Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Голосування

Стоит ли включать в качестве этапа Кубка Украины некоторые международные соревнования с большим представительством украинских пилотов?

Да.
Нет.
Не знаю.

Автор Тема: Непал Опен - этап Кубка Украины  (Прочитано 20241 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #30 : Грудень 07, 2013, 21:24:22 »
я согласен с Чучко относительно сроков подания заявок на включение в состав Кубка дополнительных этапов.
Но я и за то, чтобы этапов было больше.  Тогда спортсменам было бы проще и с отпусками, ведь если отпрашиваться только летом, когда многие коллеги хотят погреться на пляже и смотрят искоса на тебя, то могут  и не понять, а так как у нас погода зимой позволяет проводить разве что соревнования по сноукайтингу, то нужно смотреть на подобные мероприятия как на выход, тем более что есть определенный кворум.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #31 : Грудень 07, 2013, 21:28:21 »
А що ж ФПУ, президент?  :fig-vam:
Парапланерний Майдан ще ж не оголошували, а влдау вже ігнорують... :0-133:
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

Offline Volsh

  • Сергей Чепелев (Крым)
  • Hero Member
  • Повідомлень: 838
  • Karma: +89/-67
  • www.crimea-paraplan.com +380997559981 +79788381513
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #32 : Грудень 08, 2013, 00:00:56 »
А в чем неодинаковость стартовых условий соревнования в Непале?
То, что не все могут поехать? Так и не все всегда могут поехать в Карпаты, не все могут купить классные крылья. Может истинный Чемпион Украины по парапланеризму даже не имеет параплана. А вот если бы имел...


+ от меня.. полностью передал мои мысли  pivasik
...мы там где наши мысли...
http://crimea-paraplan.com
+79788381513

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #33 : Грудень 08, 2013, 00:42:55 »
Эх форум, -  модель "демократической системы" - кто в лес, кто по дрова. :) Я  предлагаю Косте просто напросто отправить Президенту ФПУ письмо с запросом на внесение эвента в календарь. Пусть президиум решает,люди в нем ответственные.

П.С. Не понимаю, что плохого в предложения Гончаренко, парни полетают и разыграют Украинский зачет между собой, призы придумают, медали, все одно интереснее. 

П.С.2 Можете не привязывать к Кубку Украины, если это цепляет других пилотов. Сделайте чисто для себя зачет, мелочь а приятно :)  ukraine

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #34 : Грудень 08, 2013, 00:56:17 »
П.С.2 Можете не привязывать к Кубку Украины, если это цепляет других пилотов. Сделайте чисто для себя зачет, мелочь а приятно :)  ukraine

Я же уже написал, зачет в любом случае будет.

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #35 : Грудень 08, 2013, 09:19:17 »
Так, Друзья мои. Не надо из всего делать Майдан :) В Федерации все решается пилотами. Есть предложение, есть обсуждение на открытом форуме, есть даже голосование, которое позволит понять настроение пилотов. Есть Президент и Президиум, которые принимают информацию к сведению. Нужно будет принимать решения, тогда и начинайте кричать "где Президент?". Но учтите, что у него новых идей нет... Красноречие и эмоции участников обсуждения учитываться не будут :) Организуем голосование спортсменов и получим результат. А пока обсуждаем...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Volsh

  • Сергей Чепелев (Крым)
  • Hero Member
  • Повідомлень: 838
  • Karma: +89/-67
  • www.crimea-paraplan.com +380997559981 +79788381513
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #36 : Грудень 08, 2013, 10:31:44 »
  :popkorn:
...мы там где наши мысли...
http://crimea-paraplan.com
+79788381513

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #37 : Грудень 08, 2013, 22:17:52 »
Результаты голосования на данный момент говорят о том, что идея имеет право на жизнь.

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #38 : Грудень 08, 2013, 23:31:50 »
Немного статистики прошлого года:
- всего участвовало в Кубке - 102 пилота
- посетили один этап - 48 пилотов
- посетили два этапа - 30 пилотов
- посетили три этапа - 19 пилотов
- посетили четыре этапа - 2 пилота
- посетили пять этапов - 3 пилота
- посетили все этапы - никого

Добавив этап с 25-ю пилотами мы не сделаем Кубку хуже.
Сницарук предложил, что в таком этапе должно участвовать 7-8% пилотов, я думаю можно поставить ограничение в 15-20% от общего прошлогоднего количества участников Кубка. А то если еще рассматривать актуальные лицензии ФАИ, то получим всего 75 участников в прошлом году.
« Останнє редагування: Грудень 08, 2013, 23:43:17 від Константин Гончаренко »

Offline Flying Dutchman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 577
  • Karma: +69/-17
  • Слава
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #39 : Грудень 08, 2013, 23:43:36 »
- посетили четыре этапа - 2 пилота
- посетили пять этапов - 3 пилота
очепятка? раз 3 пилота посетили 5 этапов, значит они же были этапированы и 4 раза?
Ударим сross-country flying по бездорожью, разгельдяйству и бюрократизму!
Крізь терміки до зірок!

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #40 : Грудень 08, 2013, 23:47:35 »
Только три пилота посетили более четырех этапов, и только два пилота посетили более трех.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #41 : Грудень 09, 2013, 10:38:52 »
Костя, множество "более четырех" включает в себя "более трех"... ;)

Формула подсчета очков "n-2" уже никуда не годится, при шести этапах, для равной конкуренции желательно посетить 4-ре, а если будет 7-8 этапов? Надо суммировать не более 3-х лучших результатов/этапов.. imho

Еще предложение:
А этапом можно считать любые соревнования, с представительством украинскими спортсменами не менее N человек..
N можно брать как минимальное количество пилотов на прошлогоднем внутреннем соревновании - например на Виннице 2013 было 15 человек, значит для того чтобы считать Непал2014 этапом, там должно быть не менее 15 укр. пилотов.
« Останнє редагування: Грудень 09, 2013, 11:19:02 від Александр Хлебников »

Offline KAPITAN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 447
  • Karma: +30/-11
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #42 : Грудень 09, 2013, 11:15:26 »
Только три пилота посетили более четырех этапов, и только два пилота посетили более трех.
Костя. этого не может быть чисто математически. Если три пилота посетили более четырех этапов, то как минимум, они же посетили и более трех этапов. Соответственно, число пилотов посетивших более трех этапов, не может быть меньше числа пилотов, посетивших более четырех этапов.
Но это так. к слову. А по сути темы, я ее полностью поддерживаю. Мне не понятно, почему мы так яростно пытаемся привязаться к государственным границам Украины. Ведь спорт, это соревнования людей, а не территорий. Если значительное число пилотов с украинским гражданством планируют принять участие в очном соревновании, и не важно, в какой части глобуса, то почему бы не придать этим соревнованиям статус этапа кубка Украины. В моем понимании, если на Кубок Крыма, например, приедет 5 украинских пилотов, а в Непал - 25, то непальские соревнования более справедливо смогут претендовать на звание этапа Кубка Украины, нежели наши. По количеству участников Костя предложил здравую формулу. А Положение Кубка Украины 2014 г. принять еще не поздно, и отнюдь не задним числом..

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #43 : Грудень 09, 2013, 13:18:24 »
Мне не понятно, почему мы так яростно пытаемся привязаться к государственным границам Украины.

А мені не зрозуміло, чому Ви наполегливо намагаєтесь прив'язати Україну до того, чим займаєтесь.  ukraine
На мій погляд Костя знайшов чудовий вихід, започаткував свій Кубок!  bravo bravo
Давайте його підтримаємо!!  pivasik
Залишилось йому тільки назву придумати. Я вже один варіант запропонував вище.  :popkorn:

Offline Volsh

  • Сергей Чепелев (Крым)
  • Hero Member
  • Повідомлень: 838
  • Karma: +89/-67
  • www.crimea-paraplan.com +380997559981 +79788381513
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #44 : Грудень 09, 2013, 13:28:55 »
Мне не понятно, почему мы так яростно пытаемся привязаться к государственным границам Украины.

А мені не зрозуміло, чому Ви наполегливо намагаєтесь прив'язати Україну до того, чим займаєтесь.  ukraine


Андрей, а здесь не соглашусь с тобой, не надо разделять Украинских пилотов от Украины. которые за свой счет и время. поднимают рейтинг Украины в парапланеризме. так можно прийти к тому летаешь не в Украине -ВСЕ анафима (шутка)

на это все можно посмотреть с другой стороны.


p.s. "до того, чим займаєтесь" - тем же чем и Ты, Антдрюха - являемся пилотами спортсменами Украины  trava
...мы там где наши мысли...
http://crimea-paraplan.com
+79788381513