Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Голосування

Поехали бы вы на один или несколько этапов КМ, если бы рейтинг позволил пройти отбор?

Да.
Скорее всего да, но точно будет понятно перед этапом.
Возможно, если изменятся жизненные обстоятельства.
Скорее всего нет.
Нет.

Автор Тема: Участие в этапах КМ  (Прочитано 26006 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Участие в этапах КМ
« : Жовтень 11, 2012, 22:05:20 »
Опрос возник не случайно. Возникла идея доработать правила лиги, чтобы помочь пилотам попасть на этапы Кубка Мира, но хотелось бы понимать скольким людям это нужно. Потому что помнится ситуация, когда шли жаркие споры, как считать очки, чтобы сформировать сборную на ЧМ и ЧЕ, а в итоге Андрей Витченко потом обзванивал вплоть до 30-го в рейтинге ФАИ, чтобы взять с собой на ЧМ хоть кого-то. В этом году вообще никто не поехал.

Прежде чем проголосовать, стоит задуматься о том, к чему нужно быть готовым:
1. Наличие крыла EN D, а лучше EN D+ (Enzo, Icepeak6, BoomerangX), потому что обычных EN D на этапах около 10%.
2. Оплата годового взноса в PWC - 30 евро, и оплата стартового взноса на этап - 200 евро.
3. Стоимость перелета, проживания и питания от 800 до 2000 евро.
4. Самые доступные по деньгам этапы в следующем году - Сербия и Турция. Так же будут этапы в ЮАР, Бразилии и Франции.

Offline Игорь Шаталов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 262
  • Karma: +17/-7
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #1 : Жовтень 11, 2012, 23:49:15 »
Всем привет!
Я планирую попасть на этап кубка мира в ЮАР.
Портервиль очень мне нравится ( наш часовой пояс, короткая дорога, 16-20 часов, стабильная погода, правда я ездил в декабре, февраль - как бы август, может быть еще стабильней)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #2 : Жовтень 11, 2012, 23:50:41 »
Немного ликбеза для тех кто не в теме.
Отбор на этапы Кубка Мира проходит по рейтингу.
Рейтинг состоит из двух букв. Самый сильный рейтинг это "АА". Возможны варианты "АВ", "ВВ", "СF" .... и так далее.
Буквы зарабатываются на соревнованиях. Все соревнования поделены на семь рейтинговых групп. Таким образом, например, десятое место в 1-ой рейтинговой группе будет по буквенному рейтингу равно первому месту в соревнованиях 5-6 -го уровня.
А ещё буква может заработаться в Национальной Лиге.
Таким образом, Национальная Лига есть прямой источник зарабатывания, и порой хороших, рейтинговых букв.

Национальная Парапланерная Лига Украины создавалась именно как подспорье, помощь для получения рейтинговых букв украинским СПОРТСМЕНАМ.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #3 : Жовтень 12, 2012, 08:20:28 »
опрос я считаю нужно сократить до двух вариантов - да или нет.

поясню.

каждый из этапов стоит в графике с точной датой. Он не сдвигается и не переносится в течение года. Все прозрачно.

КМ очень заинтересован, чтобы участвовали самые сильные пилоты, поэтому первые партии отобранных (это самые-самые) держатся в листе ожидания большую часть времени, отведенного на селекцию, они это знают и особо не торопятся подтверждать участие.
На долю не самых-самых  ukraine остается короткий отрезок времени перед самым завершением селекции. Это я к тому, что пункты голосования "ну я еще посмотрю, подумаю, может и отпустят с работы, может и премию какую вдруг выкатят и деньги появятся вдруг, может будет настроение" - такие пункты не актуальны. В России например НЕ самые-самые пилоты часто идут на риск и покупают билеты по акциям на удачу - может и в самый крайний момент допустят. Лично я проходил только так, часто до меня очередь так и не доходила, хотя билеты уже были.

Это не как на Чемпионате Мира - можно совещаться и собирать компанию желающих не торопясь, обзванивая накануне пилотов по списку вниз.

Тут не рейтинг ФАИ, и тут либо есть буква, либо нет. Буквы КМ даются не за всякие соревнования, а только за два национальных - Чемпионат Украины и Лигу Украины, аналогично для всех других стран.

В общем участие в соревнованиях КМ требует решения от пилота задолго до самого соревнования, без особых вариантов.

И еще - можно честно выразиться - опрос уже нужно проводить среди ОЧЕНЬ конкретного списка конкретных фамилий. Без списка Лиги это первые 5-7 на Чемпионате в Македонии в украинском зачете. Все остальные без шансов (на 90%), извините. Тут все очень жестоко, теоретизировать не о чем.

Список Национальной Лиги может расширить этот число - вот об этом и следует подумать, перед тем как зафиксировать ее правила.

Но одно важное уточнение - каждый из участников Лиги лично для себя должен ответить ДА в опросе, иначе Лига станет просто еще одной бесполезной мерялкой пи-ськами.

В России Лига из-за недопонимания среди пилотов уже накрылась, все, ее нет. Давайте уж на Украине сделайте образцовый инкубатор КМских пилотов))).

Ну или не инкубатор. Задачи Лиги конечно могут быть разными.


« Останнє редагування: Жовтень 12, 2012, 08:52:45 від Андрей Пискарев »

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #4 : Жовтень 12, 2012, 09:18:09 »

В России Лига из-за недопонимания среди пилотов уже накрылась, все, ее нет. Давайте уж на Украине сделайте образцовый инкубатор КМских пилотов))).

Думаю, что лига в России накрылась как-раз из за наступившего понимания. Нет мотивации участвовать в такого уровня соревнованиях и соответственно никто не едет. 
У нас тоже так будет, на начальном этапе "О, круто, кубок мира... надо поехать" а потом возникает вопрос, "а зачем?".
В первом сообщении этой темы сразу прозвучал финансовый вопрос "доступность" и вот вам и вся лига.
Ты будешь чемпионом если тебе это доступно! никакого спортивного интереса.
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #5 : Жовтень 12, 2012, 09:34:27 »
Всё грамотно пишите!
И я не стебусь. Искренне, от души. И со многим я согласен.

В общем участие в соревнованиях КМ требует решения от пилота задолго до самого соревнования, без особых вариантов.

Список Национальной Лиги может расширить этот число - вот об этом и следует подумать, перед тем как зафиксировать ее правила.

Но одно важное уточнение - каждый из участников Лиги лично для себя должен ответить ДА в опросе, иначе Лига станет просто еще одной бесполезной мерялкой пи-ськами.

В России Лига из-за недопонимания среди пилотов уже накрылась, все, ее нет. Давайте уж на Украине сделайте образцовый инкубатор КМских пилотов))).

Ну или не инкубатор. Задачи Лиги конечно могут быть разными.

В первом сообщении этой темы сразу прозвучал финансовый вопрос "доступность" и вот вам и вся лига.
Ты будешь чемпионом если тебе это доступно! никакого спортивного интереса.

А теперь давайте подумаем как собрать в кучку и сделать такую Лигу, такую систему подсчёта очков, чтобы было СПРАВЕДЛИВО, ДОСТУПНО по баблу, НЕ УЖИМАЛО НИ ЧЬИХ ИНТЕРЕСОВ, продвигало (было подспорьем) украинских СПОРСТМЕНОВ на этапы Кубка Мира....

Предлагайте форматы Лиги.

P.S. Лига, когда она создавалась, она практически полноценно выполняла свои функции. На сегодняшний день ситуация изменилась. Всё меняется в этой жизни. Наша задача изменить условия и правила Лиги под эти новые наши реалии.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #6 : Жовтень 12, 2012, 09:36:55 »
иначе Лига станет просто еще одной бесполезной мерялкой пи-ськами.


Примерно как КМ, только для меньших размеров?  :)

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #7 : Жовтень 12, 2012, 09:40:02 »
Нужно начать с определения задачи Лиги.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #8 : Жовтень 12, 2012, 10:20:25 »
Нужно начать с определения задачи Лиги.

Задачи Лиги, как чисто электронного (паперцьового) змагання, предельно просты и понятны. По крайней мере так оно было до сентября месяца года 2012 от Рождества Христова.
Лига была на 90% способом ЛЕГАЛЬНОГО и НА УСМОТРЕНИЕ национальных федераций установленным правилам, получения второй буквы для селекции на этапы Кубка Мира.
На 10% это была возможность получения дополнительных призов от Фёдора Соловья, читай Джин Юкрэйн. :) dance
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #9 : Жовтень 12, 2012, 11:04:36 »
Таким образом, Национальная Лига есть прямой источник зарабатывания, и порой хороших, рейтинговых букв.

Кому нужны буквы тому нужна и лига, а если кому-то что-то нужно то надо подумать как это можно продать  ;)
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #10 : Жовтень 12, 2012, 11:08:42 »
Нужно начать с определения задачи Лиги.

Так как лига создается как механизм попадания на PWC то начинать нужно с определения задач участия в PWC  8)
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #11 : Жовтень 12, 2012, 11:15:24 »
Нужно начать с определения задачи Лиги.

Так как лига создается как механизм попадания на КМ то начинать нужно с определения задач участия в PWC  8)

Доргой мой АндрЭ, какие на хрен задачи могут стоять для участия в КМ? ;D
В Кубке Мира участвуют по той же причине что ходят на рыбалку, охоту в бильярдную, к барышням, ...... Потому что ХОЧЕТСЯ!
"Я ТАК ХОЧУ",- определяет 99% всех задач в этом мире. dance
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #12 : Жовтень 12, 2012, 11:20:25 »
Не гони на Андрэ, про задачи я писал. ;D

Главное шоп были пацаны которым хочеццо попасть на КМ, ато судя по всему не очень то они есть  :)
вмeсто КМ
Цитувати
ходят на рыбалку, охоту в бильярдную, к барышням, ......
, на планеры пересаживаються...

« Останнє редагування: Жовтень 12, 2012, 13:58:47 від Petrovich »
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #13 : Жовтень 12, 2012, 11:37:28 »
Задачи Лиги, как чисто электронного (паперцьового) змагання, предельно просты и понятны. По крайней мере так оно было до сентября месяца года 2012 от Рождества Христова.

А что такое вдруг резко случилось в сентябре месяце года 2012  ???

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #14 : Жовтень 12, 2012, 12:26:28 »
А что такое вдруг резко случилось в сентябре месяце года 2012  ???

Трое уважаемых пацанов, один из которых спортсмен до мозга Костей ;D, второй оооочень давно в парапланеризме и около него, а третий вице-президент ФПУ (и это не я ;D), считают что правила Национальной Лиги устарели и не отображают реалий сьогодення. dance

P.S. Я тут так. Просто позвиздеть. Масло в огонь подлить. У меня личного интЭрЭсу немає, чисто в натуре спортивный интерес.;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)