Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Голосування

Стоит ли включать в качестве этапа Кубка Украины некоторые международные соревнования с большим представительством украинских пилотов?

Да.
Нет.
Не знаю.

Автор Тема: Непал Опен - этап Кубка Украины  (Прочитано 21000 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #60 : Грудень 10, 2013, 14:31:33 »
Цитувати
А на заграничные соревнования ты принципиально не будешь ездить?

Почему же не буду. Буду. Пока по семейным и финансовым причинам не могу...
Пока могу разве что на укр. соревнования в формате "с семьей"...


Цитувати
А на заграничные соревнования ты принципиально не будешь ездить?

Пилот "Сидоров" ;D ... Поучаствовал на соревах в Непале, Потом на соревах в Бразилии, потом на соревах в ЮАР. И везде у него было как минимум 2 таска больше 800 очков. Можно с 90 проц. вероятностью предполагать, что пилот Сидоров станет победителем Кубка Украины.

Получается из стимулов поехать на наши этапы кубка - пообщаться с братьями -пилотами, полетать... Так можно и без соревнований это сделать..

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #61 : Грудень 10, 2013, 14:34:42 »
Идея этапы за границей проводить в общем-то неплохая. Туда народа больше станет ездить. ..

Украинские летные места это не продвинет.. :(

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #62 : Грудень 10, 2013, 14:48:34 »
Украинские летные места это не продвинет.. :(

Нарешті згадали основну ідею КУ...  :blyaaaaa:

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #63 : Грудень 10, 2013, 15:38:00 »
Лёша (Савельев), я для себя ещё не составил чёткой картины а надо оно или нет.
Но исходя из твоего "усреднения", из Кубка должны выпасть соревнования с количеством участников менее тридцати,- Коктебель, Днестр, Винница, Крушево... :blyaaaaa:

Цитувати
"незарегистрированные" в календаре Кубка Украины соревнования

Как по мне Украинские этапы должны иметь приоритет.
In God we trust гы

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #64 : Грудень 10, 2013, 15:50:48 »
в приоритете должны быть те соревнования, где летают наши пилоты. а то у нас будет как в совке, вместо поддержки одни ограничения. 
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #65 : Грудень 10, 2013, 16:14:35 »
Украинские летные места это не продвинет.. :(

Давайте мухи с котлетами держать отдельно :)

Цель Кубка какая? Устроить соревнование летных мест?  Или все же проводить соревнования среди украинских ПИЛОТОВ, определяя сильнейшего? Цитата из Положения о Кубке: "Соревнования Кубок Украины проводятся с целью определения сильнейших пилотов-парапланеристов в дисциплине «маршрутные полеты» и призваны способствовать развитию парапланеризма, становлению добрых отношений между пилотами и пропаганде здорового образа жизни" 
НУ, по поводу пропаганды здорового образа жизни - это занятно :) , но цель должна быть именно в РАЗВИТИИ, ИМХО. В развитии мастерства пилотов, в частности, и в развитии парапланеризма в Украине в целом. И то, что украинцы готовы проводить этапы по всему миру - это прекрасно! Чем больше мест, тем лучше! Никто, я надеюсь, не будет спорить, что нельзя приобрести опыт горных полетов, летая исключтельно в Украине? Ну нет у нас таких мест, так зачем ограничивать ребят, готовых этот опыт приобретать? И опыт, приобретенный в Италии, или Мексике, или Словении - это опыт УКРАИНСКИХ пилотов. Какая разница, где он получен? От того, что часть пилотов проведет этап зарубежом, другая часть перестанет ездить в Крым или Карпаты? Странно,  почему я постоянно вижу одних и тех же людей и в Пилипце, и в Бире, и в Непале, и в Крыму?

Мое мнение, чем больше мест, тем лучше. Готовы поехать 30 пилотов и разыграть этап, так их поддержать надо всеми силами, они как раз Украину и продвигают!
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline ТСП

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 403
  • Karma: +152/-153
  • С.Тюлькин
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #66 : Грудень 10, 2013, 17:17:11 »
может быть, надо провести; посмотреть; тестово посчитать, что было бы, если - в зачет; а потом голосовать.  pivasik

Offline _Андрей_

  • Кучера Андрей 066-618-13-84
  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +89/-22
  • ZENO
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #67 : Грудень 10, 2013, 17:21:05 »
кстати, о "равных возможностях". есть одна мысль.

чем интересны соревнования для начинающего пилота(2-3 года, или кто мало летает)?
можно приехать, пофрифлаить, прикинуть "на глазок", где ты мог бы быть в турнирной таблице, но хочется ведь иметь какой-то видимый результат! (Это я пишу, вспоминая себя несколько лет назад.)

Было бы здорово в рамках каждого соревнования иметь еще один зачет для таких пилотов. можно назвать его как-нибудь красиво, типа "Кубок Юниоров" :) критерием отбора пилотов в этот зачет, например, пусть будет рейтинг ФАИ ниже определенной отметки.

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #68 : Грудень 10, 2013, 18:16:30 »
критерием отбора пилотов в этот зачет, например, пусть будет рейтинг ФАИ ниже определенной отметки.

О! Я согласен, у меня как-раз рейтинг ФАИ сейчас ниже этой самой отметки - пойду в Юниоры  :parapente3: :parapente3:
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #69 : Грудень 10, 2013, 18:17:15 »
Все не так, ребята.  Продвижение и популяризация - это конечно гуд. Но вы не продвижение предлагаете, вы кастовость предлагаете!  Не может пилот с Украины  найти средств на поездку в Непал - хрен тебе, а не участие в кубке Украины.  Еще раз говорю вам - опомнитесь! 
Кубок Украины - может и должен проводиться в Украине! Точка. У нас для этого достаточно и погоды и летных мест. Хотите расти, как спортсмены, соревноваться - какой разговор - на здоровье! Участвуйте, соревнуйтесь, побеждайте!  Но не называйте это - кубком Украины. 
Следите за знаками!

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #70 : Грудень 10, 2013, 18:25:11 »
Все не так, ребята.  Продвижение и популяризация - это конечно гуд. Но вы не продвижение предлагаете, вы кастовость предлагаете!  Не может пилот с Украины  найти средств на поездку в Непал - хрен тебе, а не участие в кубке Украины. 

Вроде на одном языке общаемся, а понимания никакого.

1. Наличие иностранных этапов не ограничивает пилотов, а наоборот расширяет возможности.
2. Участие в международных этапах не дает никаких преимуществ в взятии кубка! при правильно составленной формуле.

Не может пилот найти средства - едет на местные соревнования и утирает нос всем остальным участникам.


Бля, как на майдане, в один ящик смотрим, одно сало жрем, а как-будто с разных планет.
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Flying Snake

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 78
  • Karma: +5/-0
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #71 : Грудень 10, 2013, 18:26:25 »
А в чем неодинаковость стартовых условий соревнования в Непале?
То, что не все могут поехать? Так и не все всегда могут поехать в Карпаты, не все могут купить классные крылья. Может истинный Чемпион Украины по парапланеризму даже не имеет параплана. А вот если бы имел...

Сама идея достаточно неоднозначна, как для меня. Но осмысленных аргументов "против" я не вижу.
Так получилось в нашем виде спорта, что это и соревнование денег в том числе. У кого есть возможность больше и дальше ездить статистически чаще будет выигрывать и при локальных очных соревнованиях.
Если будет где-то в документах прописано, что Кубок проходит только в пределах территории Украины - тогда да. А так это дело спортсменов где соревноваться.

Очень правильные слова, на самом деле..Получается, что даже покупку снаряжения стоимостью от 2-3 кБ далеко не каждый пилот-соревнователь может себе позволить (а соревноваться на старом, стремном снаряжении нельзя), и снаряжение это нужно менять раз в 2 года - или чаще. Далее, один недельный выезд в Крым (а если еще и семью прихватить) лично у меня обходится от 0.3 до ...1 кБ (в плацкарте будет чуть дешевле). И в Крым надо хотя бы 2 раза в году сгонять. Непал стоит ~ 2-3 кБ. Сюда добавим еженедельные тренировочные выезды "в область" на склоны и на лебедку = по минимуму это 0.5 кБ-1 кБ в год. Получается оптимистическая сумма более $ 4 000 в год. т.е. спортивные выезды на год стоят сами по себе дороже самого снаряжения и даже больше средней зарплаты по Украине (если такое вообще есть). если сюда приплюсовать расходы на амортизацию снаряжения, то выйдет как мин. $ 5 000 в год спортивного образа жизни) ;-) Вот поэтому и был в СССР создан ДОСААФ ;-) Знаю очень интересных пилотов, которые тренируются на нескольких ближних склонах - делают это виртуозно, но ... позволить себе ничего другого не могут исключительно по фин. причинам.

Выход из этого положения наверно существует, но для этого необходима мощная поддержка и заинтересованность государства - и возможно производителей снаряжения). А пока, что бы ни говорили, парапланеризм - спорт дорогой, элитарный, а большинству населения этой страны вообще не доступен


Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #72 : Грудень 10, 2013, 18:34:08 »
А если пилот Украины не может найти средств к участию в Кубке Карпат, к примеру? Давайте будем агитировать за проведение Кубка на лебедке возле дома, так , что ли? Многие и украинские соревнования не могут себе позволить.
Спорт у нас такой, что нельзя проводить соревнования на шару, все равно надо платить. И всех под одну гребенку "по низу" как-то глупо стричь. "Если я не могу себе позволить съездить за гранмицу, то все должны соревноваться в Украине" - как-то так это звучит. Почему ориентироваться надо именно на тех, кто "не может", а не стремиться к "тем, кто может и хочет", вот этого я никогда не могла понять.. Если бы "могли" единицы - это одно. Но когда речь идет о десятках -  давайте и этих пилотов как-то поддерживать? Или то, что у кого-то возможностей больше, делает их не украинскими пилотами?
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #73 : Грудень 10, 2013, 18:35:47 »
О, я пока писала пост, еще два появилось.
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #74 : Грудень 10, 2013, 18:41:15 »
Стричь по низу так же глупо, как и стричь по верху.
Еще раз повторяю -  дело не в наличии  денег. Дело в кастовости.   Хотя, о чем я? Соревнуйтесь где хотите, когда хотите и с кем хотите. На здоровье.
А рассуждения на тему - а что было бы если бы.... Если бы у бабушки были бы яйца,  она была бы дедушкой.  :fly:
« Останнє редагування: Грудень 10, 2013, 18:47:28 від Jnets »
Следите за знаками!