Общее > Федерация для парапланеристов

Общее собрание ФПУ

(1/12) > >>

Сергій Прокопенко:
Информация от Алексея Колесника:

На сайте www.npfu.org размещена официальная информация  о времени и месте проведения Общего Собрания ФПУ
Здесь дублирую неофициально.   Киев, 20 марта 15:00

Андрей:
В очередной раз хочу напомнить, что через две недели у нас состоится общее собрание членов Федерации.

Участвовать в собрании, обсуждать вопросы, предлагать, голосовать ... могут все желающие члены Федерации.
Если у членов ФПУ есть желание активно влиять на ход этого собрания и принятие им решений, но нет возможности приехать 20 марта в Киев, каждый имеет право передать свой голос любому другому члену Федерации.
Правильной передачей своего голоса коллеге считается передача такому одного из трёх документов: либо оригинала свидетельства (карточки) члена ФПУ либо оригинала лицензии ФАИ либо оригинала карточки IPP.

Также хочу напомнить, что помимо принятия нового устава и избрания Президента ФПУ, будут переизбираться и все остальные руководящие и контролирующие органы Федерации.
Исходя из опыта  последнего года работы (со дня крайнего собрания), согласно нового устава, предлагается сделать Президиум Федерации коллегиальным и практически единственным органом управления ФПУ.

Таким образом, именно Президиум ФПУ, состоящий из 7 человек, будет тем руководящим органом, который вправе в течение следующих нескольких лет принимать наиболее важные, жизненные решения практически по всем вопросам, связанным с развитием парапланеризма и парапланерного спорта на Украине.

На сегодняшний день, заявлена только одна кандидатура на пост Президента ФПУ,- Колесник Алексей (выдвинута киевским осередком ФПУ). И до конца сегодняшнего дня любой желающий может выдвинуть себя любимого в качестве претендента на пост Президента ФПУ.

Остальные члены Президиума будут выдвигаться ВАМИ - членами Федерации прямо на собрании.

Поэтому, все кому не безразлично, что и как будет в ФПУ, просьба принять активное участие в работе собрания, либо передать свои голоса (документы) доверенным людям.

Витченко Андрей
вице-президент ФПУ

P.S. У кого есть вопросы, вопрошайте.

Gleb:
Вопрос о составе совета: Выбирается ли он, какое кол-во членов.


 Распишите физический принцип работы Президиума. К примеру: как будут проводиться собрания и обсуждения вопросов, если члены президиума из разных городов Украины. Надо будет ездить каждые 2 месяца в столицу?

Еще раз вопрос, надо ли составлять протокол собрания "Осередка" если и так представителю отсутсвующих членов федерации необходимто предоставить оригинал ФПУшного документа каждого представляемого члена.

Предложение: представителю достатоным основанием для голосования разрешить иметь не оригинал ФПУ-шного документа, а ксерокопию к примеру с подписью и уточнением кого пилот уполномочил голосовать за себя.

Андрей:

--- Цитата: Gleb від Березень 05, 2010, 13:29:42 ---Вопрос о составе совета: Выбирается ли он, какое кол-во членов.

--- End quote ---

Состав совета выбирается.
Количество членов не определено. Будете предлагать.
По новому уставу полномочия Президента и Совета немного урезаны. Совет больше напоминает совещательный орган.
И пока ни мне ни Колеснику не поступало никаких других предложений.


--- Цитата: Gleb від Березень 05, 2010, 13:29:42 --- Распишите физический принцип работы Президиума. К примеру: как будут проводиться собрания и обсуждения вопросов, если члены президиума из разных городов Украины. Надо будет ездить каждые 2 месяца в столицу?

--- End quote ---

Президиум работает сейчас и будет работать в будущем в он-лайн режиме.
Никому никуда приезжать не надо.
Надо заходить на этот форум (так это делается сейчас) в раздел "Конференц зал - Президиум ФПУ" (раздел с ограниченным доступом), читать, обсуждать, голосовать.
Например, на сегодня в он-лайн режиме, за год Президиумом отработано 14 тем-вопросов, по поводу которых семью членами Президиума написано 285 сообщений.
Как показала практика, это очень действенный и мобильный механизм обсуждения и принятия решений.


--- Цитата: Gleb від Березень 05, 2010, 13:29:42 ---Предложение: представителю достатоным основанием для голосования разрешить иметь не оригинал ФПУ-шного документа, а ксерокопию к примеру с подписью и уточнением кого пилот уполномочил голосовать за себя.

--- End quote ---

Я вынесу это на обсуждение Президиума.Лично моё мнение, что это нормально,- при условии, что подпись на таком ксерокопированном документе будет сделана именно "хозяином" документа.

KOT:

--- Цитата: Андрей від Березень 05, 2010, 13:46:04 ---

Я вынесу это на обсуждение Президиума.Лично моё мнение, что это нормально,- при условии, что подпись на таком ксерокопированном документе будет сделана именно "хозяином" документа.


--- End quote ---
При условии что все вышеуказанные документы дествительны только с личной подписью пилота-владельца то думаю,что минимум подпись на ксероксе должна совпадать с подписью доверенности.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version