
« : Вересень 15, 2008, 13:33:53 »
Это было великолепным закрытием сезона. Впервые за все время замечаю рост мастерства, наверное повлияли 3 соревнования за год.
Начну сначала: 3го сентября после долгого бадания на дальнем северном старте под северовосток наблюдая как пилот на градиенте под номером 056 (до сих пор не знаю кто это) так жебессильно бодается с ужасным косяком, и после раза 20го идет тупо на вызженое поле и с не больше чем 30ти метров ловит мощьный поток и на месте в срывном режиме, в вертолете набирает высоту и уходит в сторону семферополя на маршрут. Завести небыло придела!!! Запихиваю параплан брутально в богажник убитой таврии и еду на памятник. Ветер давольно сильный, тамдемщики набирают как воздушные шарики. Я стартую, набираю 400 метрв и ловлю +4,5 терик и ухожу на маршрут, хотя клялся и божился что никуда улетать не буду. Потом отлавливаю следом возлк озера мошнейший поток 7,5 и лечу в сторону Наниково сливая потихоньку высоту, на пятипалой горке возле наниково пытаюсь в динамике отвисется и чтонибудь дождаться, от туда лечу на кородаг, там опять же отвеселся минут 30 в денамике пока не дождался поточка чтобы перевалить горку, где посадок вообще нет. На равнине возле Щибетовки присмотрел посадку, маленькую палянку и на 400 метрах опять же отлавливаю мощьный поток 6,5 и переваливаю через Ячкидаг, счастья нет придела, в мыслях только Судак, иду вдоль гряды в сторону Судака, в километрах 5 от Ячкидага не сразу сообразил что включился бриз и влетаю в гряду в виде ложки и там ловлю ротор по полной програме. С 1700 метров сливаю до 500сот в мошнейших забросов, франталок, асиметрий в разные стороны. СИФ дал о себе знать,  popaумудряюсь выйти за гряду и сажусь на маленьком пыптыке 10 на 10 возле трасы на судак в калючки по пояс. Ноги поцарапал по полной програме. Барменши и Жека Калаш меня на эту тему долго подкалывали :) "Кто же тебе так ноги то поцарапал?"
Так и прошел мой первый самый длинный маршрут на 15,7км по прямой.
1й день соревнований улетаю на 9 км и сожусь недолетая Щибетовки.
2й день соревнований дует сильный ветер, бадаюсь с акселем наблюдая как паравоз за паравозом уходит на маршрут, опять же дикая зависть, и мысли что сегодня никуда не улечу. Но все меняется координально когда хватаюсь за 3,5 поток и ухожу с ним за гору, меньше просто с моим то крылышком не имеет смысла накручивать. Возле виноградника за горой левее старта ловлю МОШНЕЙШИЙ поток и центрую его, +14 забросы больше 15, ловлю асиметрии по полной програме, адреналин на приделе, думал что ботинки с меня здует нахрен  ikar, выплевует меня на 1100 метров после чего иду напрямик к ячкидаго под облоками, возле ячкидага по прибору стоит набери еще 250 метров и дуй до точки, его я конечно не послушался и набераю все что можно 1680метров и иду на полном акселе до точки финиша. Счастью нет придела. В полном ШОКЕ о таком достижении. Пирошкину в этот день очень сильно прижал его хвостик :) В результате 2 место по скорости, уступил только 2 минуты... В следующи
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: JUST ACRO или кубок Котеб(е)ля 2008
« Reply #1 : Вересень 15, 2008, 13:40:54 »
й раз буду верить прибору :)
Осталось только купить к следующему сезону хорошее маршрутное крыло и рвать и метать.
Одним словом JUST ACRO
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: JUST ACRO или кубок Котеб(е)ля 2008
« Reply #2 : Вересень 16, 2008, 10:58:47 »
знаменитая франталка
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: JUST ACRO или кубок Котеб(е)ля 2008
« Reply #3 : Вересень 16, 2008, 11:53:43 »
Жека, зачем народ пугаешь?)))))) Фронталка знатная, конечно, но ты ж подпиши, что не в Крыму ее получил)))))) А вообще на акро-крыле неплохо выступить на кросс-кантри соревнованиях, это вышак)))) Респект и уважуха!))) :0-133: :parapente3: :crazy_pilot: trava pivasik dance
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: JUST ACRO или кубок Котеб(е)ля 2008
« Reply #4 : Вересень 16, 2008, 12:25:05 »
Кстати, у КОТа тоже акро крыло (Аэрос Амига) и он умудрился порвать венусы, мистики, динамики и прочие бумеранги!  trava
Одним словом, молодец КОТяра!  fly

P.S. Надеюсь, Аэрос хорошо проставился..

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: JUST ACRO или кубок Котеб(е)ля 2008
« Reply #5 : Вересень 16, 2008, 12:33:55 »
Кот заслужил. Ты бы видел его лицо, когда он на Кубке Донбасса, такой счасливый (долетел до финиша) отдавал ЖПСу, а потом когда выяснилось, что трека нет...  groza cry_girl :suicide: buchon :vidixay:
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: JUST ACRO или кубок Котеб(е)ля 2008
« Reply #6 : Вересень 16, 2008, 12:40:15 »
Не согласен я что у кота настоящее акро крыло, сравните площадь крыла. Не спорю что производитель наверника написал что кроскантри параплан с возможностью крутить акро. Впринципе можно акробатику и на стандарте крутить до тамблингов и инфинити.
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: JUST ACRO или кубок Котеб(е)ля 2008
« Reply #7 : Вересень 16, 2008, 12:49:52 »
сравните площадь крыла.
:parapente3: полностью поддерживаю  fly
хотя КОТ тож маладец  :)
+380503750964

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: JUST ACRO или кубок Котеб(е)ля 2008
« Reply #8 : Вересень 16, 2008, 12:57:01 »
у Кота обычный Амиго, тот самый экземпляр на котором я в Индии летал.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: JUST ACRO или кубок Котеб(е)ля 2008
« Reply #9 : Вересень 16, 2008, 12:59:54 »
Женька Калашников, скинь GPS Track народу полюбоваться, не каждый может похвастаться +15,2 на Клемухе
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: JUST ACRO или кубок Котеб(е)ля 2008
« Reply #10 : Вересень 16, 2008, 13:45:23 »
P.S. Надеюсь, Аэрос хорошо проставился..
у Кота обычный Амиго, тот самый экземпляр на котором я в Индии летал.

Серега, не съезжайте..  clizma

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: JUST ACRO или кубок Котеб(е)ля 2008
« Reply #11 : Вересень 16, 2008, 14:13:02 »
фотки вообще нужныс Клемухи? нащелкали дофига, только переделать в маленький формат нужно
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de