Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: одаїв -ісаків -і тд  (Прочитано 125084 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #420 : Червень 06, 2016, 21:19:19 »
Эх... Как хочется снова в ваши края!!!
Следите за знаками!

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #421 : Червень 08, 2016, 11:00:17 »
Хочу ще раз хочу подякувати Василю mwm  rose
за теплий гостинний прийом вчора в Калуші після маршруту!   bravo
Було дуже приємно!!  pivasik

Так можна літати   buchon ;D

Сподіваюсь, наступні рази при рівно північному вітрі Василя в Одаїві на старті вже не буде  ;)
Так Василю? Шопки рулять?  pivasik

Offline mwm

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1131
  • Karma: +252/-124
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #422 : Червень 08, 2016, 11:01:44 »
А то !  pivasik pivasik pivasik


Шопки, то є Шопки !
А шо там на завтра в Шопках !
Вагове обладнання, сканера, та все для торгівлі!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #423 : Червень 08, 2016, 15:39:33 »
Как почитаешь темы - кто куда... Македония, Болгария ( лайт версия) Непал, Бир( хард) !!! А зачем??? Зачем??? 
Днестр - в радиусе 50 км - полеты под все направления ветра! Возможность лететь маршруты на сотни км, через всю Украину!  Не нужно затрат на перелет, на страховку( за эти деньги вы получите мега сервис у себя дома!!!)   Нет никаких проблем с логистикой, если нет полетов - в шаговой доступности Карпаты - там или летаем или куча других развлечений!  Да и сам Днестр - рыбалка, сплав...  Пещеры( ну это для спеликов).  Поразительно, но люди стараются уехать подальше, когда буквально под носом,  есть такие обалденные места!  И горы и равнинные полеты - и для этого не нужно ехать и лететь  за тысячи км! 
Следите за знаками!

Offline mwm

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1131
  • Karma: +252/-124
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #424 : Червень 08, 2016, 16:03:21 »
Jnets, молодець, класно написав !
+1 в карму
а завтра, також +1 в карму.
Вагове обладнання, сканера, та все для торгівлі!

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #425 : Червень 08, 2016, 16:35:28 »
Как почитаешь темы - кто куда... Македония, Болгария ( лайт версия) Непал, Бир( хард) !!! А зачем??? Зачем??? 

А в каких странах Вы летали, что так безапелляционно говорите "А зачем??? Зачем???".  За этим вопросом наверное стоит богатый опыт полетов на различных стартах других стран, который и позволил сделать такой вывод? Поделитесь опытом.

P.S. Опустим тот факт что всетаки кто-то ездит таки на различного рода соревнования, а их (все разом) к сожалению отказываются проводить у нас на  Днестре, почему не понятно (!!!)  ведь "в радиусе 50 км - полеты под все направления ветра!"

P.S.S Да и зачем смотреть  мир, нам и так досталось самое клевое место!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #426 : Червень 08, 2016, 17:59:32 »
Как почитаешь темы - кто куда... Македония, Болгария ( лайт версия) Непал, Бир( хард) !!! А зачем??? Зачем??? 

А в каких странах Вы летали, что так безапелляционно говорите "А зачем??? Зачем???".  За этим вопросом наверное стоит богатый опыт полетов на различных стартах других стран, который и позволил сделать такой вывод? Поделитесь опытом.

P.S. Опустим тот факт что всетаки кто-то ездит таки на различного рода соревнования, а их (все разом) к сожалению отказываются проводить у нас на  Днестре, почему не понятно (!!!)  ведь "в радиусе 50 км - полеты под все направления ветра!"

P.S.S Да и зачем смотреть  мир, нам и так досталось самое клевое место!

1. Не был в Болгарии, Македонии, Словении, Турции, а так же и в  Непале.   Но разве я  где - то сказал, что в этих местах плохо?  Допускаю, что летать в Турции - хорошо! И даже очень! Я толкую про другое - люди, начитавшись пафосных статей и наслушавшись владельцев крыльев, любящих погнуть пальцы - не летают у себя дома, а ждут целый год, чтобы полетать 2 недели в Непале, потратив 2000 долларов.   Да, это пафосно, это круто... И с этим никто не спорит. Но лучше потратить 200 долларов и отлетать 3 месяца на Днестре!  Получив на порядок больше часов налета, более разнообразные условия, узнать получше родную страну. 

2. Про соревнования - вообще без коментов. Я - не соревнуюсь ни с кем и не собираюсь этого делать.  Летаю только для себя и в свое удовольствие - без всякого соперничества  с кем то.  Надеюсь, Вы не откажете мне в правах на такую интерпретацию полетов? 

3. Смотреть мир - отличная идея, даже не в плане соревнований с кем то - а просто так!

4. Вы так и не поняли, в чем был  основной посыл моего поста - постараюсь пояснить еще раз, итак: В Украине существуют замечательные места для маршрутных и учебных полетов. Это Карпаты и Днестр.  Затраты на посещение этих мест в разы меньше затрат на посещение других лётных мест планеты.  Посещать эти места можно чаще на порядок, чем  тот же Непал.
Следите за знаками!

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #427 : Червень 08, 2016, 18:41:00 »
Цитувати
Вы так и не поняли, в чем был  основной посыл моего поста

Как и Вы мой! )
Оснавная идея - нельзя же все время летать на одних и тех же, условно, 10-ти местах,  хоть  и за 200 долларов!  И уж если говорить совсем откровенно, то сравнивать 3 месяца полетов на Днестре (при условии, что вам таки повезет и вы не будите болтаться только в динамике ) и 3 недели в Непале, как-то не правильно.  Оставляя пафосность места ( почему  пафосность то?? люди описывают свои яркие эмоции в отчетах и каждый делает это как может) для разговоров крутых ребят, между собой,  это совершенно другого уровня полеты и совершенно другое удовольствие, попробуйте! 

Я ж не выступаю против полетов у нас, но зачем же так жестко ограничивать себя? )
Люди, которые ДЕЙСТВИЕТЛЬНО ЛЕТАЮТ, приезжая с Непала и Бира и др мест, так же успешно летают и в Карпатах и на Днестре и на лебедках тягаются и в динамиках висят, откуда взялось это " не летают у себя дома, а ждут целый год, чтобы полетать 2 недели в Непале",  что за стериотипы?

P.S.  есть такое пошловатое выражение "Покажите мне красивую женщину, и я покажу Вам мужчину, которому надоест ее тр@хать."   вот со стартами примерно тоже самое, какой бы он ни был привлекательным в плане денег, подбора, улета, чего угодно - он надоест!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #428 : Червень 08, 2016, 20:06:30 »
Цитувати
Вы так и не поняли, в чем был  основной посыл моего поста

Как и Вы мой! )
Оснавная идея - нельзя же все время летать на одних и тех же, условно, 10-ти местах,  хоть  и за 200 долларов!  И уж если говорить совсем откровенно, то сравнивать 3 месяца полетов на Днестре (при условии, что вам таки повезет и вы не будите болтаться только в динамике ) и 3 недели в Непале, как-то не правильно.  Оставляя пафосность места ( почему  пафосность то?? люди описывают свои яркие эмоции в отчетах и каждый делает это как может) для разговоров крутых ребят, между собой,  это совершенно другого уровня полеты и совершенно другое удовольствие, попробуйте! 

Я ж не выступаю против полетов у нас, но зачем же так жестко ограничивать себя? )
Люди, которые ДЕЙСТВИЕТЛЬНО ЛЕТАЮТ, приезжая с Непала и Бира и др мест, так же успешно летают и в Карпатах и на Днестре и на лебедках тягаются и в динамиках висят, откуда взялось это " не летают у себя дома, а ждут целый год, чтобы полетать 2 недели в Непале",  что за стериотипы?

P.S.  есть такое пошловатое выражение "Покажите мне красивую женщину, и я покажу Вам мужчину, которому надоест ее тр@хать."   вот со стартами примерно тоже самое, какой бы он ни был привлекательным в плане денег, подбора, улета, чего угодно - он надоест!

Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.  Мир, дружба, жвачка!
Следите за знаками!

Offline тарас

  • Hero Member
  • Повідомлень: 520
  • Karma: +238/-11
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #429 : Червень 08, 2016, 23:15:11 »
Щоби не перебити кайфу карпатських польотів, в сторону Доломітів навіть не заглядаю. А то ще  "вколюся" альпійськими польотами на свою голову і набридне моя рідна кралечка - Боржава))
         Я Тебе зрозумів Антон - збільшуєш дозу, що разу важча наркота)) ;)

Offline Lyubko

  • Newbie
  • Повідомлень: 15
  • Karma: +24/-0
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #430 : Червень 22, 2016, 21:45:57 »

Offline aviator146

  • Newbie
  • Повідомлень: 39
  • Karma: +21/-30
  • +380957651458
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #431 : Червень 22, 2016, 22:03:55 »
Одаїв 7.06.16
)))у вас там опше халява)літати можно з закритими очіма)після шопок як злітно посадкова смуга)
https://www.youtube.com/watch?v=32mkAhwPpzs&list=PLFABQUlQ2uf1L6UXzRhDsKflQtOYVcgxX&index=1
 :fly: :fly: :parapente3:
Осторожность-лучшая часть мужества пилота.

Offline napets

  • Full Member
  • Повідомлень: 162
  • Karma: +37/-33
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #432 : Червень 24, 2016, 23:50:58 »
Увага.В Коломиї починають літати курсанти.
Цитувати
С 27 июня 2016 года по середину осени, на военном аэродроме начинается работа Л-39 по плану подготовки курсантов Харьковского лётного института. Согласно НОТАМа в период и часы проведения лётных смен (понедельник, вторник, четверг, пятница, а по переносу возможны другие дни) необходимо подавать FPL на ЗПМ Коломыя (UKMK, 131,250), либо на период прилёта группы самолётов я буду активизировать ЗПМ для возможности прилёта без заявки. В остальных случаях остаётся правило по оповещению ПВО. Информацию по возможности прилёта без заявки необходимо уточнять у штурмана Львов 0322972173   0322972174.


http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,13897.msg150622/topicseen.html#msg150622

Offline Володька

  • Full Member
  • Повідомлень: 140
  • Karma: +33/-5
  • 05028вісім7051
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #433 : Липень 02, 2016, 11:12:52 »
на понеділок в Одаєві погода, хто буде їхати?

Offline Roman Kozhura

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 97
  • Karma: +67/-1
Re: одаїв -ісаків -і тд
« Reply #434 : Липень 02, 2016, 20:53:29 »
Хіба той, хто по понеділках не працює.